Грыжа. Что делать?

Корсет, сколько надо, если болит, лучше а перерывом каждые два часа. И перерыв, минут 10-15 лежа.
Если не болит, то только при нагрузках.

Пояс штангиста, посомтрите как одевают.
Пояс гуцула, как вы думаете, зачем молдованин его брал на лесозаготовки.
А откуда появился русский кушак?
Зачем мужик широкой полоской ткани много раз обматывал поясницу?
От богатства?
Жизнь, она указывает на правильные действия.

Вопрос на сообразительность?
Почему ковбой слезая с лошади садился за стол и клал ноги на стол?

Ваше мнение?
 
Сам задал, сам и отвечу.
Потому, после дня на лошади ноги так отекали, что снять сапоги невозможно, надо их задирать для оттока.
Т. Е. Жизнь многое диктует и учит, и нам надо лишь понять этот опыт.
 

colibri

Активный пользователь
Потому, после дня на лошади ноги так отекали, что снять сапоги невозможно, надо их задирать для оттока.

Хотела версию сказать "Для профилактики варикоза", но подумала, зачем врачей опережать...
 

Ольга .

Опытный Гуру
Хотела версию сказать "Для профилактики варикоза", но подумала, зачем врачей опережать...
И я тоже про варикоз подумала. Но потом засомненевалась: решила, что ответ должен быть связан с позвоночником :shy:
 

CUBA

Пользователь
Кстати, когда удаётся прилечь , ноги кладу на табурет. Немного отпускает больную ногу.
 

CUBA

Пользователь
В нашей поликлинике есть один мануальный терапевт, был я у него. Он, глянув мои снимки, сказал, что "это не мой случай", ну и там, "держи меня в курсе..." Ещё предложил стельки какие то купить...:err:
 

CUBA

Пользователь
Друзья, хелп!!! На работе медичка посоветовала как обезболивающее Кетанов уколы, два раза в день. После двух дней, два пореза на руке стали гноиться. И самое неприятное, нос весь опух и покрылся коростами (думал герпис простуда) и постоянно течёт что то типа сукровицы..., в зеркало страшно смотреть, нос как картошка, опухший:)) Кетанов больше не употребляю, да и вообще ни какие, пока..
Та жа медсестра сказала, что это аллергическая реакция на препарат, и посоветовала тавигил. Сейчас выходные и посоветоваться , что делать с этим , рассчитываю только на форуме.. Если надо могу фото болячек сделать..
Что посоветуете!!!!
 

gudkov

Активный пользователь
Ну аллергия. Кетанов не принимать и пройдет, главное, что отеков нет особых.
 

CUBA

Пользователь
Вчера ходил к платному кожнику. она сказала , что это стрептодермия.... прописала фукорцин и салициловую-цинковую мазь, и не мочить болячки. Предположила, что организм ослаблен после употребления разных медикаментов (пока спину лечил), и где-то эту заразу подцепил...
Это как из фильма "Майор Пейн", там раненый в ногу солдат подползает к Пейну и просит," помогите майор, я ранен в ногу , очень больно." Тот ломает ему палец на руке "всё в порядке солдат , теперь у тебя болит палец, а про ногу ты пока забудешь"..
 

CUBA

Пользователь
Здравствуйте все. Ну вот аллергия прошла. Думал , что всё пошёл на поправку... но вот в прошлый понедельник случилось опять обострение, причём вроде как не в области грыжи , а сильные боли в ноге левой, неделю опять не работал.
Пошёл в платную клинику "по проблемам позвоночника и суставов" в Пушкино. После осмотра, вкололи три укола блокады, сделали Электронейромиографию (Сказали, что нерв ноги в норме, а вот в мышцах есть отклонения небольшие, да и левая икроножная мышца усохла в объёме на 20мм), попросили сделать рентген поясничного отдела с функциональными пробами, через четыре дня делал у них ещё раз блокаду проводниковую, если честно , то от блокад большего ожидал....Через день боль возвращается, а на работе так сегодня со второй половины дня почти не наступал на ногу. Но спина при этом почти не болит...Завтра записался к остеопату...предложили просто массаж, но я как то пока побаиваюсь его делать..
На неделе со всеми снимками пойду к нейрохирургу ( он там же принимает раз в неделю). Что то вот болезнь затянулась, хотел бы узнать ваше мнение по новым снимкам. да и вообще по поводу лечения.

img203.jpgimg204.jpgimg209.jpgimg208.jpgimg211.jpgimg212.jpg
 

CUBA

Пользователь
Здравствуйте. Удалили грыжу 0,8мм в поясничном отделе месяц назад. Остались терпимые боли мышц и онемение пальцев в ноге (на левой икроножная мышца на 4 см. бедро чуть выше колена на 3,5см в окружности меньше, чем на правой).... Иногда в ягодице больно при перевороте набок, когда лежишь. Но всё это ерунда,, по сравнению с тем что было до....
Пара вопросов есть. Насчёт упражнений, упражнения с прогибом спины пока рано? (на укрепление мышц спины). Хожу по 3-4км (3-4 часа в день). Стоит ли добавить на ноги нагрузку, на тренажёрах (ноги сейчас как у дистрофика, тощинькие..) Иногда сводит судорогой больную ногу. Сижу очень мало 15-20 мин. в день.
Как правильно плавать? На животе долго не могу, нога беспокоить начинает, а на спине, не знаю, есть от такого плаванья польза?
Машина. Стоит ли купить какую нибудь накладку на сиденье , смягчающую или ортопедическую ? Можно ли будет через месяц (на майские) поехать на 550км ? (Будет уже 2 месяца после операции)
 

Oleg_BS

Пользователь
Машина. Стоит ли купить какую нибудь накладку на сиденье , смягчающую или ортопедическую ?
Тут почитайте.
Можно ли будет через месяц (на майские) поехать на 550км ? (Будет уже 2 месяца после операции)
Конечно все очень зависит от качества дорог, но думаю, что с "передышками" через час-два можно запросто. Два месяца - нормальный срок, уже себя "живым" ощущаешь :)
 

CUBA

Пользователь
Микродискэктомия на уровне L4-5 слева. И ещё , врач говорила что-то про стеноз.. тоже что-то там делали..
Смотрел накладки на сидушки , по-моему фигня какая-то ( смотрел в Московском у-ге).
Сейчас поясница, хотя даже не она , а где-то в ягодице , ночью при повороте немного стреляет..??
 

CUBA

Пользователь
А если всё-таки приходится ездить, думаешь что на час, а там пробки и т.п. Стоит надевать корсет?
Есть два, жёсткий и полужёсткий. И в том и в другом спина сильно потеет. Что посоветуете?
Спина почти не беспокоит , иногда , ночью, при перевороте с боку на бок в ягодице проскакивает не сильная боль...
 
Сверху