Боли в пояснице

  • Автор темы Ольга Александровна
  • Дата начала
О

Ольга Александровна

Гость
Добрый день!

Хочу проконсультироваться. У меня с детства сколиоз. Сейчас мне 27 лет. Несколько раз "исправляли" - но он все равно находится на той же стадии, если не хуже.

Вот уже 4 года у меня болит поясница и боли отдают в левую ногу. И, по-моему, с каждым днем все хуже и хуже. больно стоять, ходить, иногда даже долго не могу лежать на одной стороне.

Подскажите пожалуйста, можно ли мне помочь?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Ольга Александровна!

Расскажите поподробнее - какая степень сколиоза Вам была поставлена?

Какие обследования были проведены в детстве? Какие обследования проводили сейчас?

С Ваших слов можно предположить несколько диагнозов.
 
О

Ольга Александровна

Гость
Анатолий, если честно, я не помню, какая степень сколиоза была поставлена мне в детстве.

В декабре я провела курс лечения в центре мануальной терапии на пр-т Вернадского, но это не помогло. Иглоукалывание - тоже. Документы на руки не получила, поэтому точно не могу сказать.

Я планирую в ближайшее время туда поехать - забрать документы и результаты рентгеновского исследования. Анатолий, а в принципе, несмотря на разные диагнозы, которые можно предположить, излечиться полностью можно?
 

Анатолий

мануальный терапевт
На этот вопрос излечиться полностью, можно ответить "Да", если знать результаты обследования. Состояния Вашего позвоночника и мышечной системы.

Так как мало информации Вы написали. Сколиоз излечим! Излечим в 1-2 степени.

Дальнейшее лечение и профилактические мероприятия направлены на коррекцию и восстановления мышечного корсета.
 
Сверху