Грыжа и протрузия в шейном отделе, Спондилодисцит в грудном и пояснично-крестцовом. Паника!!!

Кристина888

Новичок
Сначала надо убедиться, что спондилодисцит есть. Потому что на представленных снимках я вижу только ночь.
Спондилодисцит, он же спондилит, он же остеомиелит позвонков. Лечение длительное, зачастую хирургическое и к анальгетикам и мануальной терапии отношения не имеет. Но диагноз крайне спорен. Жду снимки.

Выкладываю фото снимков . Посмотрите,пожалуйста, так видно что-то?
Добавлено: Jul 23, 2013 9:00 AM
DSC04813.jpgКопия DSC04810.jpgDSC04808.jpgDSC04809.jpgDSC04810.jpgDSC04811.jpgDSC04813.jpg
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Качество снимков все равно оставляет желать лучшего, но признаки спондилита достаточно сомнительные (можете переслать содержимое диска через файлообменные сети). Наиболее вероятно это жировая дегенерация смежных поверхностей тел позвонков. Соответственно показаний к срочной операции я то же в настоящее время не вижу. Проведите курс лечения у неврологов. Повторное МРТ через 2 мес. (на случай перестраховки). Желаю скорейшего выздоровления.
 

Кристина888

Новичок
Качество снимков все равно оставляет желать лучшего, но признаки спондилита достаточно сомнительные (можете переслать содержимое диска через файлообменные сети). Наиболее вероятно это жировая дегенерация смежных поверхностей тел позвонков. Соответственно показаний к срочной операции я то же в настоящее время не вижу. Проведите курс лечения у неврологов. Повторное МРТ через 2 мес. (на случай перестраховки). Желаю скорейшего выздоровления.
Спасибо огромное! Немного успокоили! Анализ крови-все в норме.
Добавлено: Jul 23, 2013 9:59 AM
На диске -дикомовские файлы. Их в таком формате заархивировать?
 

Кристина888

Новичок
Стационар и весь комплекс с противовоспалительными, анальгетиками и так далее...

Дисцит на уровне Л4-Л5, а боли выше так что скорее всего боли даёт не дисцит... В общем, смотреть надо.. Я бы обратил внимание на подвдошно-рёберную мышцу слева... Кроме того пояснично-подвздошную на всякий случай желательно смотреть.. А простой рентгеновский снимок спереди есть? Но, конечно, лучше всего хороший мануальный осмотр.. После неврологического..
Взгляните, пожалуйста, на снимки-сфотографировала.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Взгляните, пожалуйста, на снимки-сфотографировала
Кристина, я говорил про простой, самый обычный рентгеновский снимочек, без всяких заморочек - вид спереди ( или со спинки - называй как нравится ) , а в этом " компоте " всё только сбоку или " сверху "... Да бог с ним, с этим снимком - надо просто, чтобы посмотрел специалист..
 

Кристина888

Новичок
Кристина, я говорил про простой, самый обычный рентгеновский снимочек, без всяких заморочек - вид спереди ( или со спинки - называй как нравится ) , а в этом " компоте " всё только сбоку или " сверху "... Да бог с ним, с этим снимком - надо просто, чтобы посмотрел специалист..
Да-да, я поняла, что вы говорили про рентгеновский снимок, его нет пока... Выложила фото, чтоб было покрупнее....Все равно, спасибо!
 

Кристина888

Новичок
Качество снимков все равно оставляет желать лучшего, но признаки спондилита достаточно сомнительные (можете переслать содержимое диска через файлообменные сети). Наиболее вероятно это жировая дегенерация смежных поверхностей тел позвонков. Соответственно показаний к срочной операции я то же в настоящее время не вижу. Проведите курс лечения у неврологов. Повторное МРТ через 2 мес. (на случай перестраховки). Желаю скорейшего выздоровления.
Ради интереса отправила снимки и запрос в Израиль. (Не знаю, этично ли тут выкладывать информацию о стоимости,- она , конечно, немаленькая...., поэтому -без нее)...Вот ,что мне написали: Так как в Вашем случае есть проблемы во всех отделах позвоночника лечение будет в первую очередь направлено на тот отдел, где больше всего болит, и где есть угроза разрыва фиброзного кольца.
В случае принятия решения о проведении малоинвазивной процедуры перкутанной нуклеопластики (Coblation) для шейного и поясничного отдела, стоимость данной процедуры составит +/- $.Всю информацию о данной методике Вы найдете в прикрепленных файлах.


В случае принятия решения о проведении операции микродискэктомии, хирургического удаление части межпозвоночного диска. Процент успеха после проведения данной операции превышает 98%. Ориентировочная стоимость данной операции составляет $. Ориентировочное время пребывания в Израиле после операции составляет +/-7 дней .

В случае принятия решения о проведении малоинвазивной процедуры с помощью метода радиочастотной денервации, в Вашем случае для шейного и грудного отдела, ориентировочная стоимость данной процедуры составит +/- $(стоимость одного отдела ). Эта процедура представляет собой малоинвазивное (без открытого хирургического вмешательства, пункционным доступом через прокол) оперативное вмешательство, позволяющее быстро, с минимальной травматизацией обрабатываемой ткани, осуществить деструкцию нервных окончаний. В результате операции достигается разрушение нервов и происходит быстрое уменьшение болевого синдрома. Этот метод уже много лет признан в Израиле, как эффективный, имеющий широкий спектр показаний, практически лишенный осложнений, являющийся альтернативой оперативному вмешательству у пациентов с высоким операционным риском.
Добавлено: Jul 24, 2013 1:52 PM
Ну, и конечно, они настоятельно советуют приехать на консультацию !
Добавлено: Jul 24, 2013 1:56 PM
И вот ,что еще написали:По поводу Вашего прогноза: по оценке нашего специалиста, из-за того, что в Вашем позвоночнике уже происходят минимальные дистрофические изменения и есть симптомы сращивания - такой исход может приводить к существенному физическому ограничению , худший вариант развития –это инвалидность, поэтом был дан совет-не затягивать с лечением! Консервативные медикаментозные методики и лечебная гимнастика вряд ли уже дадут лечебный эффект Вашей спине.
Добавлено: Jul 24, 2013 1:57 PM
Ужааааасссс
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Кристик! Да они только предлагают различные (по стоимости) способы воздействия на протрузии и грыжи.. Ежели я правильно понял..:shy:. На твоём месте я бы попробовал минимум миниморум - отправил бы снимки в хорошем качестве на осмотр нейрохирургу (vbl15 Врач-нейрохирург), а сам бы отправился на осмотр к себе.. - была бы хоть какая то базовая имформация..
 

Lari

Пожарница
Ради интереса отправила снимки и запрос в Израиль. ...Ужааааасссс

Так-так-так . А на форуме есть форумчанка из Израиля- Катерина1- точно Вам всё напишет ...Прислушайтесь к Аиру- есть и в нашем Отечестве умельцы!
https://www.medhouse.ru/members/4818/
 

Кристина888

Новичок
Кристик! Да они только предлагают различные (по стоимости) способы воздействия на протрузии и грыжи.. Ежели я правильно понял..:shy:. На твоём месте я бы попробовал минимум миниморум - отправил бы снимки в хорошем качестве на осмотр нейрохирургу (vbl15 Врач-нейрохирург), а сам бы отправился на осмотр к себе.. - была бы хоть какая то базовая имформация..
Заархифировать в дикомовском формате, подскажите, плиииз...?
Добавлено: Jul 24, 2013 2:59 PM
Так-так-так . А на форуме есть форумчанка из Израиля- Катерина1- точно Вам всё напишет ...Прислушайтесь к Аиру- есть и в нашем Отечестве умельцы!
https://www.medhouse.ru/members/4818/
Я не сомневаюсь в наших уважаемых докторах!!! Конечно, я буду обращаться к ним! Спасибо!
 

футболист.

Активный пользователь
Ради интереса отправила снимки и запрос в Израиль. (Не знаю, этично ли тут выкладывать информацию о стоимости,- она , конечно, немаленькая...., поэтому -без нее)...
Уж озвучьте цену то,интересно почем сейчас услуги то заморские!?:)
 

Кристина888

Новичок
25тыс€ за все процедуры.Правильно понимаю?(кроме консультации)
Ну да..... За операции, если нужны...Плюс перелет, визы и , наверное, стационар....
Добавлено: Jul 24, 2013 3:39 PM
Причем ,послала я снимки в таком же качестве, как и выложила здесь...
 

футболист.

Активный пользователь
Короче говоря лям рубликов..Не хило конечно.Только вот стоит ли..
Дождемся врачей,что скажут на счет этих вмешательств.
И еще интересно что есть денервация? типа вапоризации?
 

Кристина888

Новичок
Прочтя все, расстроилась, конечно.... Они так ..... настоятельно (!) рекомендуют приезжать, т.к. ,по их мнению уже началось сращивание позвонков... А сращение это в грудном отделе у меня с рождения,я так понимаю...
 

футболист.

Активный пользователь
В грудном отделе вообще много сложностей.И как мне говорили врачи, процент людей с жалобами на грыжи там в общем самый малочисленный ,нежели в пояснице или шеином.
 

Lari

Пожарница
.... Они так ..... настоятельно (!) рекомендуют приезжать, ...
Конечно, все хотят ...мани-мани
dengi-14.gif

Если vbl15 скажет делать операцию- делайте
 
Сверху