Онемение стопы

Elena_from_Spb

Новичок
Здравствуйте. Почитав форум, я поняла, что нужно идти к врачу, но раз уж зарегистрировалась - всё таки спрошу.
Две недели назад, утром, идя на работу почувствовала тянущую боль в ноге в районе икры, но с наружной стороны. Сначала подумала, что судорога. Прошло. К обеду онемела вся стопа. Сейчас онемение продолжается, только прибавилось покалывание в этой стопе к вечеру. Прочитала, что виной может быть варикоз. Сходила на обследование сосудов. Там варикоз подтвердили, но при этом сказали, что онемение не из за этого, не из за сосудов, а из за суставов, и возможно проблема в позвоночнике, и направили к неврологу.
Собственно - может посоветуете хорошего невролога в Питере? Не хочется платить деньги неизвестно за что. И страшно от происходящего.... Никогда ничего подобного не было :-(
 
Я думаю, что надо делать МРТ, для исключения проблем в поясничном отделе позвоночника. Возможно данные жалобы из-за проблем в нижнем поясничном отделе. Надо идти к неврологу - он разберётся! С уважением, Титарчук А.Б.
 

Elena_from_Spb

Новичок
Я думаю, что надо делать МРТ, для исключения проблем в поясничном отделе позвоночника. Возможно данные жалобы из-за проблем в нижнем поясничном отделе. Надо идти к неврологу - он разберётся! С уважением, Титарчук А.Б.

Спасибо за Ваш ответ!
Ещё вопрос - сегодня почувствовала головокружение и состояние близкое к обмороку (один раз падала - симптомы известны). Это может быть с этим связано?

К неврологу уже нужно идти с готовым МРТ? Или сначала от врача нужно получить направление?

С уважением, Елена.
Добавлено: Jun 17, 2013 7:59 AM
Ещё - МРТ чего делать то нужно? Вот список прочитала:

МРТ позвоночника
МРТ головы
МРТ суставов
МРТ органов
МРТ нервов
МРТ мягких тканей
МРТ сосудов конечностей
МРТ детям
МРТ таза
МРТ открытого типа
МРТ с контрастом

Что выбрать то? :)
 
Можно просто МРТ поясничного отдела позвоночника. Я вообще приветствую, если пациенты приходят обследованные, но это редкость.
 
Сверху