Странные боли - боль в шее после алкоголя?

Тема в разделе "Боли шейного отдела", создана пользователем Cr0576, 26 ноя 2007.

1. Cr0576 Новичок

Симпатии:
    0
    Прошу Вас помочь мне советом: у меня после посещения сауны или даже небольшого принятия алкоголя на утро (именно не сразу, а после сна) появляются боли в области затылка. Кажется, что болит шея, отдаваясь в висках, но боль размытая и точно определить, откуда именно, сложно.

Сделал МРТ- небольшой остеохондроз. Возможно ли от небольшого остеохондроза такие последствия? Спрашиваю, потому что не в первый раз читаю про случаи, когда лечат от того, чего нет.

26 ноя 2007
  2. NadyaPK Новичок

Симпатии:
    0
    Странные боли

Я не медицинский специалист,но возможно у вас проблемы с давлением? в других случаях ничего подобного не наблюдалось??? что снимает болевые симптомы? или вы ничего не предпринимаете, по принципу - само пройдет??

26 ноя 2007
  3. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    Странные боли

Наверное, если МРТ сделано, то уж давление, думаю измеряли, в обратном случае - было бы очень странно. МРТ назначал врач? Напишите подробнее, как давно эти симптомы, чем купируется боль, сколько продолжается, и, конечно же, артериальное давление в момент головной боли и без нее.

27 ноя 2007
  4. Cr0576 Новичок

Симпатии:
    0
    Давление во время головной боли 130 на 95. Мне 31 год- думаю что нормальное. МРТ назначил врач- у меня была проблема вегетососудистая дистония и периодически подергивалась мышца шеи.

Как давно появились боли, честно говоря не помню, но раньше как-то не замечал. Продолжаются с утра и до следующего утра. А боль практически ничем не снимается, но, что интересно, несколько раз играл при головной боли в футбол, после игры состояние улучшалось, что по-моему тоже не очень похоже на давление.

27 ноя 2007
  5. stahh Новичок

Симпатии:
    0

Добавлено через 2 часа 51 минуту

2 дек 2007
  6. Helen Новичок

Симпатии:
    31
    А без головной боли - какое? Вы не написали. А цифры 130 на 95 - та пороговая величина (особенно 95), которая может давать затылочную головную боль, обязательно сравните с давлением в периоды, когда Вы себя отлично чуствуете.

3 дек 2007
  7. Сергей Астрянин Новичок

Симпатии:
    0
    Надо измерить положение костей черепа и позвонков,желательно всех(по фото).Алкоголь отравляет гипофиз--он управляет нервами,мышцы ослабевают и не держат позвонки.Это у меня было когда-то,пока не перестал принимать любой алкоголь и тренировками укрепил мышцы шеи и всего позвоночника.После баньи выходит много воды ,солей--кровь густеет и позвонки смещаются.

3 дек 2007
  8. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.423
    ???

aiwan aiwan aiwan

3 дек 2007

Статьи о спине и позвоночнике