Подвывих атланта

Dzhaya

Новичок
Знаю,что уже есть похожая тема. Но есть парочка вопросов у меня.
Была ВСД. После лечения антидпрессантами, йогой и медитацией вроде прошла. Но что осталось так это боль головная (а именно в затылке) и ощущение тумана в голове. А также мышцы шеи около верхнего шейного позвонка стянуты ужасно .болят. если наклонять голову вправо-влево, то позвонок верхний как будто ходит. Щелкает. Иногда бывает щелкнет и в голове проясняется. После сна (сплю вся перекошенная) просыпаюсь опять с головной болью (((
Имеется перекос таза.
Помогите пожалуйста. У кого лечить(( я в отчаянии. Остеопаты? И есть ли отзывы об атлас профилакс?
Заранее спасибо
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А также мышцы шеи около верхнего шейного позвонка стянуты ужасно.болят.если наклонять голову вправо-влево,то позвонок верхний как будто ходит.Щелкает.Иногда бывает щелкнет и в голове проясняется
Всё обычно, смотреть мышцы и связки суставов головы, то есть уровень С0-С1-С2... Ограничение подвижности С0-С1... Возможно и С1-С2 - смотреть надо.. Так и до нестабильности дощёлкаться можно.. Вот тогда мало не покажется.. Конечно неплохо бы рентген с функциональными пробами показать народу.. Помогите пожалуйста.
У кого лечить((я в отчаянии.Остеопаты?И есть ли отзывы об атлас профилакс?
А вот это уже проблема.. Здесь эффект зависит не столько от специальности , сколько от конкретного специалиста.. Например здесь описаны случаи, когда после лечения остеопата даже становилось похуже.. Дело в том, что лечение должно проводиться очень избирательно, на мелкие, короткие мышечные пучки, которые почувствовать без достаточно долгой практики очень трудно.. Вот и получается воздействие более общим и часто не на проблемные, а на смежные участки и эффект соответственно стремится как минимум к нулю.. Профилаксом поразвлекаться конечно можете, но максимальный эффект будет только при качественной работе руками.. ИМХО..
 

Dzhaya

Новичок
Спасибо,что ответили.
Я эти короткие мышечные пучки сама чувствую.Обычно надавливаю на наих большими пальцами ,и головная боль становится меньше.Мой мануальщик(к которому сейчас нет возможности ходить,тк живу в другой стране)именно с ними и работал.А конкретно ставил в них иголки.Становилось лучше.БЫла у него пять сеансов,улучшения были,но что то очень уж долго и дорого.
Проблема в том,что живу я в Латвии(( А все спецы в России или на Украине.Может знаете кого из Латвии?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сверху