Жена накануне операции по поводу грыжи

Silva

Новичок
Всем добрый день!
Очень благодарю всех за то, что откликнулись!
На завтра назначена операция..доктор сказал, что грыжа имеет высокую степень окостенения (простите, не сильна в терминах)...очень надеюсь, что всё пройдёт хорошо с наилучшими последствиями...надеюсь,что такое бывает :prankster2:
Благодарю Вас, Доктор Ступин!

По поводу "мануальщиков", простите, я никого не хотела обидеть!
Просто сегодня их СТОЛЬКО!

И экспериментировать на себе, кто хорош - просто невозможно..
И конечно же вся проблема нашего общества в том, что мы не привыкли себя беречь...Пока не становится невыносимо больно, только тогда начинаем что-то предпринимать...и порой даже необдуманные решения...увы...

Добавлено через 5 минут
Уважаемый Доктор Ступин!
Исходя из информации на Вашем сайте: "По итогам многолетних наблюдений и результатам оперативного и консервативного методов лечения нами отмечено, что показаниями к операции являются:
- парезы и параличи сфинктеров прямой кишки и мочевого пузыря;
- выраженность и упорство корешковой боли, и отсутствие тенденции к их исчезновению в течение 2-х недель, особенно при размере грыжевого выпячивания свыше 7 мм, тем более с секвестрацией." - по всем признакам операция назначена верно...всё вышесказанное присутствует..грыжа 8мм
 

Ell

Активный пользователь
да помогут Небеса!

Узнайте какой метод операции.
 

Silva

Новичок
Спасибо за поддержку,Фёдор Петрович!
Обязательно вернусь сюда,как будут известны результаты...
 

Silva

Новичок
Здравствуйте ,уважаемый Доктор!
Я благодарна всем за поддержку на этом форуме!
Операцию сделали в Киевском институте нейрохирургии, на следующий день человек встал...на сегодня ситуация такова, что продолжает болеть нога...но я так понимаю, что это нормально..ведь процесс реабилитации довольно таки долгий.

Я думаю, что скоро появится сам romul16 и более подробно отпишется о результатах операции :)
 

romul16

Новичок
Здравствуйте, все! Огромное спасибо за поддержку и понимание. Извините, что долго не писал, в себя потихоньку приходил. Ну вот и продолжение:D после всех всех волнений и переносов встретился с хирургом симферопольским, чтобы узнать, что за операция будет. Он говорит, что удалим диск, позвонки соединим и все нормально будет. Я спросил, нельзя ли диск оставить, на что он сказал, что его практически там нет. Вот после этого я окончательно поверил в "знаки судьбы":D

Напомню, что операция дважды переносилась по объективным причинам. Я сел на самолет, и полетел в Киев на консультацию в институт нейрохирургии к профессору Педаченко Евгению Георгиевичу. Профессор посмотрел МРТ и сказал: да операция нужна, нервный корешок натянут на грыже, будем делать микродискэтомию, часть диска удалим, часть останется, вспомнив о том, что сейчас вся хирургия имеет органосохраняющую направленность (это по поводу удаления всего диска как мне объяснили в Симферополе).

Вообщем, опущу все наши мучения при переезде из Симферополя в Киев. 19 ноября жене сделали операцию, через три дня благополучно выписали домой. Два месяца прошло, потихоньку начинаем садиться. Боли периодически остались, задняя поверхность, ахиллесово сухожилие и стопа. В течении 1го месяца после операции принимали мильгаму, берлитион, прозерин и ретаболил. Теперь наинаем физиотерапию, еще не знаю, что именно, послезавтра к врачу. К весне собираемся на грязи в Саки в военный санаторий им.Пирогова.

Все говорят, что послеоперационный этап не менее важен, чем сама операция. Поэтому просьба, если у докторов есть рекомендации и советы с удовольствием прислушаюсь. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
Сверху