Травма поясничного отдела позвоночника

Виктория

Новичок
Здравствуйте!

Две недели назад получила травму - ушиб поясничного отсека позвоночника. Сделали томографию: Незначительное неравномерное снижение высоты тел L2.4 за счет некоторого вдавления по верхнему контуру, неравномерное уплотнение верхних замыкательных пластин этих же позвонков. Центральная протрузия диска L5-s1 (4,3мм) практически без объемного воздействия.

А что это значит? И как с этим бороться (если нужно)? Поясница болит. А мне всего 26 и у меня маленький ребенок...
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Виктория!
Протрузия диска – это выпячивание в позвоночный канал элементов фиброзного кольца межпозвоночного диска, без нарушения его целостности. (проще выпячивание диска в мозговой канал)
К сожалению Вы привели мало клинических данных ( какая интенсивность боли, какая иррадиация боли, при каких нагрузках).
Протрузия диска – излечима! Вам, не обходимо проконсультироваться у врача специалиста.
 

Михаил011

Новичок
Здравствуйте Доктор. У меня случилось беда. 12.05.2011 я ушиб спину, ушиб был (поясничного отдела позвоночника). Рентген сделали через 2 дня но там ничего не показало. Мне назначили мази, которые я мажу (фастум гель) и таблетки. На сегодняшний момент меня беспокоит как бы так вырезаться болит копчик. С левой стороны под ребрами возле живота режущая боль, а то бывает то пропадает..... хотелось у Вас проконсультироваться что делать? Вообще мне Врач сказал, что при ушибах такое может быть.
С уважением Михаил.
 
Сверху