Упражнения для укрепления позвоночника...?

Аглая

Новичок
Здравствуйте!
Мне 20 лет и последние лет пять мой позвоночник имеет обыкновение складываться гармошкой, если я долго стою или хожу.:cray: Не могу сказать, чтобы спина у меня была хилая, но видимо какие-то участки мышцы поддерживают меньше(( раньше у меня позвонки в нижнем отделе слипались, но меня научили делать упражнения для этой части спины (делаю их все время), и теперь слипаются чаще те,которые, я так понимаю, относятся к грудному отделу (особенно клинит в области чуть ниже лопаток). Очень прошу посоветовать мне какие-нибудь упражнеия!!! Я, конечно, понимаю,что лучше всего плавать,но меня пугает серая слизь на дне общественных бассейнов.
навсякий случай, искривления позвоночника у меня нет, грыж вроде тоже замечено не было.
 

b31ck

Новичок
Ага, нет чтоб в инете помочь людям упражнениями. Мне например некогда ходить к врачу. да и вообще в сочи нет врачей, тока взяточники. мне один сказал само пройдет. Назначил уколы (диклофенак) и мазь. Урод. А мне на алтае сделали снимок и сказали, что у меня шморля. и 4 грыжи в позвоночнике. Ну подскажите хотя бы 2 упражнения. У меня нога немеет.
 

Аглая

Новичок
да у врача-то я была...и между прочим, у вас в клинике и была. и мне сказали,что ничего страшного и на сеансы я походила и тогда с поясницей все наладилось,хотя временами и здесь переклинивает. теперь у меня вот с верхней половиной спины проблема. мне подсказали тут немного упражнений, вроде бы стало получше yahoo.

а тому, у кого нога отнимается очень сочувствую искренне! я знаю ,какого это.у меня, правда, рука отнималась и так болела, что я даж книжку на стол положить не могла...вот мне тогда у Бобыря и помогли - тогда просто один позвонок слишком уж сильно вылетел...
 

Ell

Активный пользователь
b31ck, я Вас настоятельно прошу поспокойнее и покорректнее изъясняться.
Упражнения Вы можете посмотреть, при желании, в разделе "Физическая реабилитация".
 

Анатолий

мануальный терапевт
а тому, у кого нога отнимается очень сочувствую искренне! я знаю ,какого это.у меня, правда, рука отнималась и так болела, что я даж книжку на стол положить не могла...вот мне тогда у Бобыря и помогли - тогда просто один позвонок слишком уж сильно вылетел...



Вот по этому и пишу про очный осмотр.
Не все упражнения могут быть полезны и показаны
 

britany

Новичок
Вот по этому и пишу про очный осмотр.
Не все упражнения могут быть полезны и показаны

Я занимаюсь легкой гимнастикой каждый день. У меня легкая боль в грудной области и в шейе. Мне следует продолжать упражнения или нет?
 
Сверху