Перекос таза и грыжа - лечение есть?

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Дмитрий36, 26 июл 2013.

1. Дмитрий36 Новичок

Симпатии:
    1
    Добрый день всем форумчанам. Все понимают , что есть взаимосвязь между перекосом таза, сколиозом и грыжами. У меня имеется перекос таза , в результате я заработал одну грыжу в поясничном отделе 0.6мм и продрузию 0.5мм. Но произошло это восемь лет назад , поясница меня уже давно не беспокоит, все время занимаюсь ЛФК. Но неделю назад заболело в грудном отделе позвоночника, сделал МРТ - результат новая грыжа 3мм (хотя ни чего тяжелого я не поднимал) Боли особой нет . У меня вопрос, есть ли методики мануальной терапии или специальные упражнения на выпрямление перекоса таза? Или в 36 лет это бесполезно, надо было этим заниматься раньше когда не было грыж? Какую тактику лечения выбрать?

26 июл 2013
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Где снимки?

27 июл 2013
  3. Дмитрий36 Новичок

Симпатии:
    1
    Владимир добрый день. А как их сюда размещать?. Я читал на соседнем форуме что можно просто сфотографировать снимки МРТ на белом листке бумаги цифровым фотоаппаратом и загрузить файл. Но разве Вы поймёте что нибудь по фото?

27 июл 2013
  4. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Дмитрий, снимок лучше фотографировать частями, на фоне белого экрана монитора (открыв, например, "Блокнот" или пустой документ Word): https://www.medhouse.ru/threads/6488/

27 июл 2013
  5. Дмитрий36 Новичок

Симпатии:
    1
    Огромное спасибо за совет.Сегодня фот сделаю!

27 июл 2013
  6. Дмитрий36 Новичок

Симпатии:
    1
    Вот фото.
    WP_001081.jpg WP_001082.jpg WP_001083.jpg WP_001084.jpg WP_001075.jpg WP_001076.jpg WP_001078.jpg WP_001087.jpg WP_001088.jpg

27 июл 2013
  7. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    С перекосом таза (если он в самом деле есть) доживёте до глубокой старости. Как и с имеющимися грыжами и протрузиями. Если же боль и дискомфорт ухудшают качество жизни, то от них нужно избавляться. Мануальная терапия поможет в этом.

29 июл 2013
  8. Дмитрий36 Новичок

Симпатии:
    1
    Владимир так в грудном отделе у меня всё же грыжа по МРТ или протрузие?
    Добавлено: Jul 29, 2013 10:41 AM
    А можно по МРТ определить давно эта грыжа или недавно появилась?

29 июл 2013
  9. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Протрузия.

1 авг 2013
  10. Дмитрий36 Новичок

Симпатии:
    1
    Cтранно ! У меня в заключении написано грыжа 3мм. Завтра выложу заключение МРТ. Но думаю что вы правы. Я знаю что такое грыжа в пояснице. Не ходил почти месяц,полная с....ца была. А тут и боли особой нет и не отдаёт ни куда.
    Добавлено: Aug 1, 2013 7:01 PM
    Владимир у меня вопрос -можно ли при моих грыжах и протрузиях заниматься йогой и делать скручивания в позвоночнике(когда голова в одну сторону а ноги скручиваются в другую сторону?) Не перейдёт ли протрузия в грыжу?
    Добавлено: Aug 1, 2013 7:08 PM
    И есть ли в таких упражнениях толк,насколько я знаю мануальные терапевты применяет такой же принцип,только воздействие у Вас более серьёзное и сильное, не произойдёт ли Выдавливание протрузии при перекрутке??? Очень важно,как бы не усугубить!? Что скажете?

1 авг 2013
  11. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Если болей нет, то можете заниматься чем угодно. Лично мне больше нравится гимнастика Стрельниковой, чем йога.

6 авг 2013
  12. Дмитрий36 Новичок

Симпатии:
    1
    Владимир, а чем может помочь дыхательная система при болезнях позвоночника? И какие лучше делать упражнения из системы Стрельниковой?

6 авг 2013
  13. Дмитрий36 Новичок

Симпатии:
    1
    :)
    Добавлено: Aug 7, 2013 5:25 PM
    Не могу новую тему открыть. Прошу всех внимание ,врачей и просто кто понимает в снимках МРТ. Вот новая клиника В Ярославле ,позиционируют себя с новыми методами лечения межпозвоночных грыж.И выкладывают на своём сайте МРТ снимки с успешным лечением грыж. Даю ссылку ******* . Ваши Комменты господа врачи ,если тут какой та обман или фотошоп? Знаю на этом сайте одну клинику с Украины поймали на подделке,что скажите!

7 авг 2013
  14. klyuha Опытный Гуру

Симпатии:
    2.094
    А заодно и клиники Сибирского региона проверьте. Если не затруднит.

8 авг 2013
  15. Дмитрий36 Новичок

Симпатии:
    1
    Ни надо проверять просто будет инфа ,для тех кто может купится и отдать деньги на левые конторы, потому что им впарили подделаные МРТ. А какие хорошие советы вы здесь ждёте?)))). Что когда Вас стукнет очередное воспаление в районе грыжи или протрузии-надо колоть диклофенак в попу и не поднимать тяжести ? Это конечно крутые вопросы их стоит обсудить. Единственная польза всех этих сайтов -ЭТО ПРАВИЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ! И ВСЁ! НИ КТО ЗДЕСЬ ВАМ и НИ КОМУ ДРУГОМУ НИ ДАСТ ВОЛШЕБНОГО СПОСОБА УМЕНЬШЕНИЯ МЕЖПОЗВОНКОВОГО ВЫПЯЧИВАНИЯ ГРЫЖИ ИЛИ ПРОДРУЗИИ-ЭТО ТОЧНО. ЕСЛИ БЫ ЭТИ СЕКРЕТЫ БЫЛИ БЫ МЫ ТУТ НЕ СЕДЕЛИ. Вот мне и интересны клиники и (врачам я думаю особенно) что за такие новые методы которые уменьшают грыжи в несколько раз-гарантированно!

9 авг 2013
  16. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Перекос таза анатомический или функциональный? В смысле, какими исследованиями он был установлен? У вас ноги одинаковой длины?

9 авг 2013
  17. Ольга . Опытный Гуру

Симпатии:
    2.047
    Дмитрий, врачи форума не занимаются разоблачениями клиник (это Вам в другие органы и инстанции обращаться нужно). У сайта несколько иные цели и задачи.
    Доктора, консультирующие на форуме, помогают пациентам понять и корректно применять те рекомендации и назначения, которые им были даны на очном приеме у врача.
    Если мы говорим с Вами об одном и то же случае, то это была не клиника. И вовсе не с Украины. Фотошопом "баловался" пользователь.

P.S.: ссылка, которую Вы разместили в третий раз, удалена - она ведет на сайт коммерческой клиники. Читайте Правила. :um: На форуме запрещена как реклама, так и антиреклама.

9 авг 2013
  18. Дмитрий36 Новичок

Симпатии:
    1
    На осмотре сказал терапевт. Но не уточнил какой перекос таза анатомический или функциональный,только сказал стелька под пятку нужна. При этом я читал,что подпяточник не самый лучший выход и в идёт в последствие к ещё большему перекосу. А как измерить перекос анатомический или функциональный?

9 авг 2013

Статьи о спине и позвоночнике