Снова Грыжа С-5-С-6

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Alex-M, 2 июн 2013.

1. Alex-M Новичок

Симпатии:
    0
    Всем доброго дня! Я Александра, 46 лет . До начала марта чувствовала себя на 30 - бегала по работе, танцевала, ходила на вечеринки и вот... Заболело плечо .. Не сильно.... месяц походила... помазала мазями и решила проверить спину у невролога. Невролог перестраховался - МРТ. После получения подкосились ноги - Левосторонняя парамедиальная грыжа С5-С-6 парамедиальное выпячивание межпозвоночного диска в просвет позвоночного канала до 7 мм. Протрузия доска С6-С7 до 3 мм. Начала лечение по снятию болей, которые со страху усилились.. Реально ли обойтись без операции - сильных болей нет, ношу шину, головой не ворочаю, пока небольшое улучшение - могу спать без обезбаливающих. Работа не связана с сидением. Заранее благодарна

2 июн 2013
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.385
    За что благодарны? Вы все правильно делаете.

2 июн 2013
  3. Alex-M Новичок

Симпатии:
    0
    Просто хочу узнать ,Реально ли при лечении обойтись без операции при такой большой грыже.Постараюсь выложить снимки МРТ

2 июн 2013
  4. Alex-M Новичок

Симпатии:
    0
    1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg 4.jpeg 5.jpeg 6.jpeg 7.jpeg 8.jpeg 9.jpeg 10.jpeg
    Добавлено: Jun 2, 2013 1:46 PM
    Снимки от 21 .05

2 июн 2013
  5. Kasandra Опытный Гуру

Симпатии:
    1.633
    Думается (личное мнение), что чем скорей прооперируетесь , тем большая вероятность избежать мейлопатии! Удачи Вам!!!

2 июн 2013
  6. Alex-M Новичок

Симпатии:
    0
    Врач пока об операции не говорит, только безоперационное лечение...Даже пока медикаментов не назначил только физио...

2 июн 2013
  7. Kasandra Опытный Гуру

Симпатии:
    1.633
    Странно и это при абсолютном стенозе? Наверно нужна консультация нейрохирурга!?

2 июн 2013
  8. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.901
    Были у меня и такие пациенты, именно с грыжей шейного отдела в 7мм... Но всё же я бы поступил таким образом: показал пациента 2-3 квалифицированным нейрохирургам.... А вот если они скажут, что нет показаний к операции в данный момент, то сначала въедливый осмотр, и потом мягкотканевая мануальная терапия 3-5 сеансов.... Тогда и будет понятно - эффективно ли консервативное лечение или всё же резать... Физиотерапия хороша, когда рядом нет хороших специалистов.. КалАмбур, только что сам придумал..:shy:

2 июн 2013
  9. Alex-M Новичок

Симпатии:
    0
    нет пока ничего не говорил... я обратилась только неделю назад...Пока говорит что нужно снять болевой синдром а дальше как пойдёт. Он видимо склонен к неоперативным методам лечения...Нейрохирург стопроцентов скажет оперироваться видимо ..Страшно...

2 июн 2013
  10. Kasandra Опытный Гуру

Симпатии:
    1.633
    Если, не дай бог ,мейлопатия начнется вот тогда будет страшно!

2 июн 2013
  11. Alex-M Новичок

Симпатии:
    0
    Дело в том что я не москвичка ,куда к какому нейрохирургу идти я не знаю ,видимо нужно уезжать и лечиться в Минске, я минчанка сейчас живу в Москве полиса нет лечусь платно .

2 июн 2013
  12. Alex-M Новичок

Симпатии:
    0
    Снова всем доброго времени суток. Искала по форуму не нашла- у нас в Минске делают Эпидуральную катетеризацию по методу Раца. Кто что знает об этой методике и применяется ли она в России отзывов в сети только 2 оба положительные. Остельное только информация о клиниках в Германии Мне как гражданке РБ по плану по очереди, но как говорится дома и стены помогают.

8 июн 2013

Статьи о спине и позвоночнике