Протрузии. Снимки прилагаю

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Да.....Когда врачи молчат-это как-то пугает.... Мне вот что-то тоже ничего не пишут......
Да уж! Бывает... И у меня частенько бывает подобное - пишут, просят рассмотреть проблему. Отвечая трачу кучу времени - в результате не ответа, ни привета..:)
Меня интересует что значит "нарушение статистической функции шейного отдела позвоночника"..
В данном случае просто выпрямление лордоза с небольшим кифозиком , ничего ужасного..
 

Кристина888

Новичок
Да уж! Бывает... И у меня частенько бывает подобное - пишут, просят рассмотреть проблему. Отвечая трачу кучу времени - в результате не ответа, ни привета..:)
В данном случае просто выпрямление лордоза с небольшим кифозиком , ничего ужасного..
Знаю, что нельзя по правилам форума в чужой теме спрашивать о своей проблеме... Но все же... Может, посмотрите мою темку..., плииииз....
 

Gerda

Пользователь
Да уж! Бывает... И у меня частенько бывает подобное - пишут, просят рассмотреть проблему. Отвечая трачу кучу времени - в результате не ответа, ни привета..:)

В данном случае просто выпрямление лордоза с небольшим кифозиком , ничего ужасного..

Большое спасибо! А как жить дальше с болями? Если честно я мало что поняла от вышесказанного... С протрузиями что делать? Успокаивает только то, что "ничего страшного"...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Боль начинается от шеи и отдает в голову
Шея твердая, вся в спазмах, спать очень тяжело, хоть и купила специальную подушку.
Судя по жалобам имеется выраженный мышечно-тонический синдром.. Идеальным для диагностики является хороший мануальный осмотр, а потом при подтверждении диагноза мягкотканевая мануальная терапия.. Заочно можно конечно попробовать ещё чего нибудь усмотреть - нужен рентген шейного отдела с функциональными пробами (4 снимка )..
 
Сверху