Упражнения против кифоза, сколиоза

bildings

Новичок
В 16 лет я заметил, что у меня начал появляться горб, я начал резко сутулиться и нечего не мог поделать. Сидеть старался вроде ровно, ходить тоже, но все без изменений у меня стало появляться ощущение, что спина моя становится все горбаче и горбаче с каждым днем. Затем я пошел и сделал снимок спины, и тут мне стало не по себе от результата S образный сколиоз 11 град., кифоз 2-й степени! Я был отчаян, ведь мне не хотелось ходить горбатым и кривым. Все говорили, что позвоночник уже сформирован, и нечего нельзя поменять выход только смерится с этим и жить дальше. И тут я начал заниматься некоторыми упражнениями, укрепляющими и выравнивающими осанку, спустя некоторое время я начал замечать, что спина моя стала выпрямляться, я продолжал делать эти упражнения дальше на протяжении 5 лет. В 23 года после окончания университета, меня вызвали в военкомат для прохождения комиссии в армию, я сделал опять снимок спины в двух проекциях. Результат на этот раз меня порадовал сколиоз 1 ст., 6 град, после этого я спросил у врачей, как такое может быть, где мой кифоз??? Меня призвали в армию. В армии я сделал еще раз снимок в госпитале и результат был еще лучше сколиоз 5 град.!
За 5 лет с помощью этих упражнений я привел свою спину в порядочный вид, осанка стала ровной, я перестал стесняться своей спины!
Вывод: если у вас сутулая спина, кифоз, сколиоз, то не надо отчаиваться я помогу вам. В первую очередь вам необходимо развить спинные мышцы которые отвечают за нашу осанку. Вот сдесь я выложил видео со своими упражнениями которые помогут вам избавиться от кифоза, сутулости, горба, сколиоза, кифозосколиоза. Вот ссылка
 
Сверху