Проблемы С5-С6. Подскажите, пожалуйста, насколько это проблематично

Smile

Новичок
Меня зовут Валерия. Мне 39 лет. В ноябре 2012 года попала в аварию. На светофоре сзади ударили машину. После этой аварии почти сразу заболела шея, плечо, левая рука. Слева у основания шеи появилась странная отечность. Болит голова. Звон в ушах. Сейчас уже левым ухом плохо слышу. Боли страшные, спасалась трамадексом. В марте сделали MRI - он показал грыжу с5-с6. Левая рука очень ослабла. Немеют пальцы мизинец и безымянный палец. правая рука более в лучшем состоянии но и в ней очень сильная слабость. Боли в шее, плечах и руках. Постоянные. периодически боль как электрическим током пронзает. Почти не сплю. Глотаю таблетки. Сейчас мне сказали надо делать операцию по замене диска. Подскажите, пожалуйста, может есть какие то другие варианты. Но, если честно, я уже готова на все, чтоб боль прошла. Очень устала от нее..
Заранее спасибо откликнувшимся
 

Smile

Новичок
Вот фото загруженные тут
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    44 KB · Просмотры: 31
  • 1.jpg
    1.jpg
    45,5 KB · Просмотры: 34
  • 3.jpg
    3.jpg
    39,2 KB · Просмотры: 26
  • 4.jpg
    4.jpg
    40,8 KB · Просмотры: 27
  • 5.jpg
    5.jpg
    41,4 KB · Просмотры: 26
  • 6.jpg
    6.jpg
    28,6 KB · Просмотры: 26
  • 7.jpg
    7.jpg
    28,3 KB · Просмотры: 24
  • 8.jpg
    8.jpg
    27 KB · Просмотры: 24
  • 9.jpg
    9.jpg
    26,4 KB · Просмотры: 25
  • 10.jpg
    10.jpg
    27,2 KB · Просмотры: 25

Smile

Новичок
продолжение
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    27,2 KB · Просмотры: 9
  • 11.jpg
    11.jpg
    26,4 KB · Просмотры: 9
  • 12.jpg
    12.jpg
    25,2 KB · Просмотры: 9
  • 13.jpg
    13.jpg
    24,7 KB · Просмотры: 9
  • 14.jpg
    14.jpg
    24,6 KB · Просмотры: 9
  • 15.jpg
    15.jpg
    23,2 KB · Просмотры: 9
  • 16.jpg
    16.jpg
    32,7 KB · Просмотры: 9
  • 17.jpg
    17.jpg
    32 KB · Просмотры: 9
  • 18.jpg
    18.jpg
    31 KB · Просмотры: 10

Smile

Новичок
и последние.
спасибо всем
 

Вложения

  • 19.jpg
    19.jpg
    30,9 KB · Просмотры: 5
  • 20.jpg
    20.jpg
    29,7 KB · Просмотры: 5
  • 21.jpg
    21.jpg
    28,1 KB · Просмотры: 5

Smile

Новичок
Немного подробностей.
Сразу после аварии мне назначили физиотерапию. Физиотерапевт после 3 сеансов сказала, что она дальше проводить физиотерапию не будет. Так как она не знает какие у меня проблемы. Мне становилось все больнее, и двигаться было все сложнее. В марте обнаружили грыжу. В конце марта я уже не могла встать с постели. пила тонннами Трамадекс и он боли не снимал. В конце марта сделали нуклеопластику диска. С болями стало легче. По крайней мере я могу ходить, разговаривать, жить как бы. Боли сильные стали не постоянными, а возникают периодически. Трамадекс пью реже. Боли есть постоянные, но их терпеть можно после простых обезболивающих - или я уже привыкла. Проблема началась что начали слабеть и неметь руки. Месяц назад пошла на физиотерапию опять - после трех сеансов мне сказали - улучшений нету, мы тебе помочь не можем возвращайся к врачам. Пошла к врачу, он посмотрел все - сказал надо менять диск. Невролог осмотрев, подергав, постукав написал, что руки какой то показатель левая 1 из 4, правая 2 из 4. Ноги обе 2 из 4. Сказал, что в моем состоянии работать нельзя. Надо лежать и дать организму восстановиться, но прошло уже более полугода, состояние только ухудшается. Но не могу я лежать! Тогда я вообще не вернусь. Я работаю, пью таблетки.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Показания к оперативному вмешательству имеются. Вопрос лишь в том, какую операцию делать. Думаю, что микродискэктомия была бы наиболее эффективна.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Так как вы не здесь и возможности для осмотра нет, то ориентироваться при снимках стоит по мнению нейрохирургов..
 

Smile

Новичок
Спасибо большое за отклик. Если не трудно, расшифруйте сложное слово - микродискэктомия. Попыталась посмотреть в интернете есть несколько понятий. Что включает в себя эта операция. Спасибо за ответ.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Думаю показана операция, удаление межпозвонкового диска. Дальше установка имплантата в зависимости от бюджета (кейдж, динамический кейдж, протез, пластина с костью)
 

Smile

Новичок
А что лучше? Где можно получить информацию чем они отличаются
 
Сверху