Боли в пояснице, нарушение функции органов малого таза

SHerlok Holmes

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора. Последние 8 месяцев беспокоят сильные боли в пояснице , мурашки по телу которые возникают при горизонтальном или сидячем положении тела, нарушлась половая функция- отсутствует либидо, яички ( извините за такие подробности если эту тему читают дамы) прижаты почему то к паху , как буд то под спазмом мышц поясницы они подтянулись и в них нарушилась чувствительность . Урологи и эндокринологи полностью проверили , ничего не нашли по своей части, все в норме .Даже у психолога побывал, так тот отправил тоже спину лечить. Так же сейчас кишечник стал плохо работать, как бы неполное опорожнение , и то же как буд то связано со спазмом внутренней мускулатуры . Началось все после тренировки , я прыгнул и почувствовал что в спине что то защемило ,и уже наклоняться вперед с тех пор я не мог, возникала сильная боль в спине . Скажите , связаны ли мои проблемы с грыжей, потому что я уже не знаю в каком направлении мне копать, но я отчетливо помню что проблемы начались после той злощадной тренировки и фатального прыжка .Можно ли что то сделать в этом случае , я на все готов лишь бы избавиться от страданий , даже месяц только на четвереньках ползать готов, лишь бы восстановиться . :)
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    65,1 KB · Просмотры: 27
  • 14.jpg
    14.jpg
    60,9 KB · Просмотры: 27
  • 13.jpg
    13.jpg
    65,9 KB · Просмотры: 27
  • 15.jpg
    15.jpg
    62 KB · Просмотры: 27
  • 16.jpg
    16.jpg
    63,9 KB · Просмотры: 28
  • 10.jpg
    10.jpg
    106,1 KB · Просмотры: 30
  • 11.jpg
    11.jpg
    105,4 KB · Просмотры: 29

SHerlok Holmes

Новичок
Спасибо Леонид Михайлович за подсказку.Если вас не затруднит , опишите какие варианты повреждения могли произойти, я имею ввиду то ли проблемы из за компресии нервов диском, то ли сдавливание каких то артерий спазмированными мышцами спины и таза, и может посоветуете какое то исследование , чтобы было видно где что и как пережимает, потому что я чувствую как боль от поясницы при сидении в транспорте оттдает в яички.И если можете , посоветуйте как нужно поступить в моей ситуации, лечиться ли это, и к какому специалисту нужно идти.
Добавлено: Jul 13, 2013 9:02 PM
Леонид Михайлович,
Безусловно да.
 

SHerlok Holmes

Новичок
Спасибо конечно за ответ, но я все же поверю больше Леониду Михайловичу, потому что он доктор , который видимо действительно слышит пациентов, ведь я отчетливо сказал когда начались проблемы, а обдурить кого то у вас не получиться, в организме вообще все здоровье зависит от нервной системы , как говорят все болезни - от нервов , это верно , но нервов не психо-эмоциональных, а нервов - как электро-импульсных проводов организма . Конечно я не утверждаю что была непосредственно травма нерва , отвечающего за половую функцию и либидо, ведь я не врач, хотя на снимке видно что спинной мозг на 1/3 компрессирован диском, а в организме просто так ничего не бывает, ведь если мы пережмем кровоток в руку , она начнет неметь, а тут речь идет о нервах - проводах жизни, а они повреждений не прощают .Так же возможно , и я все больше и больше склоняюсь к этому мнению , проблемы вызывает защитная реакция организм - спазм внутренней мускулатуры на повреждения , вот мне и нужны больше ваши предположения по этому поводу , что могло быть, и не нужно говорить "Нет" и обрекать молодого парня 20-ти лет на дальнейшую бесполезную беготню по урологам и андрологам и несчастную жизнь без главной составляющей интимной части жизни . Да и к тому же нельзя же всех людей списывать под один и тот же стандарт, который вам штудируют в мединститутах.Одинаковых позвоночников и организмов впринципе в природе не существует, точно так же , как сложно найти абсолютно одинаковых людей. Поэтому меня честно говоря смущает то , как вы уверенно можете делать такие заявления , ведь есть так же аномальные строения , например у меня аномалия Киммерле в шее, тоже ведь не стандартный случай, получается один позвонок - уже отличается от "стандарта", так что же мешает другим каким то частям отличаться по анатомии, к тому же я человек необычный, 2-х метрового роста . :)
 
Вы бы лучше сходили к хирургу ,на предмет паховой грыжи .Не смотря на все аномалии будем надеяться что кишечник все же в брюшной полости а яички в мошонке....:hello:
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Желаю успехов, но в абсолютном большинстве случаев при ударе молотком по пальцу возникает боль в пальце а не запор. Если вы считаете обратное не буду больше отвлекать.
 
2 SHerlok Holmes
Ваши симптомы повидимому обусловленны патологией грушевидной мышцы. Она достаточно часто может вызывать подобные проблемы. Но я бы вам посоветовал консультацию мануального терапевта. Во первых нужно привести в порядок вышележащие отделы позвоночника, расположенные выше грыжи. Во вторых, он пролечит триггеры в мышцах таза. Попросите обратить внимание на 4-х главую мышцу бедра, она также рефлекторно создает подобные проблемы.
Удачи!
 

SHerlok Holmes

Новичок
2 SHerlok Holmes
Ваши симптомы повидимому обусловленны патологией грушевидной мышцы. Она достаточно часто может вызывать подобные проблемы. Но я бы вам посоветовал консультацию мануального терапевта. Во первых нужно привести в порядок вышележащие отделы позвоночника, расположенные выше грыжи. Во вторых, он пролечит триггеры в мышцах таза. Попросите обратить внимание на 4-х главую мышцу бедра, она также рефлекторно создает подобные проблемы.
Удачи!

Спасибо большое доктор! Как раз что то в этом роде я и предполагал , Спазм мышц , но не знал какой,единственной что я чувствовал, что в спазм так же вовлечена мышца, которая поднимает и опускает яички . Если я выкорабкоюсь , обязательно найду вас и отблагодарю, я добро не забываю. И кстати , у меня с детства была дисплазия тазоберенного сустава, может ли это как то влиять ?
 

Tigresss

Активный пользователь
Очень бы хотелось узнать, что с парнем было дальше.. ну почему люди не находят минутки заглянуть и отписаться? Это же может кому-то помочь!
 
Сверху