Беременность и роды с эндокорректором

tattylove

Новичок
Здравствуйте, в апреле 2010 года в клиниках самарского государственного университета мне установили эндокорректор, тогда было 17 лет, и врач наблюдал пока не исполнилось 18.. теперь все врачи меня забросили.. а о снятии металлоконструкции не идет и речи.. плюс мы расспрашивали моего хирурга о возможной беременности и родах, ответа не последовало.. расскажите, пожалуйста, где, у кого наблюдаться? нужно ли ехать к врачу, делавшему операцию на консультацию? о беременности пока не задумывалась, но о будущем беспокоюсь(( я и мой супруг очень переживаем по этому поводу
 
Здравствуйте. У меня стоит эндокорректор с 2009 года. Сейчас я беременна. И очень переживаю смогу ли выносить ребенка. Дайте какие нибудь рекомендации.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Светлана Зименко, здравствуйте!
Предоставьте, пожалуйста, для врачей форума больше информации о себе: возраст, рост, вес, регион проживания, Ваш диагноз до установки эндокорректора?
Каков срок беременности? Как Вы себя сейчас чувствуете?
 
Мне 22 года.рост 164 см. Вес 47, до беременности был 50 кг. Живу в Челябинской области. До операции была 3-4 степень сколиоза,сейчас 1 степень. Сейчас 13 неделя беременности, спина не беспокоит. Но я сама переживаю. Живота пока почти нет. Просто нужна хоть какая нибудь консультация специалиста.
Нужно ли носить корсет и как вообще рожать.

Заранее благодарю!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Светлана, Ваша тревога понятна. Всё будет хорошо! :super:
Уважаемые доктора форума, без сомнения, не оставят Вас без поддержки и рекомендаций.
Вот тема, которая, возможно, чем-то Вам поможет - https://www.medhouse.ru/threads/20174/
 
Сверху