Периневральная киста

cohi200753

Новичок
Добрый день!Мне 47 лет,сделал мрт получил результат- на уровне тела s2 позвонка парасагиттально слева визуализируется периневральная киста размером 1,5*1,6см.Плюс дорзальной экструзии L1\2,протрузий L2\3,L3\4,L5\S1 дисков.Делал мрт так как болела спина .Подскажите пожалуйста ,что у меня вызывает боль киста или протрузии с экструзией?И еще,у меня одновременно примерно года 2 назад(после жуткого переохлаждения) начался хронический простатит и начала ныть спина .Связан ли простатит и боли в спине между собой?Я заметил что у меня одновременно обостряется боль в спине и немного болит низ живота.
 

cohi200753

Новичок
Перерыл весь интернет не могу найти ответа вызывает ли боль киста?Может кто то подскажет?
 

cohi200753

Новичок
Простатит тут точно не причем.
Болит-то, что?
Уважаемый д-р Ступин большое спасибо что уделили время моей теме!Болит спина после работы на даче с частыми наклонами и пр.(я стараюсь избегать больших физических нагрузок)После любой физической работы болит поясница и отдает в правый бок.Доктор назначил 30 сеансов электрофореза я был всего на 10 и спина практически не болела, но потом поехал в Сочи приехал покопался на огороде все началось заново!Не хочу отнимать Ваше время ,но прошу Вас пожалуйста мне ответить 1)Что болит киста или протрузии?Врач меня пугает что киста может перейти в рак !!!И вообще все это очень серьезно в моем случае?И что мне делать дальше?
 
Сверху