Кифоз какой степени

Виктор123

Новичок
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, высчитать степень (процент, градус) кифоза по моей фотографии.
Хочу сходить в военкомат и наконец-то получить отсрочку - но какая степень искривления я не знаю, поэтому наобум идти не хочу (живу не в родном городе, боюсь, что могут просто забрать). В последний раз был в военкомате в 17 лет, была категория Б-3. Сейчас - 21. Не могу сказать, что меня как-то беспокоит искривление, вроде бы ничего не болит. Ходил очень давно к специалисту, и мне сказали, что у меня клиновидные позвонки и на тот момент вроде была первая степень кифоза.
P.s. премного извиняюсь, если мой вид вам может показаться неэстетичным. Но выбора у меня нет.
EGI3AD2.jpg
 
При внешнем осмотре принимается решение направлять ли на снимки.
Данные внешнего осмотра, и приведенный анамнез позволяет принять решение о направлении на рентгеновское исследование позвоночника.
Не надо гадать. Рентген (автор методики) погиб, создавая свою методику, именно для того и создавали, чтобы не гадать.
 

Виктор123

Новичок
При внешнем осмотре принимается решение направлять ли на снимки.
Данные внешнего осмотра, и приведенный анамнез позволяет принять решение о направлении на рентгеновское исследование позвоночника.
Не надо гадать. Рентген (автор методики) погиб, создавая свою методику, именно для того и создавали, чтобы не гадать.

Понимаете, на данный момент у меня просто нет такой возможности. Собственно, поэтому я сюда обратился за примерным результатом.
Я ищу себе основания для того, что бы лезть в бюрократические проволочки. Если оно того не стоит, то мне это и не нужно по сути.
Не думаю, что опытный хирург не может на глаз определить хотя бы примерно степень того или иного искривления.
 
Сверху