Шум в ушах и дискомфорт в грудном отделе позвоночника

Жанна 2008

Новичок
Добрый день,
Мне 24года, сидячая работа, но пытаюсь компенсировать тренировками в спорт зале после работы, минимум 3раза в неделю, и вообще отрываться от стула хотя бы раз в 2часа для растяжки.
Изначально я много тренировалась в т.ч. с большими весами присед с штангой 40-50кг. Cпина была прямая без всяких усилий, регулярные тренировки отлично укрепляли мышечный корсет, и держать спину прямо было натурально.
После травмы в районе таза бедерной кости (поясница) в декабре 2006г, около полу года не могла тренировать мышцы пресса, т.к. при любых упражнениях на пресс «стреляло» в позвоночник. По поводу травмы никуда не обращалась, ждала пока пройдет сама, и дождалась:
Одними из первых появились боли во время сна на боку, приучила себя спать так только чтобы не на боку. Вскоре появился шум в ушах, особенно в правом. Шум в ушах с утра особенно «бодрит» громкими пульсирующими звуками сразу после подъема, а в течении дня «просто гул» в ушах.
Спину держать без усилий больше не получается, при приложении усилий огромный дискомфорт в районе лопаток и грудного отдела позвоночника, и немного шеи. Боли пока нет, но чувствую скоро будет. Все время хочется, повисеть, потянуться плечом по диагонали вверх, или еще куда, при этом «похрустывая» позвоночником, и даже по-моему ребрами, и лопатками.
Тренировки продолжаю, но стараюсь избегать всякой весовой нагрузки на позвоночник. Усиленно качаю пресс, спину, но пока ничего не помогает.
По результатам рентгена установлено: Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Диспластический правосторонний сколиоз 2ст. (копия прикреплена)
Невролог прописал лечение:
ЛФК, мануальную терапию, и капельницу Cavintoni 4мл в/в на 200мл физ-р №10, медленно.
Подскажите капельница то зачем? И вообще, такое лечится и как жить дальше?
Заранее благодарю!
С уважением,
Жанна
 

Вложения

  • заключение.jpg
    заключение.jpg
    328,4 KB · Просмотры: 11

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
травма чего была - таза или бедренной кости? или тазобедренного сустава? приведите медицинское заключение.
какая-нибудь связь есть между началом головокружения, шумом в ушах и травмой шейного отдела позвоночника, переутомлением?
как обслдовали шею?

P.S. кавинтон улучшает кровоснабжение по сосудам головного мозга,Ю таким образом может влиять на головокружение и шум в ушах.
 

Жанна 2008

Новичок
Травма (скорее всего) таза бедерной кости, ближе к позвоночнику, т.к. с травмой к докторам не ходила, медицинского заключения нет, а сама не сильно разобралась, что именно травмировала. Но "стреляло" прилично, даже обуваться было проблематично.
 

Жанна 2008

Новичок
УЗИ сосудов шеи -делала, все в норме. А вот рентген пояснично-крестцового отдела пока нет, там пока/уже не болит. Рентген необходим для уточнения травмы бедренной кости?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
вы вообще неправильно формулируете, что это у Вас за травма. я так полагаю, что просто копчика или крестца.да, необходимо уточнить, может быть был перелом.

Добавлено через 1 минуту
кавинтон капаете?
 

Жанна 2008

Новичок
Я сама не поняла, что за травма была. Перелом наверное бы почуствовала, а у меня были только болевые ощущения при подъеме ног или скручивание корпуса, и то само прошло примерно за 4месяца (всего то!). Стоит сейчас тратить время на врача, когда уже/пока все прошло и не "стреляет"? Или это может быть связано с шумом в ушах, и остеохондрозом и склиозом 2ст?

Кавинтон пока не капаю, вычитала на Вашем форуме, что кому то вообще не помогло, так что откладываю до последнего. Пока только тренировки с усиленным укреплением мышц корпуса.
 
Сверху