Периодические головные боли

VBM

Новичок
Здравствуйте,

Я на протяжении многих лет периодически испытываю сильные головные боли в затылке и лобовой части.
Боль может возникать после переутомления, но чаще после семяизвержения, и держится несколько часов. В первом случае боль возникает в левом полушарии, во втором случае равномерно.
Последние 2 месяца ввиду напряженной работы без выходных и нормального сна возникло сильное переутомление и боли под левой лопаткой, а также в пояснице с левой стороны. (характерно, что при массаже левая сторона спины в ряде точек дает болезненные ощущения).
По рецепту врача на ночь принимал Клонозепам (1/4 таб) и мидокалм в течении месяца. Днем принимал 1 таблетку эглонила (2 недели).
В течение этого времени боли в голове практически не возникали (иногда с левой стороны краткосрочно), только под левой лопаткой, в области позвоночника и поясницы при переутомлении.
После того, как перестал принимать таблетки, восстановилась мужская функция. Но после первого же семяизвержения снова возникли сильные боли в голове на целый день.
Особенностью является и то, что даже если после семяизвержения не возникает боль, то периодически на 2-3 дня возникает слегка рассеянное состояние - иногда бывает сложно сосредоточиться.
Я обращался к урологу - он говорит, что скорее всего у меня проблемы с позвоночником.
Могли бы Вы сказать, с чем связан этот неприятный эффект, возможно ли его вылечить и что для этого нужно.
Заранее спасибо

С уважением,

Владимир
 

Ell

Активный пользователь
Какие обследования были назначены и пройдены?
Сколько Вам лет ?
 

VBM

Новичок
Скоро 40.
Никаких специальных исследований не назначали.
Только по урологической части сделали УЗИ почек (по поводу боли в почках), простаты, анализ мочи и др. подобных.
По позвоночнику я делал несколько лет назад делали снимок - есть небольшое искривление (в верхнем или среднем отделе).

Мануальщик в поликлинике сказал, что сейчас уже не исправить и рекомендовал ряд упражнений (при этом он не очень верил, что это поможет).
При последнем обращении (когда назначили таблетки) рекомендовали при болях мази типа Финалгон (правда не пользуюсь - нет времени)
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Я бы рекомендовал Вам обратиться к специалисту по лечению головной боли. В Москве найти не трудно. Но в любом случае, даже до консультации сделайте томографию головного мозга. Специалист все равно Вас направит. Те боли, что после семяизвержения называются посткоитальные. Истинный посткоитальные боли опасности не несут. Они не имеют материальной причины (заболевания их вызывающего нет). Профилактический (перед актом) прием определенных лекарст лекарств может полностью их прекратить. Это может быть важно и с точки зрения профилактики психогенной импотенции.
Но могут быть другие причины. Аналогичные боли могут давать расширенные сосудистые структуры внутри черепа, есть еще причины. На них четко ответит МРТ. Только Вам нужно сделать МРТ еще и сосудистом режиме.
А вообще у Вас несколько типов головной боли. ишите Врача. Удачи.
 
Сверху