Ограничение движения т/б сустава и хруст в колене

noxxxxxx

Новичок
здравствуйте. уже не так уж и мало у меня есть ограничение подвижности в левом тазобедренном суставе. в последнее время в нём появилась ноющая боль и периодический хруст. ограничение движения заключаетсяв в том, что например если я попробую положить левую ступню на правое колено будет боль в левом тазобедренном и ровно согнуть ногу как надо я не смогу. по всем признакам решил что артроз, сделал рентген. ни в описании рентгена, ни на приёме травмотолога в поликлинике не было видно никаких признаков артроза по снимку. также имею довольно серьёзные проблемы со спиной, левая ступня с детсва косолапит (были подозрения на дисплазию), болит задняя сторона пяток при ходьбе особенно с утра. какое обследование проводить в дальнейшем для выяснения причины, и что это вообще может, если не артроз?
снимок прилагаю DSC01471.JPG
 

noxxxxxx

Новичок
если этот врач не смог разглядеть дисплазию считаю его некомпетентным и буду искать другого. я правильно пониммаю, что из-за дисплазии у меня косолапит ступня и это уже не вылечить даже операбельным путём? мне 20 лет, не хочется лет через 5 стать инвалидом
 
Мнение одного специалиста всегда не окончательно. Оспоримо. Такую форму кости, как ручка старинного пистолета, в сочетании с косолапостью конечно навивает на мнение о дисплазии, но решение за врачом который вас видел.
 

noxxxxxx

Новичок
Хруст в колене
(Темы объединены модератором)

здравствуйте. ещё с детства при приседаниях был небольшой хруст в левом коленном суставе. сейчас мне уже 20 лет, а хруст только прогрессирует. на данный момент во время ходьбы могу ощутить дискомфорт в колене, однако стоит остановится, хрустнуть ногой как дискомфор тполностью проходит и я опять некоторое время могу идти без дискомфорта. причём никаких болевых ощущений абсолютно нет. года 3 назад проходил курс хонроитина в/м, во время курса хруст заметно был чаще и такой же громкий. в целях эксперимента употребял опасный дексаметазон, когда на фоне его приёма суставы залило водой хруст отсутсвовал. сделай рентген (снимок прилагаю) и заключение (в котором на удивление всё нормально). также имею коколапость на этой ноге и скорей всего дисплазию Т/Б сустава. что можете сказать? как выяснить истинную причину хруста, что это может быть вообще ?
DSC01471.JPGсним10000.jpg
 
Сверху