Мой опыт лечения ДЭНАСом

Элиза

Новичок
Элиза, здравствуйте!
Онемение - тревожный симптом. Вам нужно обратиться к врачу незамедлительно!
Именно сегодня онемение с утра ушло, было после того,Как прошла боль дня четыре, делала упражнения (разработаны бодибилдером, также из йоги, поля брэгга и т.д., которые также поставили меня на ноги в 2010 году, также за месяц) дэнас, обратилась к рейкистам-спасибо Богу! (вера у нас эмоциональностью теперь называется ? шучу)) встаю на цыпочки. У врачей была. У невролога и нейрохирурга. нейрохирург понял мою безвыходную ситуацию (я живу в провинции, бедна,как церковная мышь, спонсировать некому, зп маленькая, если беру больничный на 2 месяца (а если больше??) мало того,что оплата мала, так я теряю работу, а работу найти негде, специалист я не великий, и возраст уже, тем более что здоровья мало, так как живу на выживание с рождения (паралич в детстве, и в шестом классе кратковременный, боли в руках и ногах сколько себя помню, хромота и слабость ног, особенно на левую сторону от усталости пожизненная , двойка по физре, бегать не могла))ну и т.д. ) ну так вот нейрохирург прописал консервативное лечение, так как проверив все мои реакции (долго дергал) нашел,что оно мне поможет.Тем более,что другого выхода нет)0 Ехать в Уфу, жить там - все это время и деньги,которых у меня нет. Мне даже на два часа отлучки с работы сделать блокаду (кстати бесполезная вещь, по сравнению с дэнасом) дали понять,что "это часто не будет надеемся?" Больничных из-за данной проблемы за 11 лет работы не брала. Все на ногах. Морально уже приготовилась остаться хромой и попасть в Дом инвалидов (или отравиться) в крайнем случае, другого выхода нет. Содержать меня некому, увы. И в тот и, в этот раз сама была виновата, таскала ведра и пятилитровки с водой, чтобы полить деревья возле дома. Боремся с соседкой с авто.
 

Нася

Активный пользователь
Снова занесло в дэнас-тему (оповещение о новых записях).
Хочу реабелитировать дэнас, так как мой отзыв был негативным.
Лечить спину дэнасом у меня все еще не получается, я пробую, но эффекта как-то нет.
(Прошу поделиться тем, у кого получается как именно это нужно делать!)
А вот вылечить каждогодний изнурительный кашель от осени до весны меня терзающий получилось очень быстро.
Итак, кашляю я каждый год обязательно по нескольку месяцев и даже врачи попросту говорили, мол, ждите весны - само пройдет. Так и было, ждала и проходило.
Но в прошлом году я сняла собственный запрет на дэнас (я его реально боялась после событий трехлетней давности) и попробовала лечить кашель и насморк. Побудило то, что я была после операции на позвоночнике и кашлять по-любому мне было не айс.
Кашель прошел за 4 дня!!!! И пока больше не начинался! лечила так, как сказано в руководстве, ничего лишнего. Теперь я не боюсь бронхита и домашних спасаю так же!!! Ура.
Элиза, как Вы лечите им спину? Напишите, пожалуйста!!!
Мой первый негативный опыт тут описан и он правдив, в оправдание дэнаса сейчас могу предположить, что у меня тогда в самом деле творилось что-то невероятно, как будто воспаление всех нервов. Если языком шевелишь, а в пятках отдается дикой болью. Вот в этом случае дэнас только усилил боль.
 

Элиза

Новичок
Снова занесло в дэнас-тему (оповещение о новых записях).
Хочу реабелитировать дэнас, так как мой отзыв был негативным.
Лечить спину дэнасом у меня все еще не получается, я пробую, но эффекта как-то нет.
(Прошу поделиться тем, у кого получается как именно это нужно делать!)
А вот вылечить каждогодний изнурительный кашель от осени до весны меня терзающий получилось очень быстро.
Итак, кашляю я каждый год обязательно по нескольку месяцев и даже врачи попросту говорили, мол, ждите весны - само пройдет. Так и было, ждала и проходило.
Но в прошлом году я сняла собственный запрет на дэнас (я его реально боялась после событий трехлетней давности) и попробовала лечить кашель и насморк. Побудило то, что я была после операции на позвоночнике и кашлять по-любому мне было не айс.
Кашель прошел за 4 дня!!!! И пока больше не начинался! лечила так, как сказано в руководстве, ничего лишнего. Теперь я не боюсь бронхита и домашних спасаю так же!!! Ура.
Элиза, как Вы лечите им спину? Напишите, пожалуйста!!!
Мой первый негативный опыт тут описан и он правдив, в оправдание дэнаса сейчас могу предположить, что у меня тогда в самом деле творилось что-то невероятно, как будто воспаление всех нервов. Если языком шевелишь, а в пятках отдается дикой болью. Вот в этом случае дэнас только усилил боль.
привет, я не знаю конечно, что именно у вас, по своей проблеме отвечаю)) у меня грыжа секв. 7,7 сверху еще, ну и остал. вы читали. Вообщем, делаем три дорожки на спине (инструкции в интернете ищите), прямой проекции на грыжи не делаю, не рискую, только рядом водила. Обезболивание при воспал.седал.нерва(нога была,как камень скрученные мышцы, обезболивающие были в ноль) пробивала просто с грушевидной мышцы до пяток, мне помогло на след.же день! Обе ноги на всякий случай, т.к. все в мире зеркально, поэтому чувствую что так надо, просто меньше усилий на правую ногу слабая левая. ну еще я неполная конечно, может это тоже имеет значение, жира мало в ногах)) Честно говоря у меня само место грыж не болело и сейчас особо не беспокоит, просто ощущение камней в кучке к вечеру)), а вот нога, даа. потом когда началось онемение (дня 4) стала обрабатывать зону лампасов , ну и пробивать , получилось, но не до конца. оказывается надо было обрабатывать именно пальцы ног! за два дня, плюс упражнения (особенно из йоги), ходьба пешком- прошло, сейчас мизер, чувствительность, щекотка ,все ок! но я уже могу заниматься! те упражнения,которые не могла, "пошли". самое главное пробивать сильно, не бояться. Ходила всегда, очень боюсь не ходить, поэтому не одного дня на работе не пропускаю. Хожу еще в обед. в момент кризиса это громко было бы сказано, ползала, хромала "на зубах", поплачу, пожалею себя, потом иду)) и вам советую)) (отступление от темы)) Свое лечение описала, но ориентировалась на видео инструкцию,которую нашла в нете, так что тоже поищите и будет вам счастья)) шучу.Все будет хорошо. От воспаления нервов самое то! Главное терпение и усердие))
Конечно,что одному панацея, другому "смерть")) и как говорил Оскар Уальд выслушай совет и сделай по-своему. Но думаю электричество оно же живое, почитайте Теслу. Я когда обрабатываю зоны, всегда даже разговариваю мысленно с ним)) Вот такая сумасшедшая) Но выхода нет. Удачи всем.

Еще в продолжение...о том, что это помогло не только мне. Сейчас ко мне приходит хирург. медсестра, делает капельницы пентоксифиллина лечение от нейрохирурга). Оказвается тоже мучается, особенно после длительных операций, практически один в один ,как я. Вот только МРТ не прошла. ругаю ее. После капельниц стала обрабатывать ее крестец прямой проекцией (в отличие от меня она девушка здоровая и в прямом и переносном смысле, гора мышц) Ей так понравилось, помогло. Тоже три дорожки, прямая проекция на предполагаемую грыжу и на седал.нерв) по 15 мин. теперь собралась покупать, изыскивает средства. Так что думаю, что использование дэнаса, как возможность не использовать обезболивающие самое то.
 
Последнее редактирование модератором:

Нася

Активный пользователь
Элиза, три дорожки на спине - это дорожки в районе грыжи? Что значит пробивать? Пробивать пальцы? Я сейчас поищу конечно в инете, но тут живой человек, которому помогло же!
Я сейчас относительно здорова - в спине уже 4 винта и чувствую себя на 5 с минусом. Но рядом везде грыжи и хочется как-то поддерживаться.
 
Сверху