Снова Грыжа С-5-С-6

Alex-M

Новичок
Всем доброго дня! Я Александра, 46 лет . До начала марта чувствовала себя на 30 - бегала по работе, танцевала, ходила на вечеринки и вот... Заболело плечо .. Не сильно.... месяц походила... помазала мазями и решила проверить спину у невролога. Невролог перестраховался - МРТ. После получения подкосились ноги - Левосторонняя парамедиальная грыжа С5-С-6 парамедиальное выпячивание межпозвоночного диска в просвет позвоночного канала до 7 мм. Протрузия доска С6-С7 до 3 мм. Начала лечение по снятию болей, которые со страху усилились.. Реально ли обойтись без операции - сильных болей нет, ношу шину, головой не ворочаю, пока небольшое улучшение - могу спать без обезбаливающих. Работа не связана с сидением. Заранее благодарна
 

Alex-M

Новичок
Просто хочу узнать ,Реально ли при лечении обойтись без операции при такой большой грыже.Постараюсь выложить снимки МРТ
 

Kasandra

Опытный Гуру
Думается (личное мнение), что чем скорей прооперируетесь , тем большая вероятность избежать мейлопатии! Удачи Вам!!!
 

Alex-M

Новичок
Врач пока об операции не говорит, только безоперационное лечение...Даже пока медикаментов не назначил только физио...
 

Kasandra

Опытный Гуру
Странно и это при абсолютном стенозе? Наверно нужна консультация нейрохирурга!?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Были у меня и такие пациенты, именно с грыжей шейного отдела в 7мм... Но всё же я бы поступил таким образом: показал пациента 2-3 квалифицированным нейрохирургам.... А вот если они скажут, что нет показаний к операции в данный момент, то сначала въедливый осмотр, и потом мягкотканевая мануальная терапия 3-5 сеансов.... Тогда и будет понятно - эффективно ли консервативное лечение или всё же резать... Физиотерапия хороша, когда рядом нет хороших специалистов.. КалАмбур, только что сам придумал..:shy:
 

Alex-M

Новичок
нет пока ничего не говорил... я обратилась только неделю назад...Пока говорит что нужно снять болевой синдром а дальше как пойдёт. Он видимо склонен к неоперативным методам лечения...Нейрохирург стопроцентов скажет оперироваться видимо ..Страшно...
 

Alex-M

Новичок
Дело в том что я не москвичка ,куда к какому нейрохирургу идти я не знаю ,видимо нужно уезжать и лечиться в Минске, я минчанка сейчас живу в Москве полиса нет лечусь платно .
 

Alex-M

Новичок
Снова всем доброго времени суток. Искала по форуму не нашла- у нас в Минске делают Эпидуральную катетеризацию по методу Раца. Кто что знает об этой методике и применяется ли она в России отзывов в сети только 2 оба положительные. Остельное только информация о клиниках в Германии Мне как гражданке РБ по плану по очереди, но как говорится дома и стены помогают.
 
Сверху