Ротационный подвывих С-1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артём.А

Новичок
Добрый день. Моей Сестре 10 лет. в Апреле 2007 г в школе она занималась физ-культурой бегала прыгала, затем сидела на уроке повернула шею и как она говорит у неё резко заболела, ей сделали массаж (в школе), её забрали домой вечером у неё опять начала болеть шея, отвезли её в 7 городскую больницу, там поставили диагноз Ротационный подвывих с-1 положили на вытяжку в петлю. Пролежала она там около 5 дней затем на неё надели ватно-марлевый воротник в котором проходила 2 недели. Вроде бы всё нормально стало, но 10 октября 2007г произошла таже история пошла на физкультуру, а потом на уроке опять заболела шея, вечером отвезли в больницу, На Р-граммах асимметрия суставной щели С-1. имеются признаки нестабильности С3-С4, пролежала 7 дней на вытяжке её выписали надели воротник Шанса, в данный момент находиться в санатории Турист.

Ей назначали:
лечебную гимнастику
электрофарес с кальцием и фосфором на спину
плавать в бассейне в воротнике типо Филадельфия
приём терафлекса по 3 капсулы в день.
попросили купить уколы Хондролон.

Вопрос: нельзя ли назначить электрофорез не на спину, а на шею, плавать в бассейне без воротника, нужно ли ей принимать терафлекс, предназначеный для лечения остеопороза? Какое лечение вы бы порекомендовали? Лечится ли это?
 

Gregory

Новичок
Электрфорез можно поделать на шейно-воротниковую зону, причем не только кальций, фосфор, но и бишофит был бы неплох. Плавать, нужно без воротника, да и вообще воротник лучше носить не более 3-6-ти часов в день. В обязательном порядке консультация мануального терапевта и курс массажа 10-15 сеансов причем не только шейного отдела, но и всего позвоночника. Проблема неприятная, но не смертельная. Достаточно неплохо поддается консервативной терапии.
 
нужно ли ей принимать терофлекс, предназначеный для лечения остопороза?

Не кормите ребенка препаратами действие которых СОМНИТЕЛЬНОЕ.
Нет данных соответствующих стандартам доказательной медицины доказывающих эффективность гиалурона, глюкозамингликана и хондриотин сульфата.
 

Артём.А

Новичок
Ещё - если она без воротника, то голова немного наклонена.

Могут ли быть осложнения, это не выльется в заболевание позвоночника?
 

Ell

Активный пользователь
Артем, а сколько лет Вам? лет 15?
Может быть лучше родителям заняться данным вопросом?
 

Ell

Активный пользователь
Вам лично посоветую уважать читающих и писать грамотно.
Скажите, пожалуйста, извините, если это что-то личное, где родители? Есть вещи, которые лучше взрослым решать.
 

Артём.А

Новичок
Здравствуйте, я мама ребёнка с вышеперечисленным диагнозом. К сожалению, я подробнее расписать ничего не могу, т.к не имею мед.образования.

Что можете посоветовать в данной ситуации?
Какое лечение можете назначить?
 

Ell

Активный пользователь
Артём, несерьезно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху