Правосторонняя парамедиання грыжа L4-5 размерами 0,9 и 1,7 см. Немеет нога

Ксения 72

Новичок
Добрый день! Помогите пожалуйста.У меня правосторонняя парамедиання грыжа L4-5 размерами 0,9 и 1,7 см диагноз поставлен в 2011 году. В начале июня началось обострение.Пролечилась Вольтареном (7 дней), никотинкой и комбилепен, афлутоп (10 дн.),мовалис (3дн), совместно проходя физио:электромассаж, ультразвук и лазер., сейчас прохожу карипезим.Стало хуже, до физио могла ходить, сейчас только от стула до стула.Боли в пояснице, правой ноге и ягодице, невозможно ходить прямо, спать можно только на левом боку, немеет постоянно нога.Работа сидячая.
Врач ушел в отпуск, операцию никто не предлагал.Что дальше делать?
 
Доктор если мне, то месяц.Сейчас была у терапевта прописал мовалис, кеторал, витаминВ12.
Когда своя тема, то проще отвечать.
Назначен стандарт, который помогает большинству справиться с проблемой, только Миорелаксант не включен.
Это все назначено для боли.
По движениям, а задача уменьшить подвижность в месте поражения, очевидно назначен покой, правильное поведение и корсет. Если нет, рекомендую.
Дальше важно есть ли слабость в ноге. Ходить на пятках и носках можете?
Снимки надо смотреть. Опять же лучше своя тема, попросите админа помочь. Снимкам уже год. У вас новое обострение и существенное, и длиться месяц, я рекомендую новый мрт сделать.
 

Ксения 72

Новичок
После обеда была у платного невролога, она прописала ксефокамп, ревалгин, катадолон, карбамазепин, мидокалм, корсет.Сказала встретиться с нейрохирургом и делать операцию, снимок и старый сойдет.Нейрохирург приезжает в субботу. На правую ногу наступать могу полностью, на пятку и носок, хожу только в полусогнутом состоянии.Снимки новые только по записи 20-го.Могу старый скинуть.И какие теперь лекарства принимать незнаю, помогите.
Добавлено: Jul 1, 2013 9:22 AM
Да еще вопрос корсет как долго носить?
Добавлено: Jul 1, 2013 9:48 AM
Получилось у меня две темы.Вопросы оставила в той теме.Жду ответа.:shy:
 

Ксения 72

Новичок
Старый снимок присылать не надо?
Добавлено: Jul 1, 2013 9:56 AM
И еще вопрос, а если боли пройдут операцию делать обязательно или надо ждать пока писаться начну?
 
Старый показать.
Операцию делают по показаниям, среди которых есть и профилактические, это когда не болит, а грыжа есть и страх есть.
Просто при неотложных, вас врач должен уговаривать, при плановых вы с врачем обсуждаете плюсы и минусы, но решаете вы, при профилактических, вы можете потребовать, а врач отказать.
 

Ксения 72

Новичок
Здравствуйте отправляю новый снимок.На заключение написали задняя правосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска L4-5 размером до 0,9 см рапространяющаяся по дуге широкого радиуса в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и деформацией дурального мешка.Определяются небольшие дефекты Шморля тел L1-L5 позвонков.CAM01744.jpgCAM01745.jpg
 

Ксения 72

Новичок
Здравствуйте! Была консультация нейрохирурга, сказал корсет не поможет только операция.Жду вашего мнения.
 

Ксения 72

Новичок
Спасибо за мнение. А я думала меня уговаривать начнут, что не надо делать, т.к. почитаешь у всех рекомендуют терпеть.
Добавлено: Jul 9, 2013 9:25 AM
И не могли обосновать почему мне надо делать операцию, пожалуйста.
 

Ксения 72

Новичок
Нога правая боль усиливается к вечеру особенно, спина устает постоянно, не могу ходит прямо, хожу в полусогнутом состоянии минут 10, дальше боль в спине нарастает, надо сесть.Сплю только на левом боку т.к. на спине или на правом боку нога начинает неметь, сейчас и на левом боку когда лежишь нога ноет, но более или менее терпимо.
 
Если силы есть можно бороться, с другойстороны если бы сразу прооперировались, то уже вышли бы наработу.
Сейчас уже ясно, что за две недели и за месяц "на ноги" не встанете . Оперируйтесь.
 
Сверху