Грыжа. Что делать?

CUBA

Пользователь
А вот в баньку с вениками, можно?.... и ещё , где то здесь читал, не помню где, что при езде в высокой машине, валик под спину вроде как и не нужен... или всё же нужен?
 
С веником можно, после бани не надо делать "резких" движений.
А то попрыгают в снег, резко, расшевелят спину, а говорят-доктор, я застудил.
Не застудил, а расшевелил.
Валик нужен. Опора нужна.
 

CUBA

Пользователь
Плаваю в бассейне два раза в неделю по часу. Долго на животе, т.е. брасом или кролем, не могу, спина устаёт и ныть начинает левая нога. Поэтому чередую туда на спине, обратно на животе. Или всё же надо терпеть и плавать только на животе, как полезнее? И как лучше брасом или кролем?
И ещё, поговорил там с медработником бассейна, пожаловался ей , о том, что у меня ягодица левая при некоторых движениях болит, причём, при висе на турнике болеть начинает сразу от ягодицы и вниз по ноге. Она предположила, что это грушевидная мышца...?? Что с этим делать?
 
Что с этим делать?
Грамотный массаж мышц ноги и ягодицы и плавать на спине, при плавании на животе вам нужно постоянно держать голову закинутой назад и прогибать поясницу, что бы не утонуть))), это не есть гуд для вашего позвоночника. Более того значимость плавания слегка преувеличенна, вода не является для нас природной средой, мы не дельфины. Идеально для нас это ходьба..
 

CUBA

Пользователь
Здравствуйте всем! Проблемка у меня новая появилась , а скорее всего следствие старой...После операции прошло уже полгода , иногда постреливало в ногу . Но после поездок на машине (четыре раза за последний месяц по 500км) боль усилилась. Появляется когда лёжа поворачиваешься с боку на бок ( стреляет через ягодицу в бедро), и сидеть бывает больно где-то в районе от крестца к бедру. Бывает покалывание и жжение в ступне и икре. Иногда нерв в ноге как бы сам подёргивается. А при ходьбе всё проходит , но стоит остановится на долго , ногу снова начинает покалывать и немеет немного верх ступни. Но , при этом, поясница не болит, могу спокойно приседать и наклоняться..К врачу ходил, он предположил что это ишиас...прописал деклофенак и мильгамму.
Думаю вот опять в бассейн и в баньку походить. Зарядку делаю регулярно утром и по возможности после работы.
Какие ещё мероприятия предпринять? и насчёт лекарств, принимать или нет?
 

CUBA

Пользователь
Сделаю. Только вот зарплаты дождусь..)) а то а то после операции совсем на мели, да ещё и с долгами. Как-то дорого болеть получилось.
 

CUBA

Пользователь
Сделал вот. Похоже опять грыжа на том же месте ...:(Получается , что после операции даже больше чем до неё...
Болеть как то стало поменьше, чаще лёжа, при перевороте с боку на бок. А когда иду пешком , то вообще забываю , что что-то болит...
IMG_2330 - копия.JPGimg231 - копия.jpg
 
Болеть как то стало поменьше, чаще лёжа, при перевороте с боку на бок. А когда иду пешком , то вообще забываю , что что-то болит...
Ну и Слава Богу!!!
Не подымать, долго не сидеть, ходьба. При усилении боли к врачу.
 

CUBA

Пользователь
И всё-таки, это новая грыжа взамен старой вылезла?
И правильно ли расшифрован снимок, нет ли ошибки? (уж много всякого страшного написали, чего до операции и не было.)
И вот на снимке в верхнем ряду, второй справа , что там за хреновина в районе где грыжа, аж вверх торчит?
И ещё, после операции можно ли подтягиваться на турнике (читал, что вытягивание после операции запрещено), и заниматься йогой (стоит ли какие-то упражнения исключить)???
 
И всё-таки, это новая грыжа взамен старой вылезла?
такое часто бывает, операция не решает проблему. она не вылечивает больного, операция это метод обезболивания на текущем этапе. если врач не может устранить компрессию корешка руками или медикаментами он просит хирурга обрезать грыжу. Тот выполняет его просьбу и на этом все, никто не обещал что грыжу и проблему убрали раз и на всю жизнь.
И правильно ли расшифрован снимок, нет ли ошибки? (уж много всякого страшного написали, чего до операции и не было.)
правильно
И ещё, после операции можно ли подтягиваться на турнике (читал, что вытягивание после операции запрещено),
можно, вес вашего тела абсолютно адекватен возможностям ваших связок позвоночника.(не читайте глупых книжек).
и заниматься йогой (стоит ли какие-то упражнения исключить)???
для чего? что желаем получить от йоги, какова ставится задача?
 
Сверху