Стоит ли лечить такую грыжу?

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем дрюня76, 26 май 2013.

1. дрюня76 Новичок

Симпатии:
    5
    Уважаемые доктора форума. Хотелось бы узнать ваше мнение.
    Мнение нашего единственного в городе нейрохирурга однозначно. На мой вопрос, может ещё чем полечить? был ответ - вам и так провели лечение по максимуму.
    Про себя. Заболел года два назад. После посещения массажиста . В конце массажа (очень больного:err:) делал как я понял это называется тракция, ноги висят внизу туловище на столе. На последнем сеансе я почувствовал хруст в пояснице и боль. На что мне сказали что все встало на место и так должно быть. Первый год боли были терпимые и иногда уходящие на месяца.
    Но вот с середины лета 2012 боль меня не покидает.
    После первого посещения невролога прописли миорелоксанты, ксефокам, аэртал.и сделать мрт или хотя бы КТ.
    После этого лечения Аэртал стал моим постоянным спутником. С ним я мог практически не обращать внимание на боль и работать водителем.
    У нас весь город говорит про белоруского чудо доктора что помогает всем без разбора. Но мне не помог. А вот после его манипуляций к болям в ноге прибавились еще и чувство беганья мурашек в ноге.
    В итоге опять Аэртал.
    В апреле боли стали не выносимые. На правую ногу было не наступить,за рулем не усидеть. Записался к неврологу, ушел на больничный.
    Лечили. Капельницы через день 1. магнезия, дексометазон, баралгин, реланиум. 2 артрозелен капельно. Мидокалм в-м. После пятой капельницы стало хорошо. Иногда даже думал что вылечили. Только к ногам как будто гири привязаны. Еще амплипульс и легкий массаж.После капельниц сералуд, медокалм,флемакс.
    На больничном держать у нас не принято долго.Как ловко ты с кушетки ты встал и написала в больничном приступить к работе с 14 мая.
    Еще было добавлены Дипроспан в.м№1, Фенибут 1,2 таб.3р вдень.Ксефокам 1т 2р-10 дней.
    Все было терпимо пока не кончился курс таблеток. И вот с пятницы я плохо сплю от боли. Болит нога, и болит в покое , обезбаливающие почти не помогают, боль не зависит от движений, как бы не лег все равно больно, особенно по утрам. В субботу жена свезла в приемный покой , невролог посоветовала уколоть дипроспан и дождаться понедельника.

Вложения:

• DSC01929.JPG
      DSC01929.JPG
      Размер файла:
      439,9 КБ
      Просмотров:
      69
    • DSC01868.JPG
      DSC01868.JPG
      Размер файла:
      196,1 КБ
      Просмотров:
      71
    • DSC01869.JPG
      DSC01869.JPG
      Размер файла:
      308 КБ
      Просмотров:
      63
    • DSC01874.JPG
      DSC01874.JPG
      Размер файла:
      108,3 КБ
      Просмотров:
      63
    • DSC01875.JPG
      DSC01875.JPG
      Размер файла:
      317,7 КБ
      Просмотров:
      62
    • DSC01876.jpg
      DSC01876.jpg
      Размер файла:
      254,6 КБ
      Просмотров:
      65
    • DSC01872.JPG
      DSC01872.JPG
      Размер файла:
      340 КБ
      Просмотров:
      61
    • DSC01871.JPG
      DSC01871.JPG
      Размер файла:
      347,4 КБ
      Просмотров:
      67
    26 май 2013
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.428
    Можно оперироваться.
    Показания есть.

27 май 2013
  3. vbl15 Врач-нейрохирург

Симпатии:
    1.547
    Год безрезультатного лечения - пора

27 май 2013
  4. дрюня76 Новичок

Симпатии:
    5
    У нас нейрохирург в отпуске.
    Куда податься из Псковской области???

27 май 2013
  5. vbl15 Врач-нейрохирург

Симпатии:
    1.547
    Питер, Москва -куда удобнее

27 май 2013
  6. дрюня76 Новичок

Симпатии:
    5
    Я бы хоть куда, только с зарплатой 13500руб далеко не уедеш:)
    Наш нейрохирург доверия не внушает. Отзывы не очень.
    На вопрос где и как сделать операцию, ответ был где хочеш. Хоть у меня, в Пскове, в Питере, в Москве, за границей....
    Как будто я оперируюсь по пять раз в год, и все клиники знаю.

27 май 2013
  7. дрюня76 Новичок

Симпатии:
    5
    Здравствуйте уважаемые врачи и форумчане!
    Моей операции(дискэктомии) на данный момент 57 дней(15 июля).
    После оерации боли в ноге прошли,как и не было.только шов побаливал и онемение внешней стороны стопы сохранилось. На ноги поставили на следующий день,в корсете и на костылях.
    Через 4дня отменили лечение и отправили домой. Хирург рекомендовал ходить в меру, лежать, не сидеть полтора-два месяца.
    Но еще в больнице у меня появились неприятные ощущения в левой(здоровой ноге) онемение в бедре снаружи в положение стоя проявляется при ходьбе. Доктор сказал что все это временно ,все пройдет. Все неприятности связанные с правой(прооперированной) стороной прошли на данный момент. А вот с левой ногой все по прежнему, плюс ломота по всей ноге и боль в пояснице в районе операции только с другой стороны? Такое ощущение что все заново начинается, только с другой стороны:(
    Невролог в поликлинике говорит что все пройдет, что это отек послеоперационный .Говорят что томограф делать не стоит. Прописли аркоксию и катодолон.
    В воскресенье легонько как то стрельнуло в пояснице,а к вечеру стало ногу сильней тянуть,пр и кашле и при поворотах с боку на бок и при легком наклоне вперед больно в пояснице.
    Уважаемые доктора скажите что это может быть? Рецедив:(? Воспаление? И почему левая сторона? Неужели опять на стол?

10 сен 2013
  8. bo2013 Гость

Боюсь без контрольного МРТ Вам на эти вопросы не ответить

10 сен 2013
  9. футболист. Активный пользователь

Симпатии:
    417
    По сути прав,но рановато для мрт.отек там ого-го думаю какой.Может рано тревожится,времени мало прошло,не чирий же удаляли.

10 сен 2013
  10. дрюня76 Новичок

Симпатии:
    5
    футболист., Как то так мне на комиссии по продлению больничного и сказали. Отек.Пройдет.
    Честно сказать меня пугает то что в воскресение я описывал. А так то с момента выписки из больницы я до позавчера ни одной таблетки ни съел обезболки. На позитиве был,думал как быстро я выздоравливаю.:eek:
    да.а хирург сказал что рецедиав быть не должно, якобы он там все хорошо почистил....

10 сен 2013
  11. футболист. Активный пользователь

Симпатии:
    417
    Ну вот и не парьтесь! Разумные движения Вам в помощь,чтобы не припаяло.

10 сен 2013
  12. дрюня76 Новичок

Симпатии:
    5
    Спасибо конечно.
    На счет (не припаяло) это как?или что?:faq:

10 сен 2013
  13. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    13.393
    Формирование рубцовой ткани не совсем безразлично для организма.

10 сен 2013
  14. Andrey108 Активный пользователь

Симпатии:
    379
    Multi_position_thm.jpg поинтересуйтесь у врачей, можно ли после операции сидеть на таком стуле ?

10 сен 2013
  15. Loccitane Опытный Гуру

Симпатии:
    2.569
    стул классный такой:love:

11 сен 2013

Статьи о спине и позвоночнике