Нуклео ЦМФ форте

Тема в разделе "Лекарства для лечения позвоночника", создана пользователем Andrey108, 16 июн 2013.

1. Andrey108 Активный пользователь

Симпатии:
    379
    Уважаемые врачи, ответьте, насколько эффективно применение такого препарата, как НУКЛЕО ЦМФ ФОРТЕ для улучшения регенерации нерва при грыжах?
    Вот исследование, но все таки хочется узнать реальный опыт http://b-pharma.com.ua/index.php/op...o-distroficheskimi-izmeneniyami-pozvonochnika

Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    16 июн 2013
  2. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.880
    судя по описанию мех.действия препарата прост и понятен ,впрочем как и его состав...Думаю можно попробовать - хуже не будет имхо...

16 июн 2013
  3. doc Врач

Симпатии:
    5.257
    То, что пишут на сайте у меня вызывает сомнения.
    1. Методология эксперимента. Отсутствие контрольной группы и группы с применением других препаратов
    2. Терминология авторов вызывает недоумение (дегенеративно-дистрофический - бессмысленный термин, составленный из слов одного значения, из которых первое является устаревшим).
    3. Подмена понятий: препарат рекомендован для лечения пациентов с изменениями позвоночника, а воздействует он (по заявлению авторов) на неврологические структуры. Сам же позвоночник при назначении препарата не изменяется.
    4. Не известны отдалённые последствия применения.
    Вывод: если есть желание экспериментировать на себе, помешать вряд ли кто сможет.
    А опыт применения - это к ребятам, написавшим статью.

22 дек 2013
  4. царевна-лягушка Активный пользователь

Симпатии:
    123
    Я употребила курс ЦМФ до операции. Каких- либо изменений в состоянии я не заметила

15 апр 2014
  5. Andrey108 Активный пользователь

Симпатии:
    379
    Я тоже не заметил его действия

15 апр 2014

Статьи о спине и позвоночнике