Грыжа. Что делать?

А упражнения пока не делать? При которых есть хруст.
..Значит корме грыжи ещё и новые болячки.
Доктор, скажите, а они могут быть причиной каких нибудь болей в ноге или пояснице? Насколько это опасно? Как это лечится?

Я бы не стал, или делал бы по йоговскому принципу.
Новые болячки всегда есть, главное чтобы они не мешали работать.
Эти болячки могут быть причиной боли, но не забывайте, что это ВОЗМОЖНЫЕ болячки, т.е мы их только предполагаем на основании ваших слов, а все гораздо лучше!
 

Ell

Активный пользователь
а бассейн бросили?
сколько Вы отдыхаете в сутки?
 

CUBA

Пользователь
а бассейн бросили?
сколько Вы отдыхаете в сутки?
Нет, бассен не бросил , только что от туда:). После часа плаванья как новенький.. потом, правда болячка немного возвращается.
А сутки у меня примерно такие. Встаю в 5.30 , зарядка и всё такое.., к 7.00 на работу . в полдень полтора часа отдыха (гимнастики немного, обед, и даже вздремнуть удаёться).
В 17.00 свободен, ну + дорога домой полчаса. Потом , если не в бассейн, то часа полтора отдыхаю лёжа (больше чем полгода сплю или просто отдыхаю на листе фанеры, правда на него ватное одеяло подстилаю.. не знаю правильно это или нет..), нога к концу рабочего времени начинает ныть, кстати сегодня спина почти не болела , нога в основном. Ещё отдыхаю сидя , сидя вообще ни чего не болит...Ну и отбой в 23.00 примерно. Вот так..
Летом в свободное время очень любил велосипед, но чувствую этот сезон наверно пропущу:( .

Добавлено через 32 минуты
Новые болячки всегда есть, главное чтобы они не мешали работать.
Это вот для меня самое главное.
А есть ли какие либо средства для профилактики этого артроза (медикаментозные или физио)? Ну если всё-таки у меня он есть....Как я понял, артроз это следствие проблемы хрящей?
Доктор , я сейчас принимаю Артру. Уже две недели. Есть ещё дома Мильгамма в таблетках, лежит уже полгода. Это вроде комплекс витаминов В. Можно их вместе с артрой принимать? Не подумайте . что мне всё равно чего глатать.:)) Просто получилось так, что случайно были куплены одновременно и иньекции и таблетки. уколы сделал ещё зимой, а таблетки остались.
И еще вопрос. Можно или нет мне наклоняться вперёд, ну например шнурки или поднять что нибудь с пола? На прямых ногах не дотягиваюсь до пола тридцать см. Нужно ли тренировать расяжку?
 

Ell

Активный пользователь
Как правило, ногу отпускает гораздо дольше. Занимайтесь и всё будет хорошо :victory:
Почитайте на форуме о позах во время сна. Не всегда твердое хорошо.
 
А есть ли какие либо средства для профилактики этого артроза (медикаментозные или физио)? Ну если всё-таки у меня он есть....Как я понял, артроз это следствие проблемы хрящей?
Есть и медикаменты и физио, и ЛФК.
Доктор , я сейчас принимаю Артру. Уже две недели.
Надо полгода
Есть ещё дома Мильгамма в таблетках, лежит уже полгода. Это вроде комплекс витаминов В. Можно их вместе с артрой принимать? Не подумайте . что мне всё равно чего глатать.:)) Просто получилось так, что случайно были куплены одновременно и иньекции и таблетки. уколы сделал ещё зимой, а таблетки остались.
Можно.
И еще вопрос. Можно или нет мне наклоняться вперёд, ну например шнурки или поднять что нибудь с пола? На прямых ногах не дотягиваюсь до пола тридцать см. Нужно ли тренировать расяжку?
Лучше приседать, а если наклонились, то выпрямляться как в школьной зарядке-наклон, присели, встали.
Расстягиваться можно. Разумно все можно.
 

CUBA

Пользователь
До последнего выходного дела шли вроде хорошо у меня , очень медленно шло улучшение. Делал гимнастику утром и днём + таблетки Артра, мильгамма. А вечером нагнулся кошку покормить и прострелило спину, второй день не отпускает. Теперь больно и сидеть, раньше этого не было... Даже лёжа боль медленно проходит. Руки опускаются.......Опять всё поновой...
Правда болит в районе копчика.... Плавал сегодня в бассейне , вроде полегче.
Упражнения делать пробывал, очень больно, наверно не буду пока ...
Ведь уже даже ходил и не хромал.
 

Ell

Активный пользователь
А вечером нагнулся кошку покормить и прострелило спину

еще одно доказательство, что необходимо изучить правильное поведение, как Отче наш и действовать согласно правилам.
 

CUBA

Пользователь
Надо приседать. Примите противовоспалительное, миоспазматик, мочегонное и ипликатор. Завтра к ввертеброневрологу-мануальному терапевту.
....Какое слово затейливое :D вертербер... , короче такого в нашей поликлиннике точно нет, есть мануалист. Последний раз был у него полгода назад, когда было совсем плохо, написал он какие лекарства надо пить и колоть и послал к невропотологу. Короче, единственным результатом множественных посешений поликлинники было назначение 10-ти курсов КВЧ на ногу, в пользе которых я не уверен...
Я понимаю, что чтобы правильно лечиться надо хотябы взять больничный, т. е. не работать. А как не работать, если лечиться дорого, да и другие обязательства есть... В выходной хочу съездить в соседний город к специалисту, которого советуют знакомые с подобными проблемами..
Вчера и сегодня использовал Катонал (свечи) , стало легче. А что за миоспазматик и ипликатор? В аптеке знать должны, да?
И, значит, к упражнениям добавить приседания, понял.

Добавлено через 4 минуты
еще одно доказательство, что необходимо изучить правильное поведение, как Отче наш и действовать согласно правилам.
Это точно!..На работе как робот:D двигаюсь..Чтоб ни чего лишнего, а вот дома расслабился, короче кошка виновата:p
 
.
.Какое слово затейливое :D вертербер... , короче такого в нашей поликлиннике точно нет, есть мануалист.
Вертеброневролог. Кстати для abelarа, из описки получилось новое обозначение специальности ВВертеброневролог.

Последний раз был у него полгода назад, когда было совсем плохо, написал он какие лекарства надо пить и колоть и послал к невропотологу. Короче, единственным результатом множественных посешений поликлинники было назначение 10-ти курсов КВЧ на ногу, в пользе которых я не уверен...
НЕ взялся.
Я понимаю, что чтобы правильно лечиться надо хотябы взять больничный, т. е. не работать. А как не работать, если лечиться дорого, да и другие обязательства есть... В выходной хочу съездить в соседний город к специалисту, которого советуют знакомые с подобными проблемами..
Ждем сообщений.
Вчера и сегодня использовал Катонал (свечи) , стало легче. А что за миоспазматик и ипликатор? В аптеке знать должны, да?
Мидокалм, Сирдалуд - обсудите прием препаратов с лечащим врачом.
Ипликатор:
http://www.pozwonocnik.ru/articles/...ami-11/prostoj-i-effektivnyj-sposob-lechenija

И, значит, к упражнениям добавить приседания, понял.
Не понял. Приседать надо при выполнении движений. И тренировки так строить: Наклон, присесть, встали.
Это точно!..На работе как робот:D двигаюсь..Чтоб ни чего лишнего, а вот дома расслабился, короче кошка виновата:

Моей 17 лет:
 

Вложения

  • Сима_1.JPG
    Сима_1.JPG
    276 KB · Просмотры: 27

Ell

Активный пользователь
к вопросу о кошках. А Вы понаблюдайте за их повадками. Посмотрите, как они тянутся спиной, когда лапы вперед - вот Вам и упражнение для облегчения болей.
 

CUBA

Пользователь
Последнее время пользуюсь вот этими упражнениями, кстати, там есть подобные кошачим потягушкам..
 

abelar

Врач
.
Вертеброневролог. Кстати для abelarа, из описки получилось новое обозначение специальноссти Вертеброневролог.
:
...А, между прочим, весьма неплохое название! Уж лучше "мануетчика" (подслушено в очереди на прием):(
Срочно патентовать!!! а метод какой-нибудь придумаем! Типа нейро-вертебральной интенции! Как говаривал корифей всех наук: "Был бы человек хороший, а статью для него найдем"!!!!:drinks:
 

CUBA

Пользователь
Последнее время пользуюсь вот этими упражнениями, кстати, там есть подобные кошачим потягушкам..
Тут выложил было упрожнения в zip-виде его удалили, а в каком надо было . Несжатоя то тяжёлая...
 

Ell

Активный пользователь
CUBA, уважаемый, все зипы и т.п. удаляю. По одной простой причине - ограждаю участников форума от скачивания и возможной ловли при этом вирусов. Было такое неоднократно. А скачивать и проверять каждый архив ....уж извините :D
 

CUBA

Пользователь
Вот и меня встал такой выбор. Третье обострение за 10 лет. Это, в этот раз, особенно гестапо... Ногу просто вырывает живьём...., хотя понимаю, что если соберусь, то перетерплю, и ещё может лет на 5-6 нормальной жизни. (Хотя работу потеряю ) Ведь делаю зарядку. Туризм и тд... Завтра выложу снимки, интересно мнение врачей (Ступина --- ну очень уважаю, и др.)
 

CUBA

Пользователь
Хотел сканировать снимок , дак в сканер в не лезет.. Вчера был у врача, опять он начал на операцию меня готовить(((. Типа потом поздно будет. Назначил мне кучу анализов, полдня я ползал с палочкой по кабинетам, от боли прям мутило... Удивительно, даже бабки без очереди пропускали , глядя на мои корчи. Результат посещения : больничный лист, выписаны разные мед. препараты, которые я уже принимаю(с прошлого раза запомнил)...и не хорошие мысли об операции.
Сегодня боль как то резко отпустила... Выспался за неделю , которую почти не спал (1,5 2,5 часа в день из-за боли в ноге). Думаю это результат вчерашних мук (хождения пешком по кабинетам). Сегодня даже без палочки хожу. Хотел добавить к лечению Карепаин электрофарез, но почитал ветку о нём, и желание как то попропало....
Насчёт операции думаю всё-таки отказаться, улучшения то есть, да и с одним уважаемым доктором)) немного пообщался который укрепил мои сомнения об операции. Завтра опять надо идти в ту чёртову поликлинику доздавать анализы, ну буду это воспринимать как ЛФК (ходьба))), может хоть польза от этого будет)).
.....Хотел добавить скан заключения МРТ, но он чёйто не хочет грузиться.., пишет ошибка. 160kb jpg...???
 
Сверху