Возможно ли полное излечение сколиоза?

Salem

Новичок
Добрый вечер.
Мне 18 лет (буквально на днях исполнилось) Я хотел спросить возможно ли полностью излечить сколиоз 2 степени в вашей клинике? Поясничный отдел, 14 градусов искривление. И сколько на это понадобиться время, хотя бы примерно.
Заранее спасибо за ответ.
 

Gregory

Новичок
Возможно ли полное излечение?

В 18 лет полностью излечить сколиоз невозможно
 

Зина

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Я бы хотела внести небольшую поправку, GREGORY, вы так категорично заявляете об этом, что наверное, надо внести ясность - это Вы не можете вылечить данную болезнь, а это не значит что она не лечится, и вы отдаете себе отчет в том что заявляя такие жестокие слова этому 18- летнему парню у которого все вся жизнь впереди вы берете на себя слишком много, даже приговоренным раком почему то не заявляют до самого последнего что они не вылечатся , и когда нибудь может даже после смрти вам придется отвечать за вашу неоправданную категоричность и жестокость по отношению к абсолютно неповинным в своей болезни людям.

SALEM, послушайте есть выбор как лечиться я уверенна что до конца вылечится МОЖНО кто бы что тут ни говорил, сейчас появились новые подходы к лечению данной болезни я понимаю как вам... я тоже это прошла ... и после того как услышишь 10-ки таких слов больше не бывает страшно просто в душе наступает ясность в своей правоте и в том что если лечится даже сифилис то сколиоз и другие нарушения осанки тоже . Так я говорила насчет подходов, самое новое в том что считают что причиной являются не кости как таковые а мышцы и что выравнив их тонус возможно вылечится,я слышала что даже после постановки конструкций на что толкают отчаявшихся людей некоторые врачи все равно позвоночник может "повести" потому что нет мышечного поддержки и что пациентов кому это провели многие не очень и довольны остались таким вмешательством даже не учитывая на то что перенесли страшные боли и мучения, особенно тем что ребра не выравнивают при постановке этих конструкций это отдельное вмешательство.

На себе испытала что После курсов миостимуляции наступает пусть короткое но ощутимая ремиссия, но ее мне кажется надо еще подкреплять карсетолечением, и гимнастикой а не единичный метод. Поэтому надо каждую минуту искать способ как вылечится до конца А это возможно сделать лишь найдя первопричину вызывающую данную болезнь . Тут я нашла ссылки (vsegdazdorov.ru), есть еще метод например но очень дорогой и гарантий нет Доктор Блюм, есть например способ с помощья стельки и магнитотеррапии) Я думаю что те кто болеет этим должны поделиться как они справлись с этой проблемой кому это удалось, а такие люди просто должны быть и надо в конце концов пректратить такие слова что это невозможно сделать .И может на основании этой информации помочь там, где помочь реально можно, а не гнать и лишать последней надежды молодых людей и вот что мне просто интересно если эти операции так эффективны почему например Проф. Лакка не поставил сам себе данную конструкцию, у него же явный кифоз?А?
 

Helen

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Добрый вечер.
Мне 18 лет (буквально на днях исполнилось) Я хотел спросить возможно ли полностью излечить сколиоз 2 степени в вашей клинике? Поясничный отдел, 14 градусов искривление. И сколько на это понадобиться время, хотя бы примерно.
Заранее спасибо за ответ.

В 18 лет еще продолжается формирование скелета, у лиц мужского пола до 20 - 23 лет, и поэтому сделать можно многое, результат будет напрямую зависеть как от специалиста - вертебролога, (мануальная терапия, дефанотерапия, массаж), так и от Ваших усилий и времени, затраченного на ЛФК.
 

Ell

Активный пользователь
Возможно ли полное излечение?

Зина, замечательная речь, но надо смотреть правде в глаза.
А о ней написано уже много.
Сколиоз - не лечится. А психологическая проблема и комплексы, связанные с данным заболеванием, убираются.
 

Зина

Новичок
Возможно ли полное излечение?

El, поверьте мне пожалуйста, что я говорю так не потому, что хочу кому то что то доказать или даже просто для сотрясания воздуха, я в таком же положении как вы. У меня та же самая проблема. Я внимательно читала и восхищаюсь Вами сколько вы вынесли как прошли все эти операции и боль может только сильный человек и не сломались, но я думаю на основании той информации которую я собирала очень много лет что ВЫЛЕЧИТЬСЯ РЕАЛЬНО и как ни странно проходит время а это чувство так же как и Вера в Бога живет и укрепляется во мне. Я сейчас подошла вплотную и хочу воплотить полученные знания на практике чтоб помочь себе и если у меня получится я бы не скрывала это хотя бы для того чтоб тем кто еще это не пережил дать правильную дорогу. Понимаете? Есть корсетирование(я например не знала об этом) Стимуляции, специальная гимнастика чтоб повернут позвонок, например раньше в Древнем Египте сажала в специальный кувшин так выращивали карликов из абсолютно нормальных людей, Я думаю что телу можно придать любую форму если корсет правильно изготовлен и можно при определенных обстояельствах у грамотного врача это сделать пусть потребуется год два три неважно -важно одно сколько бы ни потребовалось но это возможно есть миорелаксанты есть стимуляторы и многое другое. Наука идет вперед . Каждый день. Насчет комплексов. Знаете можно конечно потратить себя на то и и итоге получить мало но если ты хочешь победить человек не должен мириться с этим положением а должен искать и получать то чего он от жизни хочет.Иначе нет смысла в этой жизни. Это мое мнение и Бог дал человека по своему образу и подобию значит человека в себе должно все устраивать если нет он должен это менять, что его не устраивает. Я убеждена в этом. Поэтому преступление я считаю обрубать человеку дорогу и говорить заранее что ничего не получится. Ведь все заранее знает только Бог.Насет косметики . Можно ведь обрезать эти ребра в конце концов. И все. Все равно это будет выход. И люди Это делают. И я еще этому парню ссылку давала на авторские методики. Я не жму свои знания я с удовольствием делюсь поскольку мы все в одинаковом положении но это положение не безвыходное.
 

Salem

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Зина, большое спасибо за такие слова.good У меня комплексов никаких нет, ничего нигде не торчит, тьфу-тьфу. Немного видно, но это не каждый так сказать и увидит. Мне просто было интересно возможно или нет. Вообщем я понял, надо звонить в клинику и записываться на консультацию.
 

Зина

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Знаешь, SALEM, дело в том что не НАДО ДОПУСКАТЬ таких слов, и не надо мириться с такими словами, это не приговор, и я поняла что в таких случаях надо ставить жестко на место, потому что потом наедине с собой человек начинает их вспоминать и иногда становится тяжело, мало даже сама по себе эта напасть как эти слова просто уничтожают и точат . Понимаешь гипофез посылает сигналы всему организму мама моя врач и она мне объяснила, и после того как тебе такое говорят или то что ты неизлечимо болен гипофез начинает посылать сигналы по всему организму, мышцы в спазме и кости сами начинают плечи сутулится вперед, может оттого что человеку тяжело переносить . Я сколько раз замечала в самые светлые моменты жизни что когда начинала сомневаться в себе вспоминала похожие слова и тогда все во мне менялось я просто теряла себя в прямом смысле слова, например вспоминала как в 13 лет пришла в ЦИТО у меня была очень маленькая масса тела и все не было живого места на коже все прищики и это искривление и врач представляешь сказал мне что я умру да так и сказала фамилия врача Цигунов я тогда не сознала так как все время кружилась голова и я как я тумане разбирала слова , а на прощанье добрый доктор сказал как скрутит так и скрутит и все. Мне сейчас 25 я живу, да, да несмотря на эти злые слова, вес у меня 77 кг даже избыточный при росте 170 см и кожа у меня в 100 раз лучше чем у него хотя когда возникают проблемы даже очень маленькие я вспоминая об пережитом ужасе бегу к своему настоящему врачу, любомому- женщине кто мине помогла кто вылечила и кто рассказала как надо ухаживать и поступать в таких случаях а сколиоз мой не прогрессирует меня не скрутило и не повело , поэтому, знаешь я думаю не стоит тебе идти туда поскольку они уже с порога заявили что не вылечат тебя , а тебе что деньги лишние что ли? Ищи там где тебе душевно подойдут и будут иметь цель действительно вылечить тебя. В твоем возрасте ты можешь попробовать корсет Шено там очень большой процент исправления я читала и переписывалась с теми кто реально практически вылечились.Об этом я сама узнала не так давно и конечно не от ЦИТО а просто копаясь в инете искала информацию а про это слово-корсет дала мне совет совсем не врач, а одна добрая женщина тоже христианка к которой я пошла за советом. SALEM,удачи тебе верь и ты вылечишься!
 

Gregory

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Уважаемая Зина. Надо быть реалистами. Сколиоз 1-й степени не нуждается в особых мероприятиях, а сколиоз 2-й степени и выше, увы и ах, но не в этом возрасте. Я занимаюсь по роду своей профессиональной деятельности лечением сколиозов тяжелых степеней, используется и гимнастика, и мануальная терапия, и миостимуляция, и гормональная терапия, и корсетное лечение, но увы и ах после 16-ти лет положитель ные результаты - редкость, статистика суровая вещь.
 

Зина

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Если у Вас и при вашем лечении имеется такая статистика значит ходить к Вам не стоит. Например у Проф. Сердюка другая статистика, Например у Шено другая статистика, кстати эта статистика была озвучена на конференции по данной проблеме, я читала в том числе и этот документ, поэтому если вы не умеете лечить то не надо этим заниматься и травмировать людей которые и без вас имеют большую проблему и не хотят слышать ваши непрофессиональные комментарии. И больше того, если б у нас как на Западе пациенты обращались в суд за столь категоричные суждения, то мне кажется и отношение к этому быстро бы поменялось, и комментарии были не такими категоричными.
 

Gregory

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Уважаемая, вы плохо читаете книги. У Жака Шено четко сказано, что во-первых 60% ортезов на данный момент изготавливаются с непраквильными предпосылками, а эффективность корестного лечени достигает всего 30%, а также сказано почему эта цифра так мала. Если вы действительно знакомы с его трудами вы знаете почему - не буду озвучивать, уже в который раз. В медицине возможно все, но ознакомьтесь с мировой статистикой: Эббот, Шено, Риго, Гольдберг, Дудин, Ульрих, Мушкин и еще порядка 300-400 специалистов. Не будьте столь категоричны и не надо хамить, особенно не достаточно хорошо разбираясь в обсуждаемой проблеме.

А если вы уж столь уверенны, то вперед - покажите мне хотябы одного пациента с настоящим идиопатическим сколиозо, который начал лечиться в 16 лет и полностью излечился, только не забудьте предоставить данные рентгенограмм и консультации пары ИЗВЕСТНЫХ специалистов.
 
Возможно ли полное излечение?

А в суд надо подавать на тех, кто много обещает и мало делает.

Вопрос конкретный-можно вылечить?
Ответ конктерный-нельзя.

Вопрос общий - надо ли заниматься?
Ответ общий - надо.
 

Зина

Новичок
Возможно ли полное излечение?

А я все равно вас на лопатки своей логикой положу. Вы конкретно утверждаете , что сколиоз вылечить невозможно, да? Ну..ну, ну тогда вот например Академик Вислый утверждает что это обратимый процесс и что он прямо пишет что сколиоз излечим, демонстрирует фотоархив своих пациентов, - может подадите тогда в суд на него, раз вы такой категоричный и еще профессор Сердюк также говорит что вылечится реально, излечение возможно, я переписывалась с его пациентами. Он действительно вылечил этих людей.

Вот есть аппарат Витафон например и научная статья могу дать ссылку о том что cуществует на СЕГОДНЕШНИЙ день новый подход к данной проблеме, Scoliosis Reserch Society могу дать ссылки мне не жалко, подайте в суд на всех этих людей и их утверждение ЧТО СКОЛИОЗ И ДРУГИЕ НАРУШЕНИЯ ОСАНКИ ИЗЛЕЧИМЫ, ведь эти утверждения идут прямо в разрез с вашими.Ведь эти люди имеют такие же лицензии и у них еще есть нечто более веское то есть вылеченные пациенты за плечами то есть живые люди а не статистика, кому они реально помогли,так что когда вы говорите неизлечим пишите что вы не можете вылечить.

А между прочим последнюю статью где глава общества по проблемам сколиоза в США сам кстати прооперированный 3 раза по поводу сколиоза утверждает что мышцы являются главным действующим фактором в развитии морфологии данного заболевания. Так что не надо подходить к проблеме поверхностно, а надо больше хоть читать пусть даже в инете или другие источники.
 
Возможно ли полное излечение?

Вы конкретно утверждаете , что сколиоз вылечить невозможно, да?
Да!

Ну..ну, ну тогда вот например Академик Вислый утверждает что это обратимый процесс и что он прямо пишет что сколиоз излечим, демонстрирует фотоархив своих пациентов, - может подадите тогда в суд на него, раз вы такой категоричный и еще профессор Сердюк также говорит что вылечится реально, излечение возможно, я переписывалась с его пациентами.
Форма, возраст, степень, снимки.

Он действительно вылечил этих людей. Вот есть аппарат Витафон например и научная статья могу дать ссылку о том что cуществует на СЕГОДНЕШНИЙ день новый подход к данной проблеме, Scoliosis Reserch Society могу дать ссылки мне не жалко, подайте в суд на всех этих людей и их утверждение ЧТО СКОЛИОЗ И ДРУГИЕ НАРУШЕНИЯ ОСАНКИ ИЗЛЕЧИМЫ, ведь эти утверждения идут прямо в разрез с вашими.
Ссылки. (только не на витафон)

Ведь эти люди имеют такие же лицензии и у них еще есть нечто более веское то есть вылеченные пациенты за плечами то есть живые люди а не статистика, кому они реально помогли,так что когда вы говорите неизлечим пишите что вы не можете вылечить.
Вот сегодня пришла пациентка, прямая, без анталгического сколиоза. Рада. Ночью спала на спине.

А между прочим последнюю статью где глава общества по проблемам сколиоза в США сам кстати прооперированный 3 раза по поводу сколиоза утверждает что мышцы являются главным действующим фактором в развитии морфологии данного заболевания.
...кстати прооперированный 3 раза по поводу сколиоза....

...мышцы являются главным действующим фактором в развитии морфологии данного заболевания...

Вот и ответ: В РАЗВИТИИ!!!

Так что не надо подходить к проблеме поверхностно, а надо больше хоть читать пусть даже в инете или другие источники.
Спасибо. Почитаем. Давайте ссылки.

А я все равно вас на лопатки своей логикой положу.
Не убедили.

Теперь о логике.
Сколиоз-это ГОРБ. В лобом анатомичеком музее есть скелет горбуна.
Если пытаться выстраивать вашу логическую цепочку, то горбатых скелетов не должно быть.
Пословицу про исправление ЭТОГО, прошу не приводить в качестве доказательства.

Добавлено через 2 минуты
Для автора данного поста.
В 18 лет заниматься можно и нужно!
И степень будет меньше и болеть будет меньше!aiwan
 

Gregory

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Да!

Для автора данного поста.
В 18 лет заниматься можно и нужно!
И степень будет меньше и болеть будет меньше!aiwan

Абсолютно согласен. Большой респект Доктору Ступину. Заниматься можно и нужно. Сколиоз никуда не денеться, а вот качество жизни - повысится
 

Зина

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Извините, но вы не ответили на прямой вопрос, вы в суд на этих людей за клевету почему не подаете?
2. Теперь, СКОЛИОЗ- ЭТО НЕ ГОРБ ЕСТЬ МНОЖЕСТВО РАЗНООБРАЗНЫХ ФОРМ И ПРОЯВЛЕНИИ НАРУШЕНИЙ ОСАНКИ И В ОСНОВЕ МНОЖЕСТВА ИЗ НИХ ЛЕЖИТ ИМЕННО НЕРАВНОМЕРНОЕ РАЗВИТИЕ МЫШЦ, конечно есть разные формы данного заболевания, например у меня нет этого пресловутого горба я была на осмотре в 13 больнице где выписывают операции у меня мышца справа под лопаткой в спазме вот и все а эти заболевания они меня смотрели, могу скинуть мой МРТ например там написано что клиновидных позвонков и костных изменений у меня нет, да этиология данного заболевания до конца не выяснена , это правда. Что это аномалии в развитие скелета тут я пожалуй соглашусь и вот по какой причине. Несколько лет назад я сломала ногу в 2-х местах, и поскольку была затронута синовиальная жидкость мне сказали надо срочно операция чтоб я смогла наступать на нее просто ходить, потом после снимка оказалось у меня в стопе не хватает какой то косточки ее просто нет это называется по моему кошачья лапа. Но я думаю только за счет этого мне без операции решили вправить и поставили гипс на 3 месяца подвижность вернулась полностью, связки восстановились полностью потом я пошла на осмотр к ортопеду, он посмотрел и сказал что не верит в то что был такой серьезный перелом(лодыжка большеберцовая кость и вытекла синовиальная жидкость из суставной сумки) а ведь это правда а все срослось и восстановилось полностью и бегаю и прыгаю мешает мне только искричление но не нога и не стопа, может даже если б у меня было все как у всех там на стопе то полного восстановления бы не произошло в той идеальной форме как у меня, может природа сама совершенствует ту же анотомию я не знаю. просто от природы у меня очень гибкие связки и мягкая кость, и восстанавливается она тоже удивительно быстро и полностью. Это моя анатомическая особенность. Подтвержденная рентгеном и МРТ например, но у меня очень слабые мышцы и это тоже святая правда.
Теперь. Вот ссылки.********** там целый банк фотографий где люди от 8- и до 55 лет до лечения с разными нарушениями осанки и после их устранения.Наверно сайт Шено вы знаете . Теперь насчет развития, вы как всегда превратно поняли этот человек писал конкретно следующее что:" Под сколиозом понимается искривление позвоночника. Но такое трактование мешает увидеть истинную причину сколиоза. Сам по себе позвоночник не имеет формы. Форму ему придают мышцы тела. Причем для того, чтобы «натянуть» позвоночник в симметричную S – образную кривую и все время ее поддерживать, требуются значительные расходы мышечных ресурсов."
А кость как раз принимает ту форму которую задают именно мышечный корсет значит только работая с мышцами и также исправляя с помощью в том числе корсета можно победить данную патологию. Сейчас наука на Западе вплотную уже подошла к этому, и поэтому так много внимания уделяется спротивному развитию детей и корсетированию выплачивается страховка если люди соглашаются на такое лечение корсетом а на операцию нет таких страховок , ведь приобрести искривление ВСЕГДА ВОЗМОЖНО В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, если конечно оно не врожденное значит и выправлять его реально. Вот это мое мнение.

Добавлено через 6 минут
НО даже если оно и врожденное я например ходила в центр Дикуля видела там пример страшного кифоза у очень симпатичного парня, то даже в этих случаях возможно реально помочь человеку да и с помощью корсета жесткого и с помощью косметических операций и с помощью миорелаксантов и стимуляторов( я имею в виду аппараты). ВЕДЬ ЭТО ЖИВЫЕ ЛЮДИ И ПОКА ЧЕЛОВЕК ЖИВ ПОМОЧЬ ВОЗМОЖНО ВСЕГДА! Главное Желание!:victory:
 

Gregory

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Уважаемая Зина. Никто, как вы могли заметить не говорит о невозможности помощи, речь идет о вполне конкретной 3-х плоскостной деформации, а не о нарушениях осанки, а сколиоз подразумевает под собой органические(структурные) изменения, справится с которыми можно только благодаря процессам роста, а после 18-ти лет ростковые зоны сохраняются исключительно в пяточной кости, да рукоятки грудины. Положительного результата добиться можно, но положительный результат - НЕ ПОЛНОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ.
 

Ell

Активный пользователь
Возможно ли полное излечение?

El, поверьте мне пожалуйста, что я говорю так не потому, что хочу кому то что то доказать или даже просто для сотрясания воздуха, я в таком же положении как вы. У меня та же самая проблема. Я внимательно читала и восхищаюсь Вами сколько вы вынесли как прошли все эти операции и боль может только сильный человек и не сломались

Вы меня извините, но, судя по всему, у нас с Вами абсолютно разные проблемы :cool: Задам вопрос - о каких моих операциях идёт речь?? Удивлена.
Не сломаться можно в одном случае - при грамотном подходе к ЛЮБОМУ заболеванию, при знаниях анатомии, физиологии и т.п.
И еще вопрос - как Вы считаете, каков позвоночник новорожденного?
 

Зина

Новичок
Возможно ли полное излечение?

Вы меня извините, но, судя по всему, у нас с Вами абсолютно разные проблемы :cool: Задам вопрос - о каких моих операциях идёт речь?? Удивлена.
Не сломаться можно в одном случае - при грамотном подходе к ЛЮБОМУ заболеванию, при знаниях анатомии, физиологии и т.п.
И еще вопрос - как Вы считаете, каков позвоночник новорожденного?

Вы же сами писали как три или сколько там месяцев на костылях были я думала это по поводу операций на позвоночнике.
Абсолютно с Вами согласна El, но проблема у нас с вами все же одна это нарушение осанки, сколиоз. Справка, масштаб этой проблемы настолько велик что по данным ВОЗ 98% населения земного шара страдают именно от разных форм нарушения осанки.Теперь, например в классе где я училась сколиоз при осмотре в школе 2-3 ст. ставили практически всем. Долгое время считалось что изменить или обратить данный процесс невозможно, только за последние 3 года после исследований и очень много материалов появилось на основе применяемых методов стали обнародоваться результаты. Вот на их основе я конкретно и прямо отвечаю на вопрос Salem, да вы можете вылечиться при 18 град в возрасте 18 лет, но это будет очень трудный процесс , тут опять таки же повторюсь при условии к попаданию к грамотному врачу с большим опытом лечения.
Gregory, ваше однозначное выссказывание доказывает не очень то большую профессионализм, вы даже не осмотрели парня и уже готовые выводы. Вам же руссим языком написали позвоночник сам по себе формы не имеет его формируют мышцы, что вам еще написать. Помимо прочего как врач вы должны знать что гуморальная нервная система мне мама объяснила она тоже врач она очень реагирует на подобные "приговоры врачей" этими словами вы лишь тормозите процесс выздоровления данного конкретного человека, потому что уже устанавливаете заранее планку а это всегда снижает конечный результат.
 

Ell

Активный пользователь
Возможно ли полное излечение?

но проблема у нас с вами все же одна это нарушение осанки, сколиоз.

Извините, возможно, разочарую Вас, но ни нарушения осанки, ни, тем паче сколиоза, у меня нет.... И вряд ли уже будет :cool:

Зина, я Вас очень прошу обратить внимание на правильность написания. Тяжеловато вникать в суть Ваших постов бывает.
 
Сверху