Как справиться с депрессией от боли

Настюха

Пользователь
Да, непонимание со стороны- вещь страшная. Особенно тем, что она не исправима. :close: И в 16 и в теперешние 21 бывает трудно объяснить, что чувствую себя на 80. Особенно свекрови. Раз молодая- значит ничего не болит. Особенно раз позволяю себе марш-броски, тобишь много км пешком. А что, должна лежать и плакать, вместо того что бы делать тех-осмотр своему физическому и моральному состоянию? Да, я не могу, но ХОЧУ а значит иду до конца столько км сколько запланировала. Предыдущая пешка была 23 км, следующую планирую 100км, ко мне присоединится муж.
Недавно кстати стих написала один, думаю, может озвучить...
Судьбой подвешена над неизбежной Болью.
Надеждам шах, свободе мат, и не познать
Не малой просьбою и не молящей кровью
Мир красок, что мечталось созерцать...
Не мне решать: во сколько встать с кровати,
Во сколько лечь- не мне руководить.
Кого-то лень пленит всегда не кстате,
Меня- лишь боль способна тормозить.
Но вот иду, красиво Солнце светит
И я счастливая, машу ему рукой!
Весна, природы цвет и все щебечет,
И я прекрасна, и подует теплый ветер!
Но вновь проснулась.. Как всегда- причина Боль...

И это все бывает так спонтанно
Но есть закалка, значит многое смогу.
Есть те кому похуже, как ни странно!
В отличии от них- легко живу.

Самое забавное конкретно в моей ситуации, это то, когда друзья говорят о боли в спине. Жалуются, что после работы побаливает лопатка, хоть и знают что у меня уже лет 20 болит. Наверное потому что сама не жалуюсь, скорей просто рассказываю. Но никогда никому не выговариваюсь- думают, что значит мне легко. :)
А по поводу стереотипов... Утверждать что молодой= здоровый это так же глупо, как старый значит болезненный. Все разные в одном и том же возрасте. Есть бабульки которые на шпагат садятся, есть те кто в 10 лет прикован к таблеткам и инвалидному креслу.
П.с. всем улыбок, терпения, веры в себя!!!!
 

valerija

Пользователь
Здравствуйте давно тут не появлялась была рада что назначили операцию думала всё закончится и наконец начнётся нормальная жизнь и вот мне звонят и отменяют операцию говорят, закрыли финансирование. И будет ли оно неизвестно что делать не знаю всё рухнуло я обратилась везде пока помочь не могут как только что то изменится сообщат. Я в этом состоянии в полнейшей дипресии это всё не описать и многим не понять я не скрою я пыталась покончить собой не пойму почему не получилось если снотворные, которые я выпила кому то половины таблетки хватает чтоб ночь отоспать я их две пластины выпила и плюс к этому успокоительных упаковку да мне было плохо но почему я жива не пойму после этого прошло несколько дней мне и сейчас плохо. Жалко крестника который видит эти истерики и просит чтоб я не плакала. Тяжело не видеть выхода из ситуации. Может кто на форуме хоть как то поддержит меня только осуждают а ведь никто не знает через что прошлось пройти. Мне нужна психологическая помощь иначе страдаю не только я и родные а это ужасно.
 

Kasandra

Опытный Гуру
. Я в этом состоянии в полнейшей дипресии это всё не описать и многим не понять я не скрою я пыталась покончить собой не пойму почему не получилось если снотворные, которые я выпила кому то половины таблетки хватает чтоб ночь отоспать я их две пластины выпила и плюс к этому успокоительных упаковку да мне было плохо но почему я жива не пойму после этого прошло несколько дней мне и сейчас плохо.
Это конечно зря!!!!!!!!!!!!
Ну избавитесь Вы от боли в этой жизни, но ведь все равно свой путь придется пройти, не в этой так в следующей жизни, а то еще и по хлеще!
Нужна цель ради которой и боль перетерпеть можно. Люди ради которых, даже с темнотой в глазах , будешь улыбаться! И конечно ВСЕ когда-ни будь закончится и уж тем более боль.

valerija, Было всякое:(, и с балкона шагнуть хотелось и еще чего утварить, а потом глянешь на деток и НЕТ, даже если на коляске, так все равно, хоть внуков покатать, да носочков повязать, а с близкими и родными!
. Жалко крестника который видит эти истерики и просит чтоб я не плакала. Тяжело не видеть выхода из ситуации.
Так вот хоть раде крестника, назло болячке улыбаетесь, и боль сдастся, отступит.:victory:
 

valerija

Пользователь
valerija, Было всякое:(, и с балкона шагнуть хотелось и еще чего утварить, а потом глянешь на деток и НЕТ, даже если на коляске, так все равно, хоть внуков покатать, да носочков повязать, а с близкими и родными!

Так вот хоть раде крестника, назло болячке улыбаетесь, и боль сдастся, отступит.:victory:


Если б так было то давно б прошло, а когда всё тянется годами и у тебя отбирают надежду на нормальную жизнь я не вижу выхода. Поэтому я в полнейшей прострации. Дай Бог завтра будет ещё один разговор может он прояснит ситуацию и даст надежду а если нет то стоит ли мучиться.
Добавлено: Sep 4, 2013 5:14 PM
Это конечно зря!!!!!!!!!!!!
Ну избавитесь Вы от боли в этой жизни, но ведь все равно свой путь придется пройти, не в этой так в следующей жизни, а то еще и по хлеще!
Нужна цель ради которой и боль перетерпеть можно.

Были цели но всё рухнуло это ужасное чувство когда всё рушится.


Люди ради которых, даже с темнотой в глазах , будешь улыбаться! И конечно ВСЕ когда-ни будь закончится и уж тем более боль.

Боль не заканчивается много лет перенеся столько операций я надеялась, что с этой операцией всё закончится но теперь даже надежды на то что будет сделана операция мне не дают, а таких денег мне не собрать почему закрыли финансирование никто ответить не может а откроют его или нет так подавно никто не знает.
Добавлено: Sep 4, 2013 5:20 PM
Да, непонимание со стороны- вещь страшная. Особенно тем, что она не исправима. :close: И в 16 и в теперешние 21 бывает трудно объяснить, что чувствую себя на 80. Особенно свекрови. Раз молодая- значит ничего не болит. Особенно раз позволяю себе марш-броски, тобишь много км пешком. А что, должна лежать и плакать, вместо того что бы делать тех-осмотр своему физическому и моральному состоянию? Да, я не могу, но ХОЧУ а значит иду до конца столько км сколько запланировала. Предыдущая пешка была 23 км, следующую планирую 100км, ко мне присоединится муж.
Недавно кстати стих написала один, думаю, может озвучить...
Судьбой подвешена над неизбежной Болью.
Надеждам шах, свободе мат, и не познать
Не малой просьбою и не молящей кровью
Мир красок, что мечталось созерцать...
Не мне решать: во сколько встать с кровати,
Во сколько лечь- не мне руководить.
Кого-то лень пленит всегда не кстате,
Меня- лишь боль способна тормозить.
Но вот иду, красиво Солнце светит
И я счастливая, машу ему рукой!
Весна, природы цвет и все щебечет,
И я прекрасна, и подует теплый ветер!
Но вновь проснулась.. Как всегда- причина Боль...
И это все бывает так спонтанно
Но есть закалка, значит многое смогу.
Есть те кому похуже, как ни странно!
В отличии от них- легко живу.

Самое забавное конкретно в моей ситуации, это то, когда друзья говорят о боли в спине.

Ой как мне это знакомо особенно когда кто то из друзей говорит ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАК У МЕНЯ БОЛИТ СПИНА при этом выпивают ибумитин и всё проходит и это постоянно так. А мне забавно, что я перенеся 6 операций прям не понимаю как болит спина :)


Жалуются, что после работы побаливает лопатка, хоть и знают что у меня уже лет 20 болит. Наверное потому что сама не жалуюсь, скорей просто рассказываю. Но никогда никому не выговариваюсь- думают, что значит мне легко. :)



А по поводу стереотипов... Утверждать что молодой= здоровый это так же глупо, как старый значит болезненный. Все разные в одном и том же возрасте. Есть бабульки которые на шпагат садятся, есть те кто в 10 лет прикован к таблеткам и инвалидному креслу.
П.с. всем улыбок, терпения, веры в себя!!!!
 

Енотик

Опытный Гуру
а таких денег мне не собрать
А друзья, родные, близкие?
Телевидение, депутаты, газеты, журналисты?
Благотворительные организации, различного рода церкви? Форумы наконец!
Нужно стучаться, нужно звонить, писать!
Добавлено: Sep 5, 2013 5:57 PM
да носочков повязать
С внуками носочков не повяжешь:D. Пелёнки, прогулки, дальше садик и школа:D.
Так что расслабляться ещё не время!
 

Настюха

Пользователь
что делать не знаю всё рухнуло
Все рухнуло- это скорее игра мозга, чем реальный факт. Из-за подобных мыслей чего только не бывает: можно себя застать на том, что ложишься на кровати в позу лежащего в гробу; трудно встать, словно не жилец- все это в первую очередь отчаяние, тобишь моральник. Отчаяние часто бъет по стержню больше, чем физические боли. Мы, как люди, сталкивающиеся с болью, всегда можем выслушать тут и в личке, дать совет исходя из опыта, просто поговорить о случившемся без всяких умозаключений. Это первое. Второе- это ваша задача бороться.:love:
 

Valenti75

Опытный Гуру
За все нужно Бога благодарить, даже за боль. Мы живы и слава Богу. Есть люди - которым намного хуже чем нам. я в техникуме далеко от дома училась с одной девочкой - там у неё был тяжелый развод, потом погиб 19 летний брат, еще год после окончания я ей звонила а потом она переехала там сказали такие не живут. Потерялись, а вчера нашла её куму, тоже с нами училась, она рассказала, что после всего она похоронила 4х летнего сына - саркома, потом слег отец и тоже скоро умер, умерла бабушка. Вот хочу её найти. Прошло 17 лет. Вчера ходила как пришибленная - как можно пережить столько горя.
 

Пелемешка

Пользователь
Мысли о том, что может быть еще хуже - как-то неутешительны....
А мне наоборот помогает...не в смысле мне будет еще хуже, а в смысле "что кому-то больнее и хуже и безнадежнее". Как-то даже немного меньше болит что ли в моменты таких мыслей...
 
Сверху