Вертеброгенная радикулопатия (головная боль)

NadyaPK

Новичок
Добрый вечер, или ночь.
Хочу посоветоваться. Как поступить. Сходила я тут сегодня к невропатологу,после чего оказалась глубоко озадачена и встревожена.Дело в том,что с числа так эдак с 9-го у меня обострились головные боли. Для жителей Калининградской области наличие нарушений со щитовидкой, головными болями давно не редкость и как-то ,по крайней мере,я научилась с этим жить и стараться не обращать внимание. Начну с симптоматики и так называемой краткой исторической справки.:D

Мне 32 года. По мнению окружающих здоровая девица накоторой можно и нужно пахать. Работаю по специальности экономист. Ношу очки (линзы) - близорукость. Гипотоник (90/60),реагирую на изменение давления в атмосфере безостановочно. На работе нагрузка большая, охрану труда не соблюдаю. Есть сколизоз 1 чего-то там.
9.11.07 был пик эмоциональной, умственной, психической нагрузки. Давление подскочило 130/80. Сильно болела голова,не могла работать за компом, все плыло и глаза слезились.Потом на выходных не могла подходить к телефизору и компу-сразу головная боль.

В течение последующих недель состояние выравнялось,но давление 115-103/82-72, пульс 74-91. По рекомендации терапевта принимала андипал, папазол, Седал,Темпалгин, фамилию на букву "к",забыла название препарата...в лучшем случае боль уходила ненадолго, ложусь и засыпаю с головной болью,просыпаюсь тоже с ней....постоянно сноведения цветные, остросюжетные:p .Появилось головукрежение, тошнота иногда вовремя работы за компом,ноет шея, и между лопаток. Ну все хрустит и щелкает... но это давно уже так,как осложнение после плевропневмании в детстве.По геникологии все ок,есть небольшие сложности по щитовидке. Да,еще на правой руке гуляющая с пальца напалец экзема, но как сказал дермотологовенеролог надо меньше нервничать,что пока плохо получается.поэтому периодчески пью противоаллергенные препараты,поддерживаю печень.набрала в этом году лишние 8кг,не могу их сбросить.
Так вот,диагноз врача: вертеброгенная радиколопатия, [4-7Дисреркуляторная (кажется так,почерк неразборчивый у доктора) энцефалопатия.

Назначил: Рентген шейного отдела
1.Мильгамма 5дней уколы 2,0мл потом нейромультивит
вместе с ними курантил, мидокаим??, Бетасерл(Вестибо)?
2.заказать матрац из кокосой стружки толщиной 9см,отказаться от подушки, гулять ежедневно 2 часа, купить собаку,чтобы не было отмаза не выходить на улицу...
3. режим работы 45мин пашу во благо капитализма, 15 минут брожу по коридорам....
Вопрос? он случайно палку-то не перегнул? может я здорова и у меня просто переутомление???

P.S. 4 года назад было подобное состояние, полуобмороки, головокружение, не могла работать за компом (была большая нагрузка,срочная работа в сжатые сроки,без выходных).
 

Ell

Активный пользователь
мильгамма и мидокалм не помешают. Матрац, если есть желание, смените.
Собаку...ну не знаю...на полгода работу придется бросить, чтоб щенка вырастить :cool:
Просто идите на работу и с работы пешком. Без собаки :D
Проверьте глазное дно.
На ночь обязательно зеленый чай, часа за 2 до сна.
Грейпфруты, помело, лимоны.
Ванная перед сном с арома-маслами, либо солью, либо пеной. Минут на 15, температура градусов 40.
Зарядка в течение рабочего дня.
 

NadyaPK

Новичок
Доброе утро и большое спасибо за совет.aiwan
На счет собаки мне не привыкать, всего как 2 года нет,и уже не хватает. На работу я и так хожу пешком (25 минут). Я мерзлячка, а от горячих ванн сказали отказаться,как же тогда согреваться?:blush200:
Глазное дно схожу проверю... у нас есть центр лазерной хирургии глаза,там все делают за отдельную плату.umnik
А вот мне доктор еще сказал,что это на всю жизнь и приступы могут повторятся даже при соблюдении всех рекомендаций,это правда, или он меня просто решил попугать,чтоб лечилась,а то я подокторам то редко хожу, точнее попасть в обычную клинику у нас - проще застрелиться....:(
Всем хороших выходных и удачи!
 

Ell

Активный пользователь
попасть в обычную клинику у нас - проще застрелиться
всё думала и нашла - это меня и смущало в Вашем сообщении. У Вас уже стойкая неприязнь к ОМС...Плохо.
 

NadyaPK

Новичок
Добрый вечер. Позволю себе с вами не согласиться....
При всем желании в нашу 3 поликлинику,к которой я прикреплена попасть относительно здоровому (пока я себя к этой группе отношу) и тем более молодому(может лющу себе:p ) пробиться через ряды милых бабушек и дедушек,поносящих тебя всем на чем свет стоит нелегко,но честно я пыталась. Три раза. приходила к семи утра чтобы занять очередь в регистратуру за талоном к невропатологу,когда в 8-00 открыли поликлинику, количество бабулек и дедулек вырослов геометрической прогрессии и почему-то все они оказалось,занимали очередь впереди меня, либо как ветеранам, им очередь вообще не полагается.... талоны к невропатологу, окулисту и эндокренологу выдаются в отдельном окошке,соответственно отдельная очередь... числится 3 невропатолога,один в отпуске (бессрочном чтоли???),двое, одновременно принимают либо с утра либо после обеда. Первый раз талонов выделили всего 12, второй раз 4, третий - 8... соответственно на меня их не хватило..... с головной болью стоять в очереди и выслушивать возмущение ветеранов труда о том, что в их рядах затясалась молодая корова на которой надо пахать нелегко.....aiwan
Была попытка зайти с другого,платного бока,но ! как оказалось,через кассу нельзя,надо ЛИЧНО договариваться с врачом о приеме. Извините, на работе меня никто на 4 часа не отпускал, и работать там тоже нужно,и потом за стояние в очереди больничный или справку,чтобы не защитали прогул НИКТО НЕ ДАСТ!furious
А потом теже врачи из наших же поликлиник принимают в частных клиниках,но туда можно записаться на прием по телефону, отпроситься с работы к назначенному времени. Тем более,что уйти с работы проблема. На больничном я за весь свой трудовой стаж не была ниразу и не потому,что не болела...
Вот и ничего другого не остается делать,как ходить к платнику....а потом писать на форум и уточнять,нет ли желания у коммерческой структуры слегка намне подзаработать????

Добавлено через 4 минуты
Да, на работе есть медпункт, к нам приходит по средам терапевт(кордиолог) и в четверг гениколог. Терапевт(которая вообще-то кордиолог) сказала,что я совершенно здорова, выписала как я ранее говорила андипал.седал и пр и др,а в послений раз луцитам ,витамин Е и еще что-то....а гениколог после осмотра сказал мне что я гулящая тварь (дословно) и мне надолечится от всех болезней,видмо она имела ввиду венерические.. ничего,что это просто невозможно,т.к. я регулярно посещаю своего гениколога в центре планирования семьи и репродукции,просто тогда она была в отпуске,а меня кое-что смутило??? после я сдала все анализы и у меня ничего не нашли..как относиться к таким врачам?они души калечат.

Добавлено через 19 часов 23 минуты
Вот послушалась вас на свою голову.aiwan Решила сходить в родную поликлинику сделать рентген.. ну чтож с 8 до 12 я там из одной очереди переходила в другую,не буду рассказывать подробно (а то можно скоро рассказы опубликовывать будет). Короче не сделали мне рентген,но за это время я побывала у невропотолога (сказали супер хороший врач,аж зав отделением),то не долго глядя на меня,без всякого осмотра,а..нет.. шейные мышцы похватала и спросила как давно я делала массаж, предложила лечь в стационар, ибо по моей внешности, должности и месту работы нельзя определить мой диагноз, а еще выписала рентген (талончик дала на 29.11.07) и узи сосудов головного мозга (делать в областной больнице по страшному платному блату строго с 12 до 13).... на работе меня не поняли и после обеда не отпустили делать рентген в госпитале ветеранов труда и войны за деньги... голова начинает болеть уже от этого...
Для кого у нас такая бесплатная платная медицина, от которой хочется просто никогда с ней не встречаться даже в крайне тяжелом положении???
 
Сверху