Грыжа (подскажите)

Виталина

Новичок
Подскажите, пожалуйста. Мне 26 лет. Пару лет назад начались боли в спине ( в поясничном отделе). Мазала фастумгелем. Думала, что продула. В конце октября этого года боли в пояснице усилились. Было больно сидеть. Так терпела недели 2. До тех пор пока боль не перешла в левую ногу и левое бедро. Стала хромать. Левая нога не слушалась. Врач невролог поставил диагноз - радикулит, остеохандроз и дал направление на МРТ позвоночника с подозрением на грыжу. МРТ показало 2 грыжи 0,9 и 0,3 мм. Физиотерапия, массажи не помогли - боль усилилась. Подсела на обезбаливающие (теперь без них никак). Хотя и они уже не очень помогают. Очень больно ходить, стоять, лежать на боку. Детали МРТ описать не могу т.к. все документы у врача. В эту субботу операция. Решилась, т.к. не могу больше терпеть боль. Я молодая, с недавних пор замужем, у меня работа, о которой давно мечтала. Хочу жить полноценной жизнью, как и раньше. Все родные от операции отговаривают.(у меня к тому же и эпилепсия) Нейрохирурги говорят, что без операции будет сложно вылечить грыжу и могут быть тяжелые осложнения. Родные настаивают обратиться к нетрадиционным методам лечения, но я не очень уверена, что такое лечение будет эффективным.Судя по тому, что пишут на форуме такое лечение займет не один месяц. У меня нет этого времени - я должна ехать работать за границу. Конечно же каждый врач будет уверять, что его методы самые лучшие.И нейрохирурги и врачи-знахари! ПОМОГИТЕ - не знаю, что делать. А в субботу договорились с врачом об операции. Уже сдала все необходимые анализы. Настроилась, хотя очень нелегко. Спать не могу - переживаю, а тут еще и родные со своими советами.
 

Ell

Активный пользователь
Лично я просто не знаю как и чем Вам помочь. Учитывая Ваше желание оперироваться и уже конкретную договоренность.
Вы хоть сказали нейрохирургу, что у Вас эпилепсия?
 
Не надо переживать. Всё будет хорошо. Летчики после операции возвращаются на лётную работу, а что уж говорить про нас, про земноходящих. В субботу операция, а в понедельник нам напишите, что боль отступила. Конечно надо будет побороться за восстановление силы в ноге. И это может потребовать времени, но и главным врачо тогда и будет время и вы сами. Успокойтесь и давайте вернёмся к этому вопросу (восстановлению), уже без боли, после операции.:D
 

Виталина

Новичок
Спасибо! Конечно, доктора предупредила, что у меня эпилепсия.Анастезиолог уже проинформирован. На операцию я конечно настроена, но сомнения все таки есть.Это первая операция в моей жизни. Хотела лишь узнать, какие могут быть последствия после нее. Я так понимаю, что иглоукалывания и массажи малоэффективны. Возможно они помогают при маленькой грыже?. Ну, вообщем, мне надо было убедиться,что все не так страшно!!!!!
 

Ell

Активный пользователь
Не всё так страшно.
Страшно опустить руки. Еще страшнее плюнуть на послеоперационный период. И еще - забыть о периоде реабилитации.
 
Сверху