Нарушение координации, шаткость походки

Olga lastochka

Новичок
Здравствуйте.Меня зовут Ольга.Я из Касимовского района,Рязанской обл.Мне 48 лет.Страдаю с 2001 года нарушением координации.При движении все предметы плавают и шаткость.Сильнее проявляется шаткость при переживании.В вечернее время особенно ходить тяжело.Всегда в сопровождении родных,проблема в передвижении.Обеспечить себя,соответственно нет возможности.О группе по инвалидности нет речи,т.к.врачи и близко об этом не говорят и только назначают курсы лечения и то амбулаторно,т.к у нас в больнице мест никогда нет,или по знакомству.А мы здесь проживаем недавно.МРТ было.Есть гидроцефалия умеренная.Но это не может так влиять сказали.Какое ещё нужно пройти обследование кроме УЗИ шейного отдела.Ходить не могу одна.Как доказать врачам,что это не спекуляция,а вопрос жизни.Уже нет желания никакого.Гоняют от одного врача к другому.Каждый назначает своё лечение.Терапевт своё,потом отправляет в стационар,а там требуют направление от невропатолога.Потом тот(в поликлинике)сначала лечит сам и опять направлние на стационар.И там всё по блату и меня направляют на дневное лечение....Ездить 20 км.каждый день на капельницы нет возможности---дети работают,а сама не могу.....Напишите,пожалуйста вы.Какое нужно обследование,чтоб наверняка уже доказать,что не могу сама существовать и нужна какая-то поддержка от государства.Ведь проработала 24 года,в последнее время с горем пополам,при поддержке дочери ходила.Лекарства не помогают.Шатает в разные стороны,как пьяную и все прыгает.До пенсии далеко,а жить как-то надо.Взаранее спасибо вам за ответ.
Добавлено: Jul 22, 2013 11:38 PM
Добавлю ещё.Это я сама так заметила,что у меня социофобия или ещё что-то.Вроде бы похоже на агорафобию.В безлюдном пространстве я ещё могу как-то преодолеть недалёкое расстояние от дома(только не в вечернее время суток).И то нужно себя отвлечь...Завела собаку,иду с ней,вроде её выгуливаю и отвлекаюсь....А если есть кто-то---никак...Шатает вовсю и ходором всё ходит.Голова трясётся.Вобщем полный караул....Как жить дальше,не знаю.
 

La murr

Администратор
Команда форума
.Напишите,пожалуйста вы.Какое нужно обследование,чтоб наверняка уже доказать,что не могу сама существовать и нужна какая-то поддержка от государства.
Уважаемая Ольга! Уверена, что уважаемые модераторы выделят Ваше обращение в отдельную тему.
Так докторам форума и форумчанам будет удобнее ответить на Ваши вопросы. С уважением - Светлана.
:love:
 

Kotenok

Опытный Гуру
Здравствуйте Ольга.
Ольга, бросьте свою панику ;) и отпишите всё подробно. Как кружится? Чем провоцируется? Какие обследования прошли. Если есть результаты обследования и снимки выложите на форум.
Вам в помощь раздел помощь по форуму и темы "Как разместить снимки на форуме".
Удачи!
 
Сверху