Боли в левой ноге

paskal

Новичок
Добрый день, меня беспокоят боли в левой наружной стороне икры, 4 месяца назад болела поясница, сделал МРТ, вопрос нужна ли мне операция? Результаты МРТ в моем альбоме, а как их прикрепить не знаю.
 

Ольга .

Опытный Гуру

paskal

Новичок
15 лет назад сильно заболела поясница(тяжести таскал),затем жутко тянуло и жгло левую ногу, затем заклинило так, что не мог ходить, 1мес лежал в неврологии еще месяц дома, затем боли уменьшились, учился ходить, сбросил вес. Обострения появлялись последние 5 лет. Лечил уколами: диклофенак, мильгама ,b6/b12, как правило 2-5 дней и на работу.
Хуже стало когда работа стала совсем сидячая (7 лет) В январе 2013 заклинило поясницу и перекосило на правый бок, но ходить мог с трудом. Вылечил боли в спине кореец-остеопат-мануальщик. Боли в спине ушли в ногу, перекоса нет стал ходить ровно, не в бок , но правда я сутулый с детства.
Прошел курс мануальной терапии (хрустел всеми суставами., затем 2-блокады, затем невролог: трентал - мес, неромидин в/м-10дн, нейромидин табл.- месяц и ничего, нога не проходит. Правда после мануального врача прошли онемения в пальцах и по его словам ушел винтовой перекос бедра-позвоночник. Сейчас хожу (восьмое занятие) в центр Бубновского - результат: нога постепенно становится сильней, но врач (у Бубновского) говорит, что левая нога в три раза слабее правой. Ходить могу нормально, на носки, на пятки встаю.
Был на приеме у вертебролога, он посмотрел снимки и сказал, что только операция (два импланта) и в путь..,, Боль в ноге сейчас очень беспокоит наружная сторона икры и щиколотка. Во время занятий у Бубн. боль проходит, стал помогать найз, иногда даже спазган на время отпускает, а раньше даже деклафенак в/м не помогал.
Прошу совета у врачей форума, нужна ли мне операция (боюсь не делаю ли я хуже занятиями на тренажерах?) Просто надоело каждый день пить таблетки, желудок уже не выдерживает и терпеть боль в ноге. Готов дальше бороться без операции, но вдруг нужно другое лечение..
 
Сверху