Головокружение! остеохондроз или другое?

SPY

Новичок
Мне 27 лет, мучает частое головокружение, любые таблетки и уколы не помогают! У меня кифосколиоз 2 степени и шейный остеохондроз! В шее частая боль, мышцы напряжены, и что-то скрипит часто при повороте шеи!

Что мне делать, как убрать головокружение? Заранее благодарю!

P.S, в 98 году был у доктора Бобыря в Ростове-на-дону, он сказал (кривошейка), искривление в шее! походу я себя забросил.
 

abelar

Врач
А доктор Бобырь теперь и в Ростове -на Дону принимает?
До сих пор я слышал, что только Верка-Сердючка способна выступать в 10-ти городах одновременно!
 

SPY

Новичок
Здравствуйте, да ездил я по разным вертебрологам 2 года назад, крутили, вертели, а толку нет! Я уже реально запарился бегать по больницам, 3 месяца я там частый гость!

Сделал кучу обследований, в шее нашли застой веннотока, и.т.д! Уже неделю кружится башка - это очередной приступ с июля! Скорую помощь не хочу вызывать, думаю, от них толку мало.
 

SPY

Новичок
Поможет ли мануал при шейном остеохондрозе?

Здравствуйте, меня срочно послали к мануальному терапевту насчёт шейного остеохондроза (головокружение)! Не опасно ли это? Сейчас полно шарлатанов! Одни говорят не иди к мануалу, шею сломают, другие наоборот настаивают на посещение!.. Нашёл я одного в Ростове, невролог-мануал, стаж 15 лет, берёт за процедуру 1200руб!Деньги большие, но лишь бы помо.
 

Ell

Активный пользователь

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
если я правильно поняла, Вы уже общались с мануальными терапевтами, по Вашему утверждению безуспешно.
Поэтому нужно обдуманно подойти к этому решению - проанализировать, каков был эффект от мануальной терапии и стоит ли продолжать такой вид лечения. Безусловно, в Вашем случае оптимальным был бы метод дефанотерапии
 

SPY

Новичок
острая головная боль при наклоне

здрасте! страдаю головокружением уже 6 месяцев,думал из за шейного остеохондроза!прошёл обследования узи сосудов головы и шеи,всё в норме! думали синдром позвоночной артерии,опровергли! энцефалограмма тоже в приделах нормы!приписали Бетасерк и кучу уколов,результат почти не какой! теперь другая проблема,около месяца острые головные боли при наклоне,как будто ножом бьют в левую часть головы,также ощущение онимения левой части лица! скажите что это может быть и чем лечить? у меня кстате часто низкое давление 105/65
 

vladushka

Новичок
острая головная боль при наклоне

Причиной может быть меняющееся кровяное давление ,но всё же посоветую грамотного остеопата,врача,чувствующего все мельчайшие изменения стабильного или нет положения межпозвоночных дисков в шейном отделе.Система Пир,поможет,надеюсь тоже.Здоровья!
 

Ell

Активный пользователь
SPY, изучите правила поведения на форуме. Не создавайте лишних тем по одной проблеме.
 

abelar

Врач
острая головная боль при наклоне

Причиной может быть меняющееся кровяное давление ,но всё же посоветую грамотного остеопата,врача,чувствующего все мельчайшие изменения стабильного или нет положения межпозвоночных дисков в шейном отделе.Система Пир,поможет,надеюсь тоже.Здоровья!
Присоединяюсь к мнению. Конечно, можно в целях поиска истины и победоносного движения вперед "доказательной медицины", (за свой счет), поискать "синдром обкрадывания"umnik ...
Но остеопаты (в большинстве своем) классные диагносты. Им часто удается, опираясь на только им понятные механизмы патогенеза, "вытягивать" весьма "тупиковые случаи". (За это их неврологи не любят....а они - неврологов...так и живем:blush200:
 

SPY

Новичок
Остеохондроз и низкое давление

есть ли связь с шейным остеохондрозом и низким давлением? у меня шейный остеохондроз,часто кружится голова,но недавно стало стрелять в голову,очень острая боль появляется при наклоне в левой части головы и шеи!всегда низкое давление 100/60, 95/59,в глазах туман и сальная слабость!не помогает кофе,цитрамон,жень шенэ и.т.д! недавно сделали узи сосудов головы и шеи но сказали всё ок,артерия не пережата!тогда что это может быть?чем лечить,как поднять давление?может есть какие упражнения?заранее благодарю
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз и низкое давление

Прямой связи нет. Но остеохондроз шейного отдела позвоночника может способствовать колебаниям артериального давления. И при базовом низком АД, влиять на самочуствие. Занятия спортом и активный образ жизни тренируют реакцию сосудов и могут нивелировать влияние остеохондроза.
 

SPY

Новичок
Ответ: Остеохондроз и низкое давление

в том то и дело что веду сидячий образ жизни!в день от силы прогулка занимает 20мин и опять за компьютер!уже думаю всё бросить и заниматься упражнениями! а в глазах туман это от остеохондроза? вот постоянно боюсь чтобы не упасть,сильная слабость
 

SPY

Новичок
Ответ: Остеохондроз и низкое давление

забыл сказать,врачь ренгенолог сказал чё у меня в шее видны остеофиты,это опасно?
Moderator: Извольте выражаться на правильном русском языке.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: Остеохондроз и низкое давление

в том то и дело что веду сидячий образ жизни!в день от силы прогулка занимает 20мин и опять за компьютер!уже думаю всё бросить и заниматься упражнениями! а в глазах туман это от остеохондроза? вот постоянно боюсь чтобы не упасть,сильная слабость
Думаю, все вам понятно. Чтобы продуктивно и долго заниматься Вашей профессиональной деятельностью, необходимо сочетать ее с поддержанием физической формы. К этому можно добавить упражнения для позвоночника (см раздел физическая реабилитация). Вы должны понять, что другого пути нет. Природа рационально жестока. Если человек не использует мышцы, не нагружает скелет она (природа) считает, что этого не надо. Мышцы атрофируются и т.д. И не ищите причины в остеохондрозе или в "шипах".
 

SPY

Новичок
боль в пояснице,внизу живота,и тянут ноги

здрасте!что это может быть,болит внизу живота,в паху то в одном то в другом,также боль в пояснице особенно в правой стороне! тянут иногда ноги и при хотьбе какието ватные!у меня скалиоз 2-ой степени,скажите может быть это от позвоночника или нужно обращаться к урологу?
Moderator: о русском языке еще раз напомнить или сразу заблокировать за неуважение и несоблюдение правил форума?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Ответ: боль в пояснице,внизу живота,и тянут ноги

здрасте!
За прошедшие 20 дней вы попытались предпринять усилия согласно предидущему совету?
Сходить к урологу стоит. Просто для того, чтобы при очном осмотре он исключил свою патологию.
Но если Вы ничего не будете делать сами для своего здоровья, следующим Вашим специалистом буде гинеколог.
 
Сверху