У меня 2 грыжи, можно ли избежать операции ?

Михаил19

Новичок
Здравствуйте меня зовут Михаил, при переезде в другой город потерялись результаты МРТ, но насколько помню, у меня две позвоночные грыжи в пояснице L4-L5 и L5-S1. Размером 6 и 7 мм.
Иногда все нормально даже забываю, но иногда так прихватит что и двинуться нет возможности, прострел идет в правою ягодицу и под колено, ответьте мне на следующие вопросы.
1. в теории можно ли вылечить мои две грыжи ?
2. Хоть кто-то делает это без операции, руками?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Показания к операции относительные. При правильном консервативном лечении можно достичь длительной ремиссии.
 

Михаил19

Новичок
Доброго дня, у меня все тот же вопрос, можно ли мои недуги вылечить без операции, есть ли где то такой человек !?
Заранее спасибо !
 

Михаил19

Новичок
Огромное спасибо этому форуму и докторам которые сдесь сидят за совет в лечении моих недугов, видимо моя ситуация безнадежна, буду пытать счастье еще где нибудь !
 

Ольга .

Опытный Гуру
Михаил, Вам доктор двумя постами выше ответил. :hello:
А для того, чтобы получить более конкретные советы, Вы практически не представили о себе и своем заболевании никакой информации. В рамках виртуальной консультации, без возможности личного осмотра, это и так сделать трудно, а если учесть отсутствие снимков и Ваше немногословие при описании самочувствия, истории развития заболевания и проведенном лечении, - то невозможно.
Чтобы ответить на Ваш вопрос "есть ли где то такой человек, который может вылечить без операции", как минимум нужно знать, где Вы живете.
 
Сверху