Сколиоз, боль отдает под лопатку и в руку

iriina

Новичок
Здравствуйте!
У меня есть искривление позвоночника. Периодически раньше ходила к мануальну.
Сейчас странное состояние. Болит сбоку от места искривления (между лопаток искривление), отдает под лопатку и к руку. Такое впечатление, что болит и внутри и даже кожа. Плюс болит где-то внутри в районе бронхов - на вдохе чувствуется резкая боль внутри и даже формируется мокрота. Боль была нестерпимая, выпила мовалис - стало лучше, но до конца боль не прошла, а потупела.
Может ли боль от позвоночника влиять на боль в бронхах? Или это не связаные вещи и причину надо искать не в позвоночнике? Куда бечь?
Заранее благодарю.
 

Ell

Активный пользователь
А флюорографию делали?
 

iriina

Новичок
Летом делала рентген легких - ничего не нашли. Боли подобные уже были, но они периодические. То лучше то хуже. Сейчас стали вдруг очень сильные. Муж говорит, что мои жалобы усилились после того, как я полежала на "нефритовой кровати" 1 раз в течение 5 мин.
Подруга говорит, что они носят неврологическое происхождение, т.к. одновременно не хватает воздуха. Не знаю к какому врачу обратиться и с чего лучше начать? Рентген позвоночника, узи позвоночника или что еще?
 

Helen

Новичок
Обратиться следует к невропатологу, так как, похоже, вся симптоматика связана патологией позвоночника и межреберных нервов (боль усиливается при вдохе). К тому же появляется "чувство нехватки воздуха". Невропатолог направит на исследование, так что Вам не нужно самой выбирать метод обследования.

Вы написали, что имеется мокрота - а в каком количестве и есть ли кашель? Про кашель Вы не писали. Небольшое количество может быть и в норме. Боль загрудиной может иметь очень много причин, провести дифференциальную диагностику сможет только врач. Напишите подробней о боли - продолжительность, приступообразность, когда возникает, частота и тд
 

iriina

Новичок
Отметить какие-то причины и закономерности возникновения боли не могу. Спонтанно и спорадически. Кашля или позывов к кашлю нет. Мокроты немного и она сама по себе не вызывает дискомфорта. Боль отдает в руку и лопатку и плечо. Это такая не резкая, а такая тнущая боль. Прострелы боли бывают в непосредственной близости к позвоночнику, но где-то внутри организма, а не снаружи. Последние несколько дней пила мовалис. Он явно оказывает свое воздействие. Резких очагов боли не возникало. Решила прекратить пока его принимать и посмотреть усилится ли боль.

Спасибо за совет. Наверное, попробую сходить сначала к невропатологу в районную поликлинику, не знаю попаду ли. Если не получится - буду спрашивать опять у Вас.
 

Helen

Новичок
Конечно, попадете, или можно обратиться в диагностический центр по платным услугам. Вы писали, что обращались за помощью к мануальному терпевту, хочу уточнить, у Вас на руках было обследование (рентгент, МРТ, КТ) перед посещением ?
 

iriina

Новичок
Нет, обследования у меня на руках не было. Да и если бы было, этот человек-мануальщик вряд ли смог им воспользоваться. Он слепой. Предвижу Ваше негодование.
Было это 3 года назад. Когда я к нему обратилась, рукой не могла переключать передачи в машине - так было больно. И позвоночник был сильно кривой. За 10 сеансов позвоночник стал гораздо ровней, а боли прошли раньше. С тех пор спина не болела и рука тоже. Но прошло уже 3 года. Мне было понятно, что надо периодически спину выправлять (и наверное лучше со снимком), что он мне выправил не навсегда. Но ведь пока гром не грянет....
тем более, что не уверена, что это одного поля ягоды....то что было тогда и теперь....
 

Helen

Новичок
Нет, обследования у меня на руках не было. Да и если бы было, этот человек-мануальщик вряд ли смог им воспользоваться. Он слепой. Предвижу Ваше негодование.
Было это 3 года назад. Когда я к нему обратилась, рукой не могла переключать передачи в машине - так было больно. И позвоночник был сильно кривой. За 10 сеансов позвоночник стал гораздо ровней, а боли прошли раньше. С тех пор спина не болела и рука тоже. Но прошло уже 3 года. Мне было понятно, что надо периодически спину выправлять (и наверное лучше со снимком), что он мне выправил не навсегда. Но ведь пока гром не грянет....
тем более, что не уверена, что это одного поля ягоды....то что было тогда и теперь....

Да, риск был, конечно, большой, но в Вашем случае - эффект, как говорится, налицо. Думаю, теперь уже точно следует обследоваться, чтобы избежать риска и при мануальной терапии, и действовать целеноправленно. Тем более, что "гром уже грянул".
 

iriina

Новичок
Сегодня сходила к доктору Богданову. Ощущения сложные. Народу к нему довольно много. Говорит вещи понятные и вроде как правильные. Времени тратит на пациента 5 минут. Стоит это дело: первое посещение 2 тыс. рублей, затем 2 500. Не бесплатно прямо скажем. Сразу эффекта никакого не наблюдаю.

Более того, странное ощущение: мне кажется в любом случае неправильным, когда деньги берет непосредственно сам доктор и перед тем как предпринять какие-либо манипуляции с пациентом. Вообщем, остался какой-то неприятный осадок. Даже не знаю, идти завтра к нему или нет. Снимки опять же никакие не назначил... Или ему и так все сразу понятно? Мутный какой-то... Завтра пойду делать снимок и к невропатологу.

Можете чт-нибудь сказать по поводу этого Богданова?
Еще посоветовали обратиться к Блюму...
Я понимаю, что это все, наверное, конкуренты Вашей клинике. Но мне чисто по территориальным соображениям не удобно к Вам бечь. Может это и неправильно...
 

Ell

Активный пользователь
простите, а кто есть д-р Богданов?
И зачем идти таким весьма неоптимальным путем?
Не хотите ли послушать рекомендации Helen?
 

abelar

Врач
Здравствуйте!
У меня есть искривление позвоночника. Периодически раньше ходила к мануальну.
Заранее благодарю.

Заношу Вас В "Книгу рекордов им.Гиннеса" Как нас только не называли: и Мануальщики, и мануалисты, и мануалы, )спасибо, что не миньетчики!), а вот ,теперь - "мануальну"! Ну , каков привет - таков и ответ....
Желаю крепкого здоровья, "Манулы" "Манкурты" "Мидеры" - Вам обязательно помогут! Светлая Вам Память...
 

Ell

Активный пользователь
Хватит смеяться! Хотя это и полезно для здоровья :p
Рекомендации, пожалуйста, abelar :D
 
Сверху