Что такое фораминальная ламинэктомия?

Ребяты, новое развитие ситуевины: снизу свищ в шве затянулся, ну а сверху, шоб мне не скучать, опять прорвался, и на этот раз видать гной. Грят, лигатурный свищ... :prankster2:

и что? что делать собираются эскулапы?
 

Olga779

Новичок
Да пока перевязали гепаринчиком...Эх, неужто свищу впереди светит метал.блеском скальпель? (всхлипывая и громко сморкаясь) :cray:
 

Ell

Активный пользователь
А мне вообще интересно - Вам швы обрабатывали? А после снятия что было? Рекомендации все выполняли? Не мочили? Не напрягали?
Перво-наперво - паниковать не надо. И расстраиваться не надо.
Месяц после операции?
И еще - опишите-ка состояние шва. Как подручное средство - зеркало используйте :D
 

Olga779

Новичок
ну что ж, можно и рассказать: шов обрабатывали в мою бытность в больнице после операции 3 раза (2, 4, 9 дни). Шов сняли, наложили повязку, когда потом снимали ее, обнаружилась на ней уже засохшая кровь. Заживал после снятия повязки без особенностей. Не мочили, не напрягали. Ужо почти 2 мес после операции.

Ну и опишу-ка я состояние шва, как того просЮт в течение всей эпопеи: с самого начала была припухлость, затем шов прорвался в первый раз (через 1 мес после операции) внизу, гноя особого не видала, была желтоватая жидкость, пошла очень активно в первый же день, еле успевали протирать, затем течь постепенно прекратилась, свищ затянулся в теч.прим.10 дней, что примечательно - припухлость после этого исчезла, но опять начала подниматься как только затянулся свищ. Шов вторично прорвался на днях, уже с присутствием гноя, было покраснение вокруг верх.части шва, опять боль при надавливании припухлости, кот. расположена кстати, с больной стороны. Сейчас сзади - повязка, ничего не видать. Но отделяется это нечто уже трудно, не так бойко, как в первый раз.
 

Ell

Активный пользователь
Я опять задам вопросы - в каком состоянии шва Вас выписали и ЧТО рекомендовали в плане обработки.
Получается, что месяц течет, но так и нет результата.
Вы уверены, что не чешете шов ночью?
Извините, я уже готова немножко посмеяться.
И, всё же, опишите состояние шва. И сколько конкретно времени от снятия и от операции.
С какой температурой Вас выписали и какова она при этой картине эпоппеи.
 

Olga779

Новичок
2 Ell: извинения принимаю, смеяться тут нечему, разве только вопросу про почесывания ночью.


Выписывали меня с 36,8 и с повязкой на шве, сказали самим снять и обрабатывать зеленкой. Так и поступили.
на этой неделе будет два мес ровно со дня операции, первая течь - ровно через мес.после нее, предел темп - 38,3, вторая - через три нед после первой, макс.темп - 36,8.

Что скажут доки на форуме?
 

Ell

Активный пользователь
Всё же Вы так и не соизволили описать состояние шва.
жаль.
Зато инет по полной изучаем, да? :)
Вот она - проблема. сами себе рисуем диагнозы. А врачи у нас - балбесы.
 

Olga779

Новичок
2 Ell: состояние шва описать на дан.момент не могу - закрыто повязкой. Инет тут ни при чем. Думаю, что шов прим.такой, какой и был до повязки: покрасневший в верх.половине со свищом. Уже было писано про это.

Хм, почему вы так уверены, что врачи - балбесы? вы действительно так считаете отчего-то? Мож, поделитесь. Вообще-то, как говорят, среди врачей неумные редко встречаются :D
 

Ell

Активный пользователь
Ради бога! 2 месяца и всё еще повязка и ни врач, ни пациент не видели шва?
Смешно.


Хм, почему вы так уверены, что врачи - балбесы?
Это я Вас "цитирую", уважаемая.
 

Olga779

Новичок
:D
Ради бога! 2 месяца и всё еще повязка и ни врач, ни пациент не видели шва?
Смешно.



Это я Вас "цитирую", уважаемая.

2 Ell: вам видно легче все перевернуть с бОльной головы на здоровую, ну что ж... среди пациентов (вы же пациент), как говорят, здоровых нет, сочувствую вам :cool:
А цитировать меня, конечно, можно...но я вашу точку зрения о врачах как о балбесах НИГДЕ не разделяла и не разделяю, у вас большая фантазия, что неплохо, но развивать ее тут не к месту. Вот... как-то так.
Успокойтесь и не заходите в эту тему, ваши высказывания конструктивизма не несут, согласитесь. Это не ваша тема явно, так что прощайте. aiwan
 
Сверху