Сложная ситуация - боли в спине

Альт

Новичок
Добрый день. Пришла к Вам с наболевшей во всех отношениях проблемой. Мне 23 года. За мою жизнь несколько раз болела спина (простудила), но всё это вылечивалось финалгоном. Полгода назад ткала в мастерских (целый день в неудобном положении), после этого чувствовала напряжение сидя, стоя лежа и после сна. Через неделю (старалась прямо сидеть и спать на спине). Всё прошло, и больше не беспокоило.

Сейчас продолжительное время неудобно сидела(несколько дней), после этого стала побаливать спина, сначало было напряжение, теперь при изменении позы (при прогибах и наклонах) чувствуются непрятные ощущения, ощущения ровно посередине позвоночника (при диспансеризациях в школе никаких проблем кроме плоскостопия не было, сейчас ношу супинаторы).

Главное, что меня пугает это легкое онемение поверхности ладоней (то появляется то пропадает). Не так давно пролежала неделю с ожогом ноги и живота 1,2,3 степени(соответственно лежала всё это время). Сдавала анализы все в принципе в норме(соответсвуют ожоговому состоянию), сердце в норме. Но проблема в том, что мы с мужем уже 2 месяца активно планируем ребёнка, и я не могу точно сказать беременна я на данный момент или нет (тесты делать рано).

Как делать ренген, ведь пока нельзя? Что вообще делать в моей ситуации? К кому идти? Какое лечение потенциально может ожидать, на сколько это противоречит потенциальной беременности? Да кстати в выпрямленном положении ни один позвонок вроде не торчит.

Очень жду ответа и заранее благодарна.
 

Helen

Новичок
Сложная ситуация

Как делать ренген, ведь пока нельзя? Что вообще делать в моей ситуации? К кому идти? Какое лечение потенциально может ожидать, на сколько это противоречит потенциальной беременности? Да кстати в выпрямленном положении ни один позвонок вроде не торчит.

Рентген нельзя, но МРТ можно (практически не имеет противопоказаний и нет облучения), а это наиболее информаивный метод исследования. Но назначить его должен невропатолог или вертебролог, к которому Вам и следует обратиться. До консультации о лечении говорить рано, а вот о правильном поведении во время беремености и сразу после родов, - уже можно. Правила поведения неоднократно печатались в ответах нашим пользователям, а так же имеются на форуме в разделе "реабилитация".
 

Альт

Новичок
Сложная ситуация

Спасибо за информативный ответ.Постараюсь сходить ко врачу))).
 

Ell

Активный пользователь
Сложная ситуация

Постараюсь сходить ко врачу))).

это неверный подход. У Вас есть проблема. Причем, не одного года. Вы планируете, и активно пытаетесь, ребенка. И говорите - постараюсь?? Да Вы еще вчера, до стараний, должны были это сделать.
 

Альт

Новичок
Боль в спине появилась неделю назад,а планируем уже второй месяц,к женскому врачу я уже сходила до планирования и мне дали добро :).Ведь спина до этого не болела.
 

Ell

Активный пользователь
Разве не Вы написали, что и полгода назад была боль? Так что сделано за это время? Ведь обострение уже не первое...Мало консультации гинеколога.
 

Альт

Новичок
Были напряжены мышцы, сам позвоночник не болел. А когда простужалась, был миазит. Не думаю, что после вылечивания нужно было бежать делать рентген.
 

Ell

Активный пользователь
Простите, Альт...Есть диагноз...Есть врач, котрый ставит диагноз...
Есть то, что у вас есть.
Если Вы считате, что вылечились, то вообще никуда бежать не надо.

Что Вы подразумеваете под "болями в спине"? Что Вы подразумеваете под " серединой позвоночника"? Как Вы пришли к выводу, что "простудили" спину? Откуда появился термин "миозит"?
 

Альт

Новичок
Мама терапевт, оттуда и миозит (ну или я не правильно написала, в общем мышцу простудила, она была как каменная). Вот на счёт боли посередине, просто не знаю, как сказать по другому, не могу я сама пересчитать все позвонки и уточнить.
 

Ell

Активный пользователь
Заинька...сходите к неврологу...Не надо самой ничего ощупывать и ставить диагнозы....Ведь вы готовитесь стать мамой! А больной маме будет тяжеловато. И малышу еще хуже.
 

Альт

Новичок
Вот я и хочу сходить, просто хотела узнать, куда и что из процедур можно. Я знаю, что нагрузка во время беременности очень большая, и меньше болеть не будет.
 
Сверху