Вопрос по болезни Шайерман - мау

Андрей80

Новичок
Здравствуйте, мне не давно поставили данный диагноз Шайерман - мау, мне 27 лет, обратился в поликлинику, с жуткими болями в спине поясница и левый бок, до этого болела вся правая половина спины с небольшим онемением руки, в поликлиники мне было отказано в больничном, врач невролог в карте написал что я трудо способен и отказал, работаю я на стройке монтажником высотником, правильное решение врача было? Очень хотелось бы узнать, ведь нагрузки на спину у меня астрономические
 
Коментировать решение врачей невозможно, мы ведь не видели вас в момент обострения.
Как мне кажется, на форуме мы можем только разьяснить вам что-то непонятное в вашей проблеме. Сформировать правила поведения при вашей проблеме, такие правила, чтобы она редко вас беспокоила. Рассказать о принципах лечения в момент обострения.

Что-нибудь из этого вас интересует?
 

Андрей80

Новичок
Да конечно хотелось бы узнать методы и лечение данной проблемы, это в первую очередь
 

abelar

Врач
... Болезнь Шаермана - Мау это юношеская сутулость....Обычно такой диагноз ( с выражением безнадежного сочувствия на лице доктора) обьявляют перепуганному пациенту, когда хотят прилично заработать, прогнав его,бедолагу по "полному кругу" анализов и "специалистов"
Рекомендации: 1."Забить" 2. Понять, что боль в спине при Вашей професии - нормальное дело, 3. Помнить: "от работы - кони дохнут". Принять как повод задуматься: при Вашем росте, долихоцефальном телосложении, гиперсоциальном воспитании (повышенная ответственность, обязательность) и интеллекте выше среднего - та ли эта работа, которой Вы занимаетесь?
 
Машина не принимает мое восхищение вашим ответом!
dolf_ru_112.gif

Можно и я буду им пользоваться в разговоре с пациетами.
 

abelar

Врач
Вот, "Андрей 80",прочитали комментарии специалистов?! Теперь дело за Вами...:victory:

Добавлено через 2 минуты
Машина не принимает мое восхищение вашим ответом!
dolf_ru_112.gif

Можно и я буду им пользоваться в разговоре с пациетами.

Представляете, коллега, сколько несчастных пациентов были доведены до нервного срыва после обьявления такого диагноза?... Воистину - слово лечит и слово убивает...!
 

Helen

Новичок
Здравствуйте, мне не давно поставили данный диагноз Шайерман - мау

А на основании чего поставили? Какое обследование было проведено и что там выявлено?
 
Сверху