Остеохондроз, сколиоз, кифоз, протрузии, грыжи Шморля

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Alexjr, 23 июн 2013.

1. Alexjr Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

Около года назад начались сильные боли в спине и груди. Сначала, боли были периодическими, а потом стали постоянными. Особенно сильно болит в грудине (за грудной косточкой) и со стороны спицы в области грудного отдела. Делал ЭКГ и флюорографию – все нормально, с этой стороны осложнений нет. Немеют пальцы на ногах, периодически происходит затекание рук.
    Сделал МРТ все отделов позвоночника.
    Где я только не был….и в частных клиниках и в районной поликлинике – ни кто так и не смог помочь (… В районной поликлинике врач вообще отмахивается от пациента, говорит «Будет болеть, а что Вы хотели»…. В частных клиниках, тоже четкого ответа нет (. Был на консультации у нейрохирурга по поводу операции на грыжах, врач сказал, что операция мне не нужна.
    Пил витамины, противовоспалительные и обезволивающие препараты – практически не помогают….
    Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста! Как вернуться к нормальной жизни? Что нужно делать?

Спасибо.

P.S. Прикладываю заключения МРТ. К сожалению, диска со снимками у меня нет, есть только пленка.
    1.jpg 2.jpg 505dd58337.jpg

23 июн 2013
  2. Alexjr Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый вечер.
    Возможно не совсем корректен вопрос?
    Хотелось бы узнать, как можно снизить (или совсем избавиться) болевые ощущения.
    Что нужно делать, что бы не стало ещё хуже? К кому обратиться?
    Спасибо.

24 июн 2013
  3. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.924
    обратитесь за очной консультацией к Ступину, или Аиру. Они помогут решить вашу проблему.

23 июл 2013

Статьи о спине и позвоночнике