Недоразвитый позвоночник

Тема в разделе "Другие вопросы по позвоночнику", создана пользователем Manefa, 7 дек 2007.

1. Manefa Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!!!! Я не знаю с чего начать, но попробую. У моего почти 15-ти летнего сына по снимкам установили недоразвитый позвоночник. Ему скоро 15, а позвоночник как у 12-ти летнего. Отправили к эндокринологу, на мой вопрос....от чего это она ответила: Да кто его знает...может наследственное...........И выписала Кальций Д3. Конечно, мы начали пить,...назначили нам несколько анализов на громоны, но они еше не готовы.

Я поняла по разговорам врача с медсестрой, что возможно это остеопороз. Разве так бывает??? Что делать??

7 дек 2007
  2. Ell Новичок

Симпатии:
    124
    а поподробнее? вы ж не просто так пошли к врачу.

8 дек 2007
  3. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    А что Вас заставило обратиться к врачам? Какие жалобы у сына.
    Во-вторых: не надо паниковать, у мальчиков половое развитие не всегда соответствует возрасту. А потом вдруг внезапно вырастет на полметра, как гриб после дождя. И кости будут соответствовать возрасту.:D

8 дек 2007
  4. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Порой удивляешься, как врач может общаться с пациентами таким образом, что они потом остаются с такой тревогой и растеряностью, иногда даже совершенно без причин, почему бы не объяснить точку зрения как следует...

Мы, конечно, без осмотра не знаем, есть ли отставание в физическом развитии, (и позвоночника соответственно), но на первый взгляд я совершенно согласна с предыдущими мнениями.

8 дек 2007
  5. Кронмед Новичок

Симпатии:
    34
    Хелен, лучше пусть тревога и растерянность, чем если бы эндокринолог внедрилась с экспериментами в гуморальную регуляцию, нарушив очень сложную комбинаторику физиологических осей. Когда соматотропин и тестостерон бурно заиграют, тогда всё выйдет на нормальные кондиции.

Добавлено через 6 часов 22 минуты
    Я сам долго был маленьким, ушастым и без усов.
    Старался говорить басом, но давал "петуха". Девочки об меня спотыкались и мне было обидно:cray:

8 дек 2007
  6. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    С этой стороны, конечно, я согласна на все 100%. Что касается вмешательства в гормональный фон ребенка для изменения генетически заложенных параметров (без других медицинских показаний) - это противоестественный нефизиологичный путь, и эндокринологи редко на это идут, только после всех разъяснений и предупреждений, у очень настырных родителей.

По поводу последнего признания - из таких мальчиков вырастают в будущем отличные мужественные парни! (имею опыт наблюдения):D

8 дек 2007
  7. Manefa Новичок

Симпатии:
    0
    Стал жаловаться на боли в спине, ходили к хирургу, но снимки он назначал только шейного и грудных отделов.На правил к невропатологу, она объяснила мне, что когда проводила свои тесты молоточком, ей не понравилась реакция моего сына, направила нас на снимок поясницы, где всё и выяснилось. Причем внешне у него все нормально, высокий, все половые признаки соответствуют возрасту, а тут такое.

9 дек 2007
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    12.168
    А снимки можно посмотреть?

9 дек 2007
  9. Manefa Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте,а вот снимки нам не дали.В карточке просто написано заключение по снимкам,его и читают врачи,а снимки и они не видят.Сдали кровь на гормоны, пьем кальций Д3, ждем результаты анализов.

15 дек 2007
  10. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    12.168
    А прочитать заключение как-то можно?

15 дек 2007
  11. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    напишите, какой у ребенка диагноз, заключение по снимкам, результаты анализов на гормоны.
    иначе ситуация совершенно непонятная.

16 дек 2007
  12. Manefa Новичок

Симпатии:
    0
    Извините, что не отвечала. Болела гриппом. Готовы наши анализы: Кальций 2,4 ммоль/л
    Фосфор 1,28 ммоль/л
    Этот анализ у меня на руках, анализ на гормоны на руки мне не дали пока, но я их видела гормон остеокальцид 123!!!! Эндокринолог до окончания эпидемии гриппа прием не ведет,я поймала её случайно в коридоре поликлиннике, сказала, что приходить через три недели, тогда попрошу написать заключение официальное.Мы обследуемся в обычной детской поликлиннике. Может быть кто-то знает адрес хорошей клиннике в Питере???? Куда можно с этой проблемой обратиться??

10 фев 2008

Статьи о спине и позвоночнике