Последствия приёма у кинезиотерапевта

Surrealistka

Новичок
Здравствуйте! Мне 43 года, обратилась в одну уважаемую клинику по поводу небольших головокружений на больших открытых пространствах, головной боли у основания черепа. Была амбулаторно отправлена на обследование. Результаты: УЗДГ- незначительное усиление кровотока по ВСА, кровоток по ОСА в пределах возрастных показателей.Незначительное нарушение хода позвоночной артерии между поперечными отростками шейных позвонков и в проксимальном сигменте с обеих сторон, без значимых перепадов скорости кровотока Вход ПА слева на уровне С5. Признаки венозной дисциркуляции по венам позвоночного сплетения с обеих сторон. МРТ- с наибольшей долей вероятности МР данные соответствуют липоме левой височной области. МР признаки перенесённого ОНМК в бассейне левой СМА и как следствие сформировавшейся лакунарной кисты в островковой части левой гемисферы. Рекомендуется повторное МР с контрастированием. Ранее проблем с головой особых не было, кроме головных болей, которые с детства. Результаты исследования стали для меня откровением. Сделала еще исследование сосудов глазного дна- всё отлично. После 4 сеансов рефлексотерапии в сочетании с кинезиологией начались головокружения другого генеза. Голова кружится во сне при поворотах головы при переходе из горизонтального положения в вертикальное и наоборот. Врач говорит , что от его сеансов этого не может быть. Песетила другого врача в этом же центре, он сказал- помогу, ничего не изменилось. Появилась чувствительность к резким звукам в темноте- звук как бы пронзает голову (в дневное время такого нет). С утра поднимается давление до 130 на 80 при моём рабочем 100 на 70.) Днем- сонливость, спать хочу-сил нет, стоит лечь- проваливаюсь в глубокий тяжёлый, как наркоз сон, просыпаюсь с трудом, разбитая и с головокружением привставании. Иногда приступы головокружения появляются и при вставании с дивана , из сидячего-стоя. Посоветуйте люди добрые, что делать. Имею больного ребёнка- подростка, который нуждается в постоянной заботе, а я стала за месяц просто развалиной. Куда обратиться? Я в Москве.
 
У вас доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение.
Почитайте. Посмотрите.
С мануальной терапией это не может быть связано.
Скорее это связано с долгим лежанием головой вниз при рефлексотерапии.
Такая индивидуальная особенность.
Лечится маневром-специальный прием для укладывания "камней" в ваших ушах в нужное место.
 

Vanix

Пользователь
А что делает кинезиотерапевт? К кому обращались?
 

Surrealistka

Новичок
Кинезиотерапевт (наверное правильнее кинезиолог) диагностирует с помощью мышечного теста проблемы и решает их. Что-то среднее между остеопатией, мануальной терапии и хиро.
 
Сверху