Расшифровка МРТ, грыжа 8 мм, L5-S1

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем skachkin, 20 июл 2013.

1. skachkin Новичок

Симпатии:
    5
    Добрый день,

32 года рост 173, вес 62
    Беспокоит постоянный дискомфорт в грудном отделе (тяжесть, тянет, побаливает), часто не хватает воздуха(оч напрягает). Как таковых сильных болей нет (пока?), скорее дискомфорт. В подростковом возрасте поставлен диагноз "кифосколиоз". Спина круглая, ессно.

Сделал МРТ всех трех отделов, по шейному и грудному грыж или протрузий не обнаружено "начальные дистрофические изменения".
    Коэффициент кифоза 0.13. Что бы это значило? Много? мало?

Зато в поясничном - дорзальная грыжа диска медианно-парамединно-фораминальная правосторонняя сублигаментарная L5-S1 размером 0.8 см.

Болей в пояснице или ноге сейчас нет.

Посоветуйте, что делать с грыжей L5-S1? Я так пониамю, это бомба замедленного действия.

У меня есть сомненния в точной расшифровке грудного и шейного отдела (по ряду причин).
    Хочу получить второе мнение на снимки МРТ, куда можно обратиться?
    (есть dicom файлы, но их 26 MB)

20 июл 2013
  2. skachkin Новичок

Симпатии:
    5
    по поводу второго мнения на МРТ, готов оплатить расшифровку электронным платежом, например.

22 июл 2013
  3. футболист. Активный пользователь

Симпатии:
    417
    Нужно приводить впорядок общую биомеханику позвоничника,причина не в грыже.А в вашей общей кривости так сказать.

22 июл 2013

Статьи о спине и позвоночнике