Делать операцию или нет? Помогите сделать правильный выбор

Валентина80

Новичок
У мамы на протяжении 2 месяцев боли в пояснице, крестце, копчике. Отдают в ноги. Сначала занималась дома с массажистом.Делали Лфк. Подвижность была ограничена. Могла ходить по квартире и до ближайшего магазина. Так как никакой динамики не было легли в больницу. Далее цитирую эпикриз. По результатам Мрт: дегенеративно дистрофические изменения в виде остеохондроза, сполоартроза, очаговый остеопороз. Задняя парамедианная секвестированная грыжа диска L3-4 справа 10x12x10мм, грубо компремирующая дуральный мешок справа и корешка дурального кармана. Латерофораминально протрузия диска L4-5слева с компрессией корешка спинномозгового нерва. Латеральная протрузия диска L5-S1слева.
Маме в больнице провели физиолечение: какие то то токи и лазер. Кололи обезболивающие и давали таблетки мидокалм. Со слов мамы в больнице стало хуже. Она практически не может передвигаться. Даже лежа надо найти место чтобы улечься.
Что нам делать? Если оперировать то насколько срочно и, самое главное где? Ведь очень важно правильно выбрать место операции и врача. Если не оперироваться, то к кому обратиться для лечения?
Мама проживает в Зеленограде. Я в Москве.
 

Валентина80

Новичок
Доктор Ступин, доброе утро! Я к Вам записалась в Люберцы на эту среду на вечер. Снимки привезу. Возраст 66 лет.
 

Валентина80

Новичок
Я записана на 19:00. Могу немного опоздать. Буду ехать из Москвы. В сторону Люберец пробки постоянно
 
Сверху