Стоит ли лечить такую грыжу?

дрюня76

Новичок
Уважаемые доктора форума. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Мнение нашего единственного в городе нейрохирурга однозначно. На мой вопрос, может ещё чем полечить? был ответ - вам и так провели лечение по максимуму.
Про себя. Заболел года два назад. После посещения массажиста . В конце массажа (очень больного:err:) делал как я понял это называется тракция, ноги висят внизу туловище на столе. На последнем сеансе я почувствовал хруст в пояснице и боль. На что мне сказали что все встало на место и так должно быть. Первый год боли были терпимые и иногда уходящие на месяца.
Но вот с середины лета 2012 боль меня не покидает.
После первого посещения невролога прописли миорелоксанты, ксефокам, аэртал.и сделать мрт или хотя бы КТ.
После этого лечения Аэртал стал моим постоянным спутником. С ним я мог практически не обращать внимание на боль и работать водителем.
У нас весь город говорит про белоруского чудо доктора что помогает всем без разбора. Но мне не помог. А вот после его манипуляций к болям в ноге прибавились еще и чувство беганья мурашек в ноге.
В итоге опять Аэртал.
В апреле боли стали не выносимые. На правую ногу было не наступить,за рулем не усидеть. Записался к неврологу, ушел на больничный.
Лечили. Капельницы через день 1. магнезия, дексометазон, баралгин, реланиум. 2 артрозелен капельно. Мидокалм в-м. После пятой капельницы стало хорошо. Иногда даже думал что вылечили. Только к ногам как будто гири привязаны. Еще амплипульс и легкий массаж.После капельниц сералуд, медокалм,флемакс.
На больничном держать у нас не принято долго.Как ловко ты с кушетки ты встал и написала в больничном приступить к работе с 14 мая.
Еще было добавлены Дипроспан в.м№1, Фенибут 1,2 таб.3р вдень.Ксефокам 1т 2р-10 дней.
Все было терпимо пока не кончился курс таблеток. И вот с пятницы я плохо сплю от боли. Болит нога, и болит в покое , обезбаливающие почти не помогают, боль не зависит от движений, как бы не лег все равно больно, особенно по утрам. В субботу жена свезла в приемный покой , невролог посоветовала уколоть дипроспан и дождаться понедельника.
 

Вложения

  • DSC01929.JPG
    DSC01929.JPG
    439,9 KB · Просмотры: 70
  • DSC01868.JPG
    DSC01868.JPG
    196,1 KB · Просмотры: 72
  • DSC01869.JPG
    DSC01869.JPG
    308 KB · Просмотры: 64
  • DSC01874.JPG
    DSC01874.JPG
    108,3 KB · Просмотры: 64
  • DSC01875.JPG
    DSC01875.JPG
    317,7 KB · Просмотры: 63
  • DSC01876.jpg
    DSC01876.jpg
    254,6 KB · Просмотры: 66
  • DSC01872.JPG
    DSC01872.JPG
    340 KB · Просмотры: 62
  • DSC01871.JPG
    DSC01871.JPG
    347,4 KB · Просмотры: 68

дрюня76

Новичок
Питер, Москва -куда удобнее
Я бы хоть куда, только с зарплатой 13500руб далеко не уедеш:)
Наш нейрохирург доверия не внушает. Отзывы не очень.
На вопрос где и как сделать операцию, ответ был где хочеш. Хоть у меня, в Пскове, в Питере, в Москве, за границей....
Как будто я оперируюсь по пять раз в год, и все клиники знаю.
 

дрюня76

Новичок
Здравствуйте уважаемые врачи и форумчане!
Моей операции(дискэктомии) на данный момент 57 дней(15 июля).
После оерации боли в ноге прошли,как и не было.только шов побаливал и онемение внешней стороны стопы сохранилось. На ноги поставили на следующий день,в корсете и на костылях.
Через 4дня отменили лечение и отправили домой. Хирург рекомендовал ходить в меру, лежать, не сидеть полтора-два месяца.
Но еще в больнице у меня появились неприятные ощущения в левой(здоровой ноге) онемение в бедре снаружи в положение стоя проявляется при ходьбе. Доктор сказал что все это временно ,все пройдет. Все неприятности связанные с правой(прооперированной) стороной прошли на данный момент. А вот с левой ногой все по прежнему, плюс ломота по всей ноге и боль в пояснице в районе операции только с другой стороны? Такое ощущение что все заново начинается, только с другой стороны:(
Невролог в поликлинике говорит что все пройдет, что это отек послеоперационный .Говорят что томограф делать не стоит. Прописли аркоксию и катодолон.
В воскресенье легонько как то стрельнуло в пояснице,а к вечеру стало ногу сильней тянуть,пр и кашле и при поворотах с боку на бок и при легком наклоне вперед больно в пояснице.
Уважаемые доктора скажите что это может быть? Рецедив:(? Воспаление? И почему левая сторона? Неужели опять на стол?
 
B

bo2013

Гость
Боюсь без контрольного МРТ Вам на эти вопросы не ответить
 

дрюня76

Новичок
футболист., Как то так мне на комиссии по продлению больничного и сказали. Отек.Пройдет.
Честно сказать меня пугает то что в воскресение я описывал. А так то с момента выписки из больницы я до позавчера ни одной таблетки ни съел обезболки. На позитиве был,думал как быстро я выздоравливаю.:eek:
да.а хирург сказал что рецедиав быть не должно, якобы он там все хорошо почистил....
 
Сверху