Небольшой сколиоз

Тема в разделе "Другие вопросы по позвоночнику", создана пользователем alex9019, 1 ноя 2007.

1. alex9019 Новичок

Симпатии:
    0
    Вот в чём промблема то: у меня небольшой сколиоз, ну по этому поводу не парюсь. Лечился, даже в больнице лежал. Но понял, кроме плавания ничего не поможет. Но дело то не в том.

Недавно мама заметила у меня на спине шрамы жуткие, штук 6 и все от 2 до 5 см длиной и 2-3 мм шириной и все перпендикуклярно позконочнику. Вид такой, будто резали меня. Откуда шрамы, я не знаю. Но недавно узнал, что у знакомого такие же и вроде бы ему давно говорили, что это от сколиоза. Может кто знает, просто когда на спине будто фреди крюгер массаж делал, становиться сильно интересно

1 ноя 2007
  2. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    помогите узнать. очень мне интересно

может быть, Вы можете прислать фотографию?

1 ноя 2007
  3. Helen Новичок

Симпатии:
    31

Не думаю, что связано со сколиозом каким-то образом. Да, фото не помешало бы.

2 ноя 2007
  4. TanjaS Новичок

Симпатии:
    0

Kstati u moego parnja, kotoromu 15 takie zhe na spine. Tolko ne shramy, a rastjazhki, osobenozametnye na sinjake posle banok. Kak pri beremennosti u zhenshhin))
    Govorjat zhe, chto prichina skolioza - problemy s soedinitel'noi tkanju. Vot v period rosta i "rvetsja".

2 ноя 2007
  5. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    5.077

Очень точный ответ, это действительно растяжки (стрии). Характерны для худых высоких ребят, которые очень быстро прибавляли в росте.
    Я неоднократно встречал в своей практике такой феномен. Никакого клинического значения он не имеет.

2 ноя 2007

Статьи о спине и позвоночнике