Грыжи поясничного отдела и беременность 35 недель

Тема в разделе "Грыжа и беременность", создана пользователем olga_zverkova, 9 июл 2013.

1. olga_zverkova Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У меня 3 грыжи в пояснично-крестцовом отделе. На уровне L3-L4 задняя медиальная грыжа до 6 мм, компемирующая передние отделы дурального мешка, суживающая межпозвонковые отверстия. На уровне L4-L5 задняя медиальная грыжа до 5 мм, компемирующая передние отделы дурального мешка, суживающая межпозвонковые отверстия с умеренной компрессией корешков . На уровне L5-S1 задняя левосторонняя парамедиальная грыжа межпозвонкового диска 10 мм, с мигацией каудально на 6 мм, компремирующая передние отделы дурального мешка, суживающая межпозвонковые отверстия, компемируюшая левый корешок.
    Это обнаружилось в феврале 2012 года. ЗА это время были сильные обострения -в феврале 2012, июль 2012. В ноябре 2012 я забеременела. Сейчас у меня уже 35 недель беременности и вновь начинаются боли в левой поясничной зоне, отдающие в левую ногу. При ходьбе возникает хромота и боль. Что мне делать в этой ситуации, до этого с обострениями боролась таблетками, капельницами и уколами, сейчас этого ничего делать нельзя. Помогите пожалуйста советом.

9 июл 2013
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    меньше нагружать позвоночник, больше лежать, не делать движения провоцирующие боль, массаж мышц ноги, которая болит, терпеть и ждать родов.

23 июл 2013
  3. olga_zverkova Новичок

Симпатии:
    0
    Ждать родов? т.е. при таком обострении и болях можно самой рожать или все таки лучше сделать кесарево?
    Добавлено: Jul 23, 2013 6:40 AM

Ждать родов? т.е. при таком обострении и болях можно самой рожать или все таки лучше сделать кесарево?

23 июл 2013
  4. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    Рожать вы будите не спиной и при родах вам будет не до ноги. У вас нет противопоказаний для естественного родоразрешения со стороны вашей спины.

23 июл 2013
  5. Оксана33года Пользователь

Симпатии:
    51
    ХМ... Помнится у меня была такая боль во время обострения, что спать было невозможно сутками. Если так долбанёт во время беременности, то предпринять ничего нельзя будет?

3 авг 2013
  6. ©$Prosto Mashenka $© Новичок

Симпатии:
    5
    Оксана33года,
    Как родили?как здоровье???

10 окт 2014
  7. Оксана33года Пользователь

Симпатии:
    51
    Здоровье хорошо, спасибо.) А рожать у нас Оля собиралась, она создавала тему. Прочитала, что Вы пишете о враче в своей теме: "Невролог даже не посмотрев снимки и заключение написал КС!" Как врач с таким подходом может давать какие-либо заключения? Сходите к другому. :)

23 окт 2014

Статьи о спине и позвоночнике