Последствия укола (межпозвоночная грыжа)

Ирина1978

Новичок
Добрый день! Прошу Вашего совета и помощи в следующей ситуации:у меня грыжа межпозвоночная L3-L4. Врач-невролог поставил новокаиновую блокаду в область спины и укол лидокаина в подколенную ямку правой ноги.Через пять часов после укола начались сильные боли по задней поверхности бедра, нога онемела от ягодицы до пальцев ног, невозможно стало встать на носки, "падает" пятка. Через неделю после укола,болей в спине нет, но онемение не прошло, болит икроножная мышца при ходьбе, ступня при ходьбе не разгибается, я с пятки на носок встать не могу. Невролог говорит, что это отек мягких тканей и со временем симптомы пройдут. Так ли это или пора бить тревогу?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Сделайте мрт, в редких случаях возможно попадание иглы в корешок с интраневральным введением лекарств. В этом ничего очень страшного нет и в дальнейшем клиника уходит. При МРТ будет видно размеры корешка и грыжи (не произошло ли увеличение или смещение)
 

Ирина1978

Новичок
Уважаемые медики! Дайте пожалуйста уже профессиональный комментарий того, что со мной случилось. До уколов меня нога не беспокоила вообще! Резкое ухудшение началось именно после уколов в область спины (не в позвоночник!) и в правую полноценную ямку. Уже прошел месяц после укола, онемение от лидокаина так и не прошло, с пятки на носок подняться под тяжестью веса тоже не могу. Онемение по задней внешней поверхности бедра, лампас от ягодицы до мизинца стопы, при этом боли нет никакой, нет температуры или воспаления, стопа без нагрузки, т.е. не стоя сгибается свободно. Сейчас прохожу лечение в Белакурихе, грязи, радоновые ванны, ультразвук ничего не помогает. Грамотных врачей в Белакурихе нет. Объясните, прошу, что со мной происходит ? Куда врач мог попасть иглой, что спустя месяц нет никаких улучшений?
 
Тут уже высказали предположение ,что врач по ошибке ввел л-во интраневрально(внутри неврально) .Скорее всего , что так и произошло.Данная проблема устраняется самостоятельно и не требует лечения.Функции нерва восстановятся спустя какое то время (для каждого индивидуально) .В такой ситуации главный лекарь -- время.....
 
Сверху