Кифосколиоз 1 степени

egorkaamc

Новичок
Ровно полтора года назад в феврале поставили диагноз кифосколиоз 2 степени правосторонний грудного отдела 13 градусов, сказали можно походить на массаж и всякая фигня, я сразу начал занятия самостоятельно приобрел комплект гантелей на 30кг разборные в течение месяца подготавливал себя к ним, это были отжимания, различные растяжки, турник, пресс, поначалу мог отжаться только 4 раза и всё, на турнике мог раз 3-6 вообщем "сосиска". Как только пробил март в течении 6 месяцев занимался ежедневно по 2 часа изнурительными тренировками и в специально отведенное для этого времени, была цель как можно скорее нарастить массу и убрать сколиоз, тренировал абсолютно все мышечные группы (и как только терпения хватало?) потом осенью сделал небольшой "передых" в три месяца - перешел на турник и отжимания, и с января до начала мая снова занимался гантелями но уже через день по часу. Мой вес был полтора года назад 59-60. Сейчас мой вес составляет 69-70кг. Мой рост 175 см мне 16 лет на данный момент. Был повторно у хирурга я пошел на рентген. Оказалось что у меян уже кифосколиоз 1 степени написал диагноз "правосторонний С-образный кифосколиоз 1 степени, Th-5 Th-12 сколиотическая дуга под углом 147/176 градусов". Неужели действительно помогло? Рентген предоставить не смогу так как он уже отправлен в военкомат, для поступления в военное музыкальное училище. Весь месяц май я отдыхал и с 10 июня по 30 июня продолжаю заниматься просто гимнастикой для укрепления спины в течении дня без определенного времени наверно подходов 15 делаю за день. Интересует вот что, возможно ли полное исправление моего сколиоза? Возьмут ли меня в музыкальное военное училище? И сколько градусов у моего сколиоза? (По сколиотическим дугам 147/176 градусов на уровне Th-5 Th-12 - ну то что я выше написал, а то мне не понятно сколько у меня градусов) Ну я помню там кароче на рентгене две такие были дуги полуокружности слева и справа ну вот это и есть те дуги 147/176 а скока градусов я так и не понял. Хочу еще предоставить фото своей спины 10 июня и 30 июня типа "до" и "после". Так ли ужасно моё состоние? Заранее благодарен за ответ. Кроме того занимаюсь на саксофоне тоже 2 года (с сентября то есть 2 года назад) по 2-3 часа в день ежедневно кровь из носу. (точнее 2 года серьезно по 2-3 часа каждый день занимаюсь и еще 4 года 3 раза в неделю по часу-"дурака валял")
 

Вложения

  • 10062013026.jpg
    10062013026.jpg
    94 KB · Просмотры: 77
  • 30062013201.jpg
    30062013201.jpg
    163,5 KB · Просмотры: 74
Сверху