Беременность и роды с эндокорректором

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем tattylove, 26 май 2013.

Рекомендуем:

1. tattylove Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, в апреле 2010 года в клиниках самарского государственного университета мне установили эндокорректор, тогда было 17 лет, и врач наблюдал пока не исполнилось 18.. теперь все врачи меня забросили.. а о снятии металлоконструкции не идет и речи.. плюс мы расспрашивали моего хирурга о возможной беременности и родах, ответа не последовало.. расскажите, пожалуйста, где, у кого наблюдаться? нужно ли ехать к врачу, делавшему операцию на консультацию? о беременности пока не задумывалась, но о будущем беспокоюсь(( я и мой супруг очень переживаем по этому поводу

26 май 2013
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    5.206
    думаю да, это было бы оптимальное решение.

29 май 2013
  3. Светлана Зименко Новичок

Симпатии:
    2
    Здравствуйте. У меня стоит эндокорректор с 2009 года. Сейчас я беременна. И очень переживаю смогу ли выносить ребенка. Дайте какие нибудь рекомендации.

22 апр 2014
  4. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.370
    Светлана Зименко, здравствуйте!
    Предоставьте, пожалуйста, для врачей форума больше информации о себе: возраст, рост, вес, регион проживания, Ваш диагноз до установки эндокорректора?
    Каков срок беременности? Как Вы себя сейчас чувствуете?

22 апр 2014
  5. Светлана Зименко Новичок

Симпатии:
    2
    Мне 22 года.рост 164 см. Вес 47, до беременности был 50 кг. Живу в Челябинской области. До операции была 3-4 степень сколиоза,сейчас 1 степень. Сейчас 13 неделя беременности, спина не беспокоит. Но я сама переживаю. Живота пока почти нет. Просто нужна хоть какая нибудь консультация специалиста.
    Нужно ли носить корсет и как вообще рожать.

Заранее благодарю!

13 май 2014
  6. La murr Администратор Команда форума

Симпатии:
    14.370
    Светлана, Ваша тревога понятна. Всё будет хорошо! :super:
    Уважаемые доктора форума, без сомнения, не оставят Вас без поддержки и рекомендаций.
    Вот тема, которая, возможно, чем-то Вам поможет - https://www.medhouse.ru/threads/20174/

13 май 2014
  7. vbl15 Врач-нейрохирург

Симпатии:
    1.670
    Носить бандаж для беременных по показаниям. Рожать можно самостоятельно. Скорее всего потребуют справку об этом от оперировавшего хирурга

13 май 2014