Грыжи L4-L5 (7*25*10 мм), L5-S1 (5*24*11 мм). Врачи рекомендуют операцию

Romchikus

Новичок
Здравствуйте.
Меня зовут Романом, мне 19 лет, вес 85 кг.
Год назад у меня обнаружили грыжи, мануальным терапевтом было назначено лечение не медикаментозное, лёгкая атлетика ( бег), без физ. нагрузок и подтягивание на турнике. В Украине мне рекомендуют хирургическое вмешательство (операцию). Хотелось бы получить от Вас консультацию по поводу необходимости операции. Возможно ли медикаментозное лечение ?
На сегодняшний день у меня правосторонняя парамедиальная грыжа с распространением на правое отверстие м\п диска в сегменте L4-L5, переднезадний размер до 7 мм, ширина до 25 мм., высота до 10 мм, позвоночный канал на этом уровне: переднезадний размер до 7 мм, ширина до 12 мм;
Медиальная грыжа м\п диска в сегменте L5-S1, переднезадний размер до 5 мм, ширина до 24мм, высота до 11 мм; позвоночный канал на этом уровне: переднезадний размер до 9 мм, ширина до 19мм;
Снижение интенсивности МР сигнала от межпозвонковых дисков в сегментах L4-L5, L5-S1(дегидратация вследствие дегенеративно-дистрофических изменений) с неравномерным снижением их высоты.

Заранее спасибо.
Добавлено: Jul 26, 2013 3:08 PM
В наличии снимки позвоночника в динамике на протяжении года.
 

футболист.

Активный пользователь
Здравствуйте! Некрасиво!:-( в 19 лет уууф....
Как нажил себе такое? если нет сколиоза и не пытался поднять "оку"на спор за бампер то я пас!
 

Romchikus

Новичок
Бокс....Грузчик...Авария(сбили на велосипеде)...Сейчас курсант военного института. Здоровье надо поднять, спортом заниматься а тут такое. Вот я и не могу понять , что мне делать.
 

футболист.

Активный пользователь
А когда сбили на велосипеде то спина болела или нет?
Спина болела до появления грыж?
 

Romchikus

Новичок
А когда сбили на велосипеде то спина болела или нет?
Я не помню. Два года назад было. Помню, шея болела очень сильно.
Спина болела до появления грыж?
нет. Проблемы начались постепенно. Сначала тяжело нагибаться, потом стал правую ногу за собой подтягивать. Потом стал быстро уставать при длительных физ. нагрузках.
 

дрюня76

Новичок
Romchikus, Если рекомендуют то надо делать. Не слушай и не читай всяких страшилок про операции и рецидивы.
Вы молоды и быстро заживете.
У меня похожая грыжа была 24-13-09 мм. Мучался два года пока обезболки помогать перестали. Каждое обострение было круче предыдущего. На последнем стала неметь внешняя часть ступни.Если бы сделал раньше возможно и онемения бы не было.
 
Сверху